Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 17

4 м/с, зап

770мм

78%

Подробнее

Пробки

4/10

В ЦПКиО могут запретить кататься на велосипедах и самокатах. Администрация парка проводит опрос среди горожан

10808
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
hedgehog_02 Сен 2020 в 11:39

только лесопеды и самокаты с батарейкой? а всякие ролеги, доски с колесами, колеса без досок и прочая муть?

Alkaline02 Сен 2020 в 11:46

Велосипеды. Запретить. В парке... ооок, а где разрешить? А может велодорожку сделать? - Не, не слышали, не знаем.

olla02 Сен 2020 в 12:00

а разве там были разрешены велосипеды? вроде, просили оставлять их на мосту и гулять пешком. С самокатами пускали.
А вообще ЦПКиО - очень неухоженный парк , видимо, там плохое руководство.

***_55502 Сен 2020 в 12:04

Педальных - оставить, моторных - полный запрет.

f0ntan02 Сен 2020 в 12:06

Бедные белки. И весь запрет велосипедов в ЦПКиО из-за белок. А рыбачить в ЦПКиО запретили из-за бедных рыбок.

Paladinspb02 Сен 2020 в 12:12

1. Устроить велодорожки по парку
2. Установить транзитные маршруты для велосипедов
3. Разрешить бесплатный транзитный проезд в любой день недели.
Ограничить максимальную скорость 15 км в час
Для обеспечения контроля скорости и невозможности схода с транзитного маршрута ввести карты доступа залогового типа -
внес депозит - проехал по маршруту за время без нарушений средней скорости - получи возврат депозита... Проехал быстрее - штраф с депозита. Отклонился от маршрута( приехал позже) - штраф с депозита
Кроме карты выдавать желтую майку с номером... чтобы было видно в системе видео наблюдения, а также чтобы пешеходы могли пожаловаться на агрессивную езду

26253010102 Сен 2020 в 12:16

Почему рассматривается только запрет или разрешение?
Если в машине будет руль, который можно установить либо направо до упора, либо налево - куда ты приедешь?
Есть масса промежуточных вариантов управления. Давайте ограничим скорость, например 10 км в час. А вот введение запретов - следует ЗАПРЕТИТЬ! А то скоро шагу не шагнуть нигде будет.

victor_k02 Сен 2020 в 12:18

Елагин остров давно пора объявить музеем-заповедником по примеру Павловска и Пушкина. Место это уникальное - всё, что там есть (кроме Пристани со львами на Западной стрелке) - это работы молодого Карла Росси. Сохранившиеся в первозданном виде ранние работы великого архитектора.
Нужно:
1. восстановить разобранный в 1980е гг деревянный павильон "Гауптвахта";
2. запретить катание на любых моторных средствах. Велосипеды и самокаты разрешить.

Станислав Одинцов02 Сен 2020 в 12:18

Опрос?? Где опрос? Меня никто не опрашивал...

hal900002 Сен 2020 в 12:25

Я думаю в некоторых парках нужно запретить велики хотя я сам катаюсь (я потихоньку)..но вижу что некоторые дебилы гоняют на сверхскоростях по парку..они реально могут сбить кого..им не объяснить...из за таких даунов придется отказаться от велопрогулок по парку ...к сожалению...

26092824102 Сен 2020 в 12:25

Требую , никого не пускать в ЦПКиО . И в будущем застроить парк , за ненадобностью.

Andrei_spb02 Сен 2020 в 12:27

Вчера запретили ловить рыбу, сегодня запретят велосипеды... Завтра просто закроют остров!!! Такое чувство, что администрацию парка просто очень раздражают посетители!

Paladinspb02 Сен 2020 в 12:27

Надо обратить внимание администрации города на руководство парка:
без опроса петербуржцев парк начал брать деньги за вход и в пятницу, и в субботу -воскресенье утром...
https://elaginpark.org/visitors/stoimost-posesheniya/
таким образом, стало +8 платных часов в пятницу и +1(или2)часа в выходные...
И это за наш счет.

Peshekhod02 Сен 2020 в 12:29

ЦИТАТА людей на электросамокате КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Редакции на заметку: людь на самокате называется самокатиздом.

Предлагаю расширить территорию опроса на весь Петербург и запретить к чертовой матери все эти новомодные прикольные средства передвижения с числом колес от двух и менее. Да, и мотоциклы тоже запретить!

hedgehog_02 Сен 2020 в 12:32

кстати. а корытоводов в парке запретили или нет еще? мне просто везет, что когда я там брожу не попадаются? там ж любили с каменного проезжать и в теннисы играцца на корытах ездили.

Oleg_I02 Сен 2020 в 12:35

Электросамокаты, в принципе, по скорости дошли до мопедов. Во многих парках на Западе их уже запретили. С этим надо что-то делать, не на уровне парка, а вообще. Т.е., например, разделить их на самокаты с максималкой до 20-25 км/ч, и на самокаты с максималкой более 20-25 км/ч, и как-то явно маркировать, регулировать. Некоторые носятся как черти по проезжим частям (в том числе против потока), по тротуарам, по дворам и т.д.

Andrei_spb02 Сен 2020 в 12:40

Запретили бы для начала въезд автомобилей в парк! Число "служебных" машин снующих по дорожкам парка просто зашкаливает! и большей частью мерседесы да ауди...

Mr.Long02 Сен 2020 в 12:46

А чего все недовольны велосипедистами?
Там где есть велодорожки - по ним успешно ходят толпы пешеходов, в том числе с детьми и колясками (например у Яхтенного моста и на нём), а на сделанное замечание, что мол "Вы на велодорожке, уйдите пожалуйста на тротуар рядом" еще и огрызаются. Так что не велосипедисты виноваты во всём, а отсутствие уважения друг к другу, знания правил и культуры в целом, что у одних, что у других. Отсюда и на дороге такая же ситуация с велосипедистами и автомобилистами - гонят друг на друга, но при этом что одни, что вторые ездят всё хуже и хуже от года к году.
Что касается электроприводных - то с этим безумием надо как-то разбираться. Слишком быстрые они и при этом очень тихие.
Ну а по теме - в идеале, в парке должны быть велодорожки, на которых не будет пешеходов, но в местах пересечений вело- и пешеходных маршрутов приоритет должен быть у пешеходов.

26253134102 Сен 2020 в 12:52

Прежде всего надо запретить въезд автомобилей. "Спортсменам" 500 метров до кортов не дойти. Едут, разгоняя детей из под колес, как кур!

Агроном аэродрома02 Сен 2020 в 12:52

Сидя за рулём я люто ненавижу пешеходов, выйдя из машины начинаю люто ненавидеть водителей(с) не помню кто сказал.

Kath02 Сен 2020 в 13:14

Лучше бы автомобили запретили в ЦПКиО! Часто они там встречаются, любители игры в теннис вылетают из-за кустов на авто, гулять небезопасно с детьми.

Чёрт Опасный02 Сен 2020 в 16:01

Больше, больше запретов!

bebop02 Сен 2020 в 16:15

опять яжматери...
И так в городе негде кататься, мало парков с асфальтом

26256571103 Сен 2020 в 08:13

А что машины уважаемых господ теннисистов там постоянно катаются - это не, не надо запретить? Пухлым теннисистам не дотащить ракетки до кортов? Может, и сама администрация будет оставлять машины у входа и идти до администрации пешочком? Как быть с теми, кто на вело ездит транзитом?

26256571103 Сен 2020 в 08:15

Ах да, там ещё кабаки, корпоративы и свадебки - может, им тоже запретить на тачках разъезжать по парку, не?

Вернуться к публикации
close