Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В ЦПКиО могут запретить кататься на велосипедах и самокатах. Администрация парка проводит опрос среди горожан

2 сентября 2020, 11:35
2 сентября 2020, 11:46
Велосипеды. Запретить. В парке... ооок, а где разрешить? А может велодорожку сделать? - Не, не слышали, не знаем.
2 сентября 2020, 11:48
какую дорожку? они лезут везде, куда могут пролезть. а куда не могут - застревают
2 сентября 2020, 12:11
2 сентября 2020, 11:48
какую дорожку? они лезут везде, куда могут пролезть. а куда не могут - застревают
И людей запретить - тоже лезут везде и мусорят. Одних белок там оставить.
2 сентября 2020, 12:17
2 сентября 2020, 11:48
какую дорожку? они лезут везде, куда могут пролезть. а куда не могут - застревают
Пока не будет таких же прав, как на автомобиль и мотоцикл, с такой же ответственностью, никакого порядка и безопасности не будет и нечего даже поднимать тему "велодорожек" - нет их единой сети, так отдельные кусочки, между которыми велосепедисты лезут и под колёса и на пешеходов.
2 сентября 2020, 12:46
А чего все недовольны велосипедистами? Там где есть велодорожки - по ним успешно ходят толпы пешеходов, в том числе с детьми и колясками (например у Яхтенного моста и на нём), а на сделанное замечание, что мол "Вы на велодорожке, уйдите пожалуйста на тротуар рядом" еще и огрызаются. Так что не велосипедисты виноваты во всём, а отсутствие уважения друг к другу, знания правил и культуры в целом, что у одних, что у других. Отсюда и на дороге такая же ситуация с велосипедистами и автомобилистами - гонят друг на друга, но при этом что одни, что вторые ездят всё хуже и хуже от года к году. Что касается электроприводных - то с этим безумием надо как-то разбираться. Слишком быстрые они и при этом очень тихие. Ну а по теме - в идеале, в парке должны быть велодорожки, на которых не будет пешеходов, но в местах пересечений вело- и пешеходных маршрутов приоритет должен быть у пешеходов.
2 сентября 2020, 13:08
Как приоритет давать на пересечении пешеходов и велодорожки давать более тихоходным и маломощным пешеходам? Это все равно, что на жд переезде приоритет давать не поездам, а машинам. В общем, пешеход перед велосипедистом остановиться может. А несущийся поперек него по велодорожке велосипедист или скутерист или на моноколесе - вряд ли.
2 сентября 2020, 14:27
2 сентября 2020, 13:08
Как приоритет давать на пересечении пешеходов и велодорожки давать более тихоходным и маломощным пешеходам? Это все равно, что на жд переезде приоритет давать не поездам, а машинам. В общем, пешеход перед велосипедистом остановиться может. А несущийся поперек него по велодорожке велосипедист или скутерист или на моноколесе - вряд ли.
Ложная аналогия. Может остановиться и тот, и другой, и третий.
2 сентября 2020, 12:12
1. Устроить велодорожки по парку 2. Установить транзитные маршруты для велосипедов 3. Разрешить бесплатный транзитный проезд в любой день недели. Ограничить максимальную скорость 15 км в час Для обеспечения контроля скорости и невозможности схода с транзитного маршрута ввести карты доступа залогового типа - внес депозит - проехал по маршруту за время без нарушений средней скорости - получи возврат депозита... Проехал быстрее - штраф с депозита. Отклонился от маршрута( приехал позже) - штраф с депозита Кроме карты выдавать желтую майку с номером... чтобы было видно в системе видео наблюдения, а также чтобы пешеходы могли пожаловаться на агрессивную езду
2 сентября 2020, 12:16
Почему рассматривается только запрет или разрешение? Если в машине будет руль, который можно установить либо направо до упора, либо налево - куда ты приедешь? Есть масса промежуточных вариантов управления. Давайте ограничим скорость, например 10 км в час. А вот введение запретов - следует ЗАПРЕТИТЬ! А то скоро шагу не шагнуть нигде будет.
2 сентября 2020, 12:18
Елагин остров давно пора объявить музеем-заповедником по примеру Павловска и Пушкина. Место это уникальное - всё, что там есть (кроме Пристани со львами на Западной стрелке) - это работы молодого Карла Росси. Сохранившиеся в первозданном виде ранние работы великого архитектора. Нужно: 1. восстановить разобранный в 1980е гг деревянный павильон "Гауптвахта"; 2. запретить катание на любых моторных средствах. Велосипеды и самокаты разрешить.
2 сентября 2020, 12:30
3. Виктора_к посадить на эту гауптвахту. 4. Моторные средства, работающие от аккумулятора - разрешить, ограничив скорость.
2 сентября 2020, 11:39
только лесопеды и самокаты с батарейкой? а всякие ролеги, доски с колесами, колеса без досок и прочая муть?
2 сентября 2020, 12:17
Да, среди них тоже лавировать приходится, но они так не ускоряются хотя бы вне рампы, да и не носятся со скоростью авто на дороге после того, как снимут со своего самоката электронное ограничение скорости (кстати, уродская практика).
2 сентября 2020, 12:27
Надо обратить внимание администрации города на руководство парка: без опроса петербуржцев парк начал брать деньги за вход и в пятницу, и в субботу -воскресенье утром... https://elaginpark.org/visitors/stoimost-posesheniya/ таким образом, стало +8 платных часов в пятницу и +1(или2)часа в выходные... И это за наш счет.
2 сентября 2020, 12:00
а разве там были разрешены велосипеды? вроде, просили оставлять их на мосту и гулять пешком. С самокатами пускали. А вообще ЦПКиО - очень неухоженный парк , видимо, там плохое руководство.
2 сентября 2020, 12:06
Бедные белки. И весь запрет велосипедов в ЦПКиО из-за белок. А рыбачить в ЦПКиО запретили из-за бедных рыбок.
2 сентября 2020, 12:04
Педальных - оставить, моторных - полный запрет.
2 сентября 2020, 12:18
Опрос?? Где опрос? Меня никто не опрашивал...
2 сентября 2020, 12:25
Я думаю в некоторых парках нужно запретить велики хотя я сам катаюсь (я потихоньку)..но вижу что некоторые дебилы гоняют на сверхскоростях по парку..они реально могут сбить кого..им не объяснить...из за таких даунов придется отказаться от велопрогулок по парку ...к сожалению...
2 сентября 2020, 12:27
Вчера запретили ловить рыбу, сегодня запретят велосипеды... Завтра просто закроют остров!!! Такое чувство, что администрацию парка просто очень раздражают посетители!
2 сентября 2020, 12:25
Требую , никого не пускать в ЦПКиО . И в будущем застроить парк , за ненадобностью.
2 сентября 2020, 12:29
ЦИТАТА людей на электросамокате КОНЕЦ ЦИТАТЫ Редакции на заметку: людь на самокате называется самокатиздом. Предлагаю расширить территорию опроса на весь Петербург и запретить к чертовой матери все эти новомодные прикольные средства передвижения с числом колес от двух и менее. Да, и мотоциклы тоже запретить!
2 сентября 2020, 12:32
кстати. а корытоводов в парке запретили или нет еще? мне просто везет, что когда я там брожу не попадаются? там ж любили с каменного проезжать и в теннисы играцца на корытах ездили.
2 сентября 2020, 12:35
Электросамокаты, в принципе, по скорости дошли до мопедов. Во многих парках на Западе их уже запретили. С этим надо что-то делать, не на уровне парка, а вообще. Т.е., например, разделить их на самокаты с максималкой до 20-25 км/ч, и на самокаты с максималкой более 20-25 км/ч, и как-то явно маркировать, регулировать. Некоторые носятся как черти по проезжим частям (в том числе против потока), по тротуарам, по дворам и т.д.
2 сентября 2020, 12:40
Запретили бы для начала въезд автомобилей в парк! Число "служебных" машин снующих по дорожкам парка просто зашкаливает! и большей частью мерседесы да ауди...
2 сентября 2020, 12:52
Прежде всего надо запретить въезд автомобилей. "Спортсменам" 500 метров до кортов не дойти. Едут, разгоняя детей из под колес, как кур!
2 сентября 2020, 12:52
Сидя за рулём я люто ненавижу пешеходов, выйдя из машины начинаю люто ненавидеть водителей(с) не помню кто сказал.
2 сентября 2020, 13:14
Лучше бы автомобили запретили в ЦПКиО! Часто они там встречаются, любители игры в теннис вылетают из-за кустов на авто, гулять небезопасно с детьми.
2 сентября 2020, 16:01
Больше, больше запретов!
2 сентября 2020, 16:15
опять яжматери... И так в городе негде кататься, мало парков с асфальтом
3 сентября 2020, 08:15
Ах да, там ещё кабаки, корпоративы и свадебки - может, им тоже запретить на тачках разъезжать по парку, не?
3 сентября 2020, 08:13
А что машины уважаемых господ теннисистов там постоянно катаются - это не, не надо запретить? Пухлым теннисистам не дотащить ракетки до кортов? Может, и сама администрация будет оставлять машины у входа и идти до администрации пешочком? Как быть с теми, кто на вело ездит транзитом?