Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
4/10
Картина безрадостная и, к огромному сожалению, типичная. Даже чувство юмора пациентки не спасает от предчувствия грядущего в недалеком будущем коллапса системы оказания медицинской помощи в городе.
Средний медицинский персонал в госбольницах — это просто трэш. По-хорошему, надо срочно искать способ поднять им зарплату хотя бы раза в два, чтобы они были заинтересованы в уходе за пациентами.
Эта история отлично показывает, что никаким цифрам про коронгавирус верить нельзя.
Путём долгого гугления пришли догадки, что за секретное лекарство XC221. Ещё один пептид (примерно как в косметике для женщин - тормозит старение клеток, улучшает обмен веществ). Описан в 2006-м и забыт. Получил второе дыхание в Сколково в 2017-м, где прошёл первую фазу испытания. Сейчас проходит по всей видимости вторая фаза.
Если бы была эпидемия свинки - лечили бы им свинку. От всех болезней, короче. Как арбидол.
Невский р-н днище.Если так относится к больным и тестированию и анализам то о каком снижении пандемии можно говорить и как можно верить цифрам заболеваемости?????Помножить все на 100?!?!?!
Большевистские врачи всегда относились к населению как к скоту - пресловутое семашкинское здравоохренение.
Тестирование на ковид, не для нас, все в Москве. Сеструха заболела, без любых анализов назначили лечение, взяли анализ на ковид и остальные через три недели, на ковид - потеряли, зато по остальным выяснили что посадили печень антибиотиками. А был ковид или нет так и не знаем.
работаю в федеральном медучреждении.летом заболел сотрудник.вызвал врача из поликлиники.тест на ковид делать отказались,мотивируя те,что ему нет 65.с температурой под сорок он сделал кт и тест в частной клинике.результат теста затерялся и ответ,само собой положительный пришел через месяц,когда он пошел на поправку. Что касается оценки ситуации с ковидом,то здесь все просто,не нужно быть вирусологом,Когда Вождь выползет из бункера,тогда можно будет говорить о победе над вирусом.
Не дай Бог,к нашим"врачам"попасть=(гестапо а не больница,в поликлиниках такое же свинское отношение к людям если в кармане пачка денег не хрустит......
Практически любую госпитализацию можно описать фантазийно-трагически или еще как, вопрос только для чего это вы делаете? Зайдите в больницу и собирайте истории с больных- материал всегда будет! Болезней много и больных тоже.
Нашли бы уже другую тему для обсуждения , но ведь это думать надо)
ждем комментарии богатырей - Лисовца - как ОТВЕТСТВЕННОГО за здравоохранение СПб, и Беглова - как градоначальника,ОТВЕЧАЮЩЕГО за кадры.
"Безнаказанность порождает безответственность. Кадры решают все" И.В. Сталин
Без борьбы нет победы!
"Бесплатную" отечественную медицину надо брать измором.
Все Ваши комментарии, которые посвящены исключительно одной теме , можно описать как оптимистично -фантазийные. Как Ваш коллега говорит: «Совпадение ?»
Безнаказанность действительно порождает безответственность. Даже в другую палату перевели несмотря на...(ОК, Гугл "принцип одновременного заполнения палат"). Нету дыхательных тренажёров от D&G, они их почему-то не производят :( А если у больного хватает сил спорить с медперсоналом, фотографировать обстановку и заглядывать в соседние палаты, то кислород ему уже точно не нужен.
Ну да ладно. Прокуратура разберётся. Ответственность должна быть. И не только одной стороны.
В целом совпадает с тем что рассказывают перенесшие ковид коллеги. Заверялки что "нет никакого ковида у вас", отказ отправить на исследование, и только хитростью и угрозами получается добиться своего.