У Лукашеску два пути:
1. Разгонять простестующих силой с применением пыток и вызвать тем самым народный гнев и акции непоминовения
2. смириться с постоянными протестами, заблокированными улицами, санкциями, банковским кризисом, убыточной экономикой, непопулярностью в народе.
При втором варианте элиты (генералы) сами предпочтут арестовать сдувшегося диктатора, что бы навести порядок. Так было в куче стран по всему миру: от Чили до Таиланда
Третий путь - Лукашенко резервов для силовиков хватит года на 1,5, а с дотациями РФ и больше.
А людям надо между прочим тоже жить все это время - а обещаниями честных выборов от двуличных типа лидеров оппозиции сыт не будешь. Ту поддержку о которую дает ЕС оппозиционерам - хватит только верхушки оппозиции, к тому же людей с земли к этим деньгам оппозиционеры не пускают, иначе бы в координационном совете не сидели те кто там сидят сейчас, а были бы представители колхозов, заводов, фабрик в своем большинстве.
Скорее всего Лукашенко сможет запустить в следующем году реформы гос. власти - и будут вам новые выборы.
Вообще не понимаю что такое женский митинг, это какой-то бред.. Феминистки ещё понятно, но чтобы нормальная женщина сказала: "милый, сегодня ужина не будет, я протестовать пошла" или там: "дочка/сыночек если к вечеру не вернусь, значит я в КПЗ", это вообще как - нормальные люди?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%«До завтра!» Белорусские девушки вновь зажгли фонарики на площади Независимости (видео)