Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Ха, ха. Ну критика - это хорошо. Кто-то считает, что все книги Пелевина одинаковы, кто-то ходит на блокбастеры раз за разом, хотя там всегда всё в стиле постреляли, побегали и главный герой победил.
На мой вкус книги Пелевина раскрывают каждый раз что-то новое. Если кто-то это не нашёл. Да и ладно. Не бывает книг одинаково интересных для всех.
Потому всегда читаю Пелевина с удовольствием. Пока ни разу не было желания отложить книгу, а всегда до самого конца со всеми подробностями.
И да, только что вышедшую книгу уже вовсю читаю.
Не знаю кто такая Елена Кузнецова. Ее мнение ничего не значит. Тоже мне эксперт выискался!
Странное про фастфуд, который гораздо безопаснее абсолютно несбалансированных попыток различных неумёх "питаться здорово и полезно".
Отличный автор, книги в ногу со временем, а иногда и далеко смотрящие вперёд, безошибочно. Пошёл покупать.
Пелевина не знаю, но.. не осуждаю) Автору, спасибо, теперь буду знать. Ну, действительно, не читал бы я Фонтанку - не знал бы Константинова, сложно охватить всё сразу, Спасибо Авторам за их труд! )
Пелевин, в отличии от авторов (критиков) лучше историю знает. Поскольку и Каракалла, и за ним Гелиогабал восходили к роду Сампсикерамидов, которые действительно являлись верховными жрецами культа "Непобедимого солнца". И влияние этого культа очень распространялось в Римской империи. Но для авторов статьи это исторически не подтверждено. Каракалла интервью не дал?
Это не первый роман от лица женщины. До этого был - Священная книга оборотня. Даже удивительны такие ошибки редакторов(((
Супер рецензия, всё по классике, не читала и осуждаю. Неумелый пересказ чужой рецензии.
По нынешним временам даже хорошо, по описанию имеющего теплые отношения с критиками обсуждаемого автора -- меньше солёного опыта.
Автор рецензии так пишет, как будто высмеивание феминисток это что-то плохое. А не единственное что это движение заслуживает.