Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Денег что ли не дали? В чём проблема-то? Выйдет фильм и люди сами оценят, что и как. А родственники должны быть рады, что имя их родственника люди помнят, снимают о нём фильмы, пишут сценарии и книги. Цой не их собственность, он принадлежит всем.
Бесноватые. Напоминает "циничное высмевание" Фриске, когда МДК выложило мем "а я ни разу не бла в могилке", а депутаты грозились в прокуратуру и дело завести
Надо было брать собирательный образ музыканта 80-х и окружить его реальными музыкантами, кто согласился бы давать советы и участвовать. А так конечно есть возражения. Любые художественные отступления вызывают отторжение.
Ни о ком что ли теперь фильмы снимать нельзя?сразу -"Путин приди,от Учителя спаси!мы по двум минутам ролика поняли-это пошлое зрелище"
если пошлое-люди смотреть не станут,если все наврал-пойдете в суд,но все это после выхода картины.
У вашего Цоя аудитория алкаши и наркоманы были...снимайте чё хотите все равно уже никто ничего не помнит...#
Неужели в фильме талантливого режиссёра есть что-то из оччень популярного и часто монетизируемого " оскорбления чувств " , в данном случае :) - " социальной группы родственники " . Если это PR , а не потуги создания очередной отечественной "иконы" , то - " понять и простить" (с)
А может благодаря его песням кто-то и не стал нариком, что-то проснулось в их недоразвитом мозгу. А в принципе мне непонятно, как вообще умудрился этот "Учитель", снять фильм о человеке без согласия его родственников, неужели в нашем законодательстве нет такого параграфа. Про использование песен - есть, а вот про образ?
Если бы про моего отца кто-то решил снять фильм, да ещё и без моего согласия, то засудил бы. Без разницы про объективность.
Живём критериями СССР, снимать не спрашивая разрешения.
На с**ном Западе упоминать нельзя без согласия родственников.
Учитель, кстати, тот ещё любитель смердятины.
И да, я слушаю Цоя до сих пор, а моим детям за 30. Не спился, не скурился.
Фильм родился-ничего не поделаешь.
Не ммотрел и не буду. Может быть кто-то другой захочет снять более правдивый по мнению родственников фильм.
Был подобный случай с фильмом "Житие и вознесение Юрася Братчика" 1967 года аж.
Неудачная режиссёрская и операторская работа, хотя актёры все известные. Такое бывает. Но фильм не смыли с плёнки. Но его и не показывают нигде. Или неудачная экранизация Мастера и Маргариты 90х годов-тоже самое, фильм есть. Обязательно конечно было согласовать сценарий с родственниками, но это на совести режиссёра.
Если бы Виктор знал, что его родственники будут писать президенту донос на режиссера...
В Спортлото писали?? Если не ответили, то конечно дальше только Путину и писать!
Текст песни Зоопарк - Странные дни
Странные дни отыскали меня
Странные дни принесли с собой странные ночи
И запах огня
Кто был прав, кто был виноват
Кто запер рай и спустился в ад
Кто, кто, кто поставил мне детский мат
В эти странные дни
Странные дни пришли как туман
Странные дни подарили мне горькую правду
И сладкий обман
Кто превратил твою воду в вино?
Кто вышел в дверь, кто вышел в окно
Кто, кто, кто, а не все ли равно?
Ммм... странные дни
Зачем ты считаешь, кто сколько взял,
Кто сколько выиграл, кто все проиграл,
Кто взял все и ничего не отдал в эти странные дни...
Странные ночи и странные дни
Тусклые будни мерцают как яростный праздник
Как странные сны
Нет силы думать, нет сил чтобы петь
Я прожил жизнь, я попался в сеть
И я уже не боюсь умереть в эти странные дни
В эти странные дни
В эти странные, странные, странные, странные дни...
путин, введи войска!
путин, открой глаза!
Всюду, везде, кругом
Полный сейчас облом!
Судя по трейлеру фильм - полная шляпа... Время, люди - ни капли правды не видно. Но посмотреть придется, скрепя сердце - как и "Лето".
Они имеют право защищать СВОЮ память, от того что им не нравится. Но не в праве защищать от предметов своей нелюбви МОЮ память. Я сам как нибудь без них и Путина разберусь что правда, а что нет.
ps: То же Лето Серебрякова я посмотрел без особой истерики сразу после его выхода, а недавно пересмотрел еще раз, пожав плечами над некоторыми сценами. В общем и целом довольно красивый фильм, хотя в характер персонажей на мой взгляд он не совсем попал. Если чо (с) то на песнях Майка я вырос...
Стопудово PR или не сошлись в цене. Но я больше думаю - тонкий PR-ход.
Матильду тоже некоторые так смотреть не могли, что аппетит потеряли. Что только подогрело интерес к картине.
И ничего же не мешает добавить в титры: все персонажи вымышленные, любое совпадение считайте случайным.