за экономию кислорода и изобретение бутылки с водой и трубочкой.
Ящик водки и хвост селёдки - помогает от всех болезней... Я, конечно, понимаю, что среди врачей есть и фанаты своего дела, но большинство монетизировали клятву Гиппократа. Причём складывается ощущуение, что подавляющее большинство. Это несколько беспокоит...
Картина безрадостная и, к огромному сожалению, типичная. Даже чувство юмора пациентки не спасает от предчувствия грядущего в недалеком будущем коллапса системы оказания медицинской помощи в городе.
Средний медицинский персонал в госбольницах — это просто трэш. По-хорошему, надо срочно искать способ поднять им зарплату хотя бы раза в два, чтобы они были заинтересованы в уходе за пациентами.
Повышение з/п не меняет отношение мед. персонала к больному. Если зав.отделения на действия персонала смотрит сквозь пальцы и ничего не делает попустительствуя поведению подчиненных, они и при большей з.п. ведут себя так же.
Повышение з/п не меняет отношение мед. персонала к больному. Если зав.отделения на действия персонала смотрит сквозь пальцы и ничего не делает попустительствуя поведению подчиненных, они и при большей з.п. ведут себя так же.
Жаль. Менталитет селовека так просто не поменяешь — проще зарплату ему поднять.
Повышение з/п не меняет отношение мед. персонала к больному. Если зав.отделения на действия персонала смотрит сквозь пальцы и ничего не делает попустительствуя поведению подчиненных, они и при большей з.п. ведут себя так же.
Безнаказанность действительно порождает безответственность. Даже в другую палату перевели несмотря на...(ОК, Гугл "принцип одновременного заполнения палат"). Нету дыхательных тренажёров от D&G, они их почему-то не производят :( А если у больного хватает сил спорить с медперсоналом, фотографировать обстановку и заглядывать в соседние палаты, то кислород ему уже точно не нужен.
Ну да ладно. Прокуратура разберётся. Ответственность должна быть. И не только одной стороны.
У нас последнее время тренд на защиту медперсонала пошел, но вот таких сотрудников медужреждений как раз самих надо бы если не сажать, то отлучать от меддеятельности вплоть до пожизненно.
Если не видят себя в этой, несомненно, тяжелой профессии, то есть много других мест, где их таланты пригодятся - кассиром пойти или улицы подметать, а то у нас как раз гастеров нехватать стало.
У нас последнее время тренд на защиту медперсонала пошел, но вот таких сотрудников медужреждений как раз самих надо бы если не сажать, то отлучать от меддеятельности вплоть до пожизненно.
Если не видят себя в этой, несомненно, тяжелой профессии, то есть много других мест, где их таланты пригодятся - кассиром пойти или улицы подметать, а то у нас как раз гастеров нехватать стало.
"Последний негритенок поглядел устало, Он пошел повесился, и никого не стало." Выгнать-то можно, а работать-то кто будет? Я вот не пойду. Вы пойдете? Или ваши друзья-знакомые уже годами стоят на бирже труда и только и ждут, когда же уже появиться хоть одна малюсенькая вакансия в госбольницах да поликлиниках? Разговоры про "не нравится - увольняйтесь" идут уже лет двадцать точно, ну и договорились до того, что все поувольнялись. Бинго! Так победим!
"Последний негритенок поглядел устало, Он пошел повесился, и никого не стало." Выгнать-то можно, а работать-то кто будет? Я вот не пойду. Вы пойдете? Или ваши друзья-знакомые уже годами стоят на бирже труда и только и ждут, когда же уже появиться хоть одна малюсенькая вакансия в госбольницах да поликлиниках? Разговоры про "не нравится - увольняйтесь" идут уже лет двадцать точно, ну и договорились до того, что все поувольнялись. Бинго! Так победим!
Так а смысл им зарплаты поднимать, если они не хотят работать и не хотят помогать людям (что в данном случае даже важнее) ?
Конкретно эти люди и с большей зарплатой продолжать "работать" как прежде - проверено по своему опыту (в другой сфере, правда).
То что зарплаты в целом поднимать надо, это 100%, но при существующей эффективности медицины, которая из-за таких вот вредителей стремится к нулю это путь в никуда.
Тестирование на ковид, не для нас, все в Москве. Сеструха заболела, без любых анализов назначили лечение, взяли анализ на ковид и остальные через три недели, на ковид - потеряли, зато по остальным выяснили что посадили печень антибиотиками. А был ковид или нет так и не знаем.
Не дай Бог,к нашим"врачам"попасть=(гестапо а не больница,в поликлиниках такое же свинское отношение к людям если в кармане пачка денег не хрустит......
Путём долгого гугления пришли догадки, что за секретное лекарство XC221. Ещё один пептид (примерно как в косметике для женщин - тормозит старение клеток, улучшает обмен веществ). Описан в 2006-м и забыт. Получил второе дыхание в Сколково в 2017-м, где прошёл первую фазу испытания. Сейчас проходит по всей видимости вторая фаза.
Если бы была эпидемия свинки - лечили бы им свинку. От всех болезней, короче. Как арбидол.
Невский р-н днище.Если так относится к больным и тестированию и анализам то о каком снижении пандемии можно говорить и как можно верить цифрам заболеваемости?????Помножить все на 100?!?!?!
работаю в федеральном медучреждении.летом заболел сотрудник.вызвал врача из поликлиники.тест на ковид делать отказались,мотивируя те,что ему нет 65.с температурой под сорок он сделал кт и тест в частной клинике.результат теста затерялся и ответ,само собой положительный пришел через месяц,когда он пошел на поправку. Что касается оценки ситуации с ковидом,то здесь все просто,не нужно быть вирусологом,Когда Вождь выползет из бункера,тогда можно будет говорить о победе над вирусом.
Практически любую госпитализацию можно описать фантазийно-трагически или еще как, вопрос только для чего это вы делаете? Зайдите в больницу и собирайте истории с больных- материал всегда будет! Болезней много и больных тоже.
Нашли бы уже другую тему для обсуждения , но ведь это думать надо)
ждем комментарии богатырей - Лисовца - как ОТВЕТСТВЕННОГО за здравоохранение СПб, и Беглова - как градоначальника,ОТВЕЧАЮЩЕГО за кадры.
"Безнаказанность порождает безответственность. Кадры решают все" И.В. Сталин
Все Ваши комментарии, которые посвящены исключительно одной теме , можно описать как оптимистично -фантазийные. Как Ваш коллега говорит: «Совпадение ?»
В целом совпадает с тем что рассказывают перенесшие ковид коллеги. Заверялки что "нет никакого ковида у вас", отказ отправить на исследование, и только хитростью и угрозами получается добиться своего.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%«Забираем кислород, другим он нужнее». Диагностика и лечение COVID-19 — в истории одной пациентки (фото)