Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Желаю долгих лет жизни, что б дожил до входа Белоруссии в состав России.
После Грузии, после Окраины белоруссов на майдан потянуло?! Майданутые!!!
А батька молодец - боец! Его бы президентом союзного государства!
В Минске силовики не пропустили даже небольшую группу женщин в национальных костюмах с тыквами в руках - такой подарок в Белоруссии считается оскорбительным и означает отказ. Сегодня многолетний глава страны Александр Лукашенко справляет свое 66-летие, и тыквы предназначались ему в подарок.
По большому счету, жалко обе стороны. Лукашенко много сделал для сохранения независимости и поддержания социальной справедливости и её гарантий.
Не дал растерзать страну олигархам, как это случилось в России.
Но этого мало. Стране нужно развитие, но как этого добиться - неизвестно. Да, видимо, власти не очень-то и нужно. Им и так живется неплохо.
Оппозиционная молодежь в силу своего возраста, просто не знает, к какому финалу приведут её требования. В результате страна попадет или в западную кабалу или же в жернова путинских олигархов.
Так или иначе, но народ Белоруссии будет жить еще хуже, да и независимость свою в любом случае утратит.
Лукашенко все эти годы жил в долг. Гос долг Беларусии России 18 миллиардов долларов+ корпоративный ок. 22 миллиардов....
Отдавать ему нечем. Единственное что он умеет - это требовать денег и просить списать долги.
У Путина на чужого диктатора деньги есть. А вот школы построить в России, что бы дети во вторую смену не учились- нету.
Белоруссия жестко выступила против полицейской жестокости в Берлине и настаивает на созыве СБ ООН в кратчайшие сроки. Лукашенко потребовал от "режима Меркель" диалога с протестующими и создания согласительной комиссии для взаимодействия с немецким гражданским обществом и прессой.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал "Германию освободить людей без условий и немедленно, их права на собрания, информацию и свободу слова должны соблюдаться". "Тот факт, что фундаментальные права в Германии попираются ногами, совершенно неприемлемо", - подчеркнул он.