Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

В транспорте запахло новыми тарифами. Заявленные на 2021 год расходы петербургских перевозчиков выросли на 9%

29161
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
olla01 Сен 2020 в 19:21

Счетную палату туда надо направить. Что это за расходы такие , которые не покрываются миллионами оплаченных поездок? сдаётся мне, что все просто : раздут штат всяких начальников (из детей чиновников) с хорошими зарплатами и бонусами, а город это компенсирует.

Pavelhas01 Сен 2020 в 19:37

Надо повышать тарифы не более, чем на размер официальной инфляции. За 2019 официально инфляция 3%, вот и проезд должны были поднять на эти 3%.
На 2020 прогноз инфляции 4%?
Пусть укладываются в эти заявленные цифры!

kacnep01 Сен 2020 в 19:38

Почему в регионах билеты стоят 15 рублей и пробег между деревнями иногда десяток километров может быть.. А тут каждый год кормушки нехватает..

Gilka01 Сен 2020 в 19:58

никогда такого не было и вот опять

Кусака01 Сен 2020 в 20:07

С назначением Беглова проезд на городском транспорте в начале года увеличился на 25% (!!!) К примеру, пенсионный минимум пенсионера в городе не повышался уже больше года! И что ещё надо этим ворюгам!

***_55501 Сен 2020 в 20:08

Реформу провалили, можно и цены повышать.

kuk-vasyusha01 Сен 2020 в 20:33

В смольном конечно в конец оборзели

J.Yagn01 Сен 2020 в 20:43

Ха ха ха! Нужно читать совместно со статьей про закупку трамваев Сбербанком и смещениями в Метрострое)))

aaignat01 Сен 2020 в 20:58

Биглоу лопата для загребания денег из карманоф населения

yar_5e4cc335310b601 Сен 2020 в 21:06

А что Вы хотели? Квартиры в Майами сами себя не купят. Покатушки наперегонки в Сирии с американцами тоже денег стоят. Ну и Лукашенковский омон забесплатно дубинками работать не будет. Так что платите, и не петюкайте.

victor_k01 Сен 2020 в 21:24

Бандиты.

Zizipop01 Сен 2020 в 21:41

в москве дешевле, совсем уже обнаглели, пусть повышают разовый проезд, но все остальные виды проездных должны быть дешевле москвы

VKuser35176204301 Сен 2020 в 21:59

Даже коммерческий транспорт (маршрутки) дешевле, и план в парк сдают, и водителю остается. Из бюджета города очень большие деньги доплачивают паркам!

USSR_forever01 Сен 2020 в 22:33

Вообще все предыдущие подорожания и стоимость сегодняшних тарифов на проезд пора отправить в Счётную палату. Не удивлюсь, если они скажут, что проезд должен стоить в 10 раз меньше, чем мы платим.

26222492101 Сен 2020 в 22:34

Зато мы содержим всякие ГУПы со всей трудоустроенной туда родней .

5-я колонна01 Сен 2020 в 22:53

Лучше сейчас поднять на 5 рублей, нежели сразу на 10 р с 2021-го

Serg_I02 Сен 2020 в 00:14

Сколько пассажиров метро ежедневно перевозит? А сколько кабелей разных организаций по тоннелям проложено? А сколько ртутных могильников в нём? А платить за всё это почему-то должен ПАССАЖИР!

MorganSpb02 Сен 2020 в 06:12

Пассажиравтотранс абсолютно неэффективное предприятие, перепробеги жуткие, контроль за расходом гсм походу вообще отсутствует.

ostrova201302 Сен 2020 в 07:08

Ни один тариф в городе не обоснован. Ни один. Ни на проезд, ни на ЖКХ. Все это лишь хотелки бизнеса и откаты чиновникам. А платим за все мы. Интересно получается: покупаем квартиру и платим налог за недвижимость, за землю, которая якобы принадлежит государству, т.е. нам же. Покупаем вещи и платим НДС 20 %, лечимся ми платим налог, зарабатываем и кормим армию тунеядцев и платим-платим-платим... Бесконечно должны государству, т.е кому конкретно? Армии чиновников и депутатов. На каждого работника скоро будет уже не по одному чиновнику. А тарифы на газ - народное достояние - растут, на воду - народное достояние - растут, на нефть - народное достояние - растут - на лечение - растут, на обучение - растут... А зарплаты не поспевают за ростом всего этого. Вакханалия какая-то.

12674528802 Сен 2020 в 09:02

ну а как еще хотели... сначала повысили цены на ресурсы (вода, электричество), потом выросли цены на материалы, затем закрыли границы, что скачком подняло цены на запчасти.
все возвращается на круги своя.

Evil_Dogooder02 Сен 2020 в 10:20

Давайте сразу уж тогда 100р., чтоб без сдачи. Чего мелочиться-то.

26252686102 Сен 2020 в 10:40

Конечно нужно больше денег. Откуда же руководство будет себе на виллы деньги брать - только с рабски покорного народа. Стесняюсь спросить про новые технологии, оптимизации и т.п. которые должны упрощать работу людей.? Бла бла. Заливают дерьмо в уши.

Мужской Взгляд02 Сен 2020 в 19:15

Народ - новая нефть! Давайте все свои провальные проекты повесим на терпил, а что - пусть платят, карманы-то бездонные.

Vladikus03 Сен 2020 в 00:44

Скажем спасибо за это тем,кто выбрал нынешнюю власть!

Вернуться к публикации
close