Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
При отборе на чиновничьи должности интеллект, видимо, вообще в списке критериев не значится.
А это именно в Краснодаре почему? Потому что там по 30-40 первых классов в школах с буквами до конца русского алфавита. Потому такое столпотворение детей в школах и творится. Вот к чему приводит, когда новые жилые комплексы строятся, а новые школы - не строятся.
509 школа красносельского района, та же ситуация. При этом детей в школе в 2,5 раза польше, чем она рассчитана. И администрация школы беркт детей явно не по прописке, потому что у школы утром такое количество машин, что дети дворовую дорогу перейти не могут! А некоторых крутые папы умудряются по тротуару прямо у калитке на джипе доставить!!!
К шмону при входе на вокзалы и в метро уже все привыкли и не возмущаются. А ведь там тоже "не меры безопасности, а идиотизм", и тут привыкнут.
Каждый прикрывает собственный зад. Одни придумывают меры, которые хороши только на бумаге, и не отвечают за их реализацию. Другие исполняют их в точности, потому что их исполнение позволит избежать ответственности. В нормальной стране обычно наказывают и тех и других за такое.
В нашу школу дети заходят с четырех входов, и... встречаются в раздевалке. Кто-нибудь может вообще объяснить смысл измерения температуры? У 80% короновирусная инфекция без симптомов, у детей почти у всех без симптомов, инкубационный период 2 недели - что они меряют?
Граждане, когда на митинг по примеру Берлина выходим, а?
Задолбали власти они уже своим идиотизмом !!
Это даже и неплохо что уже с первого класса детей по принуждению сразу окунают в окружающий дурдом с головой - чем раньше дети поймут что им предстоит жить в стране бесконечных и неисправимых дураков тем быстрее они сформируют главные цели в жизни и выберут правильный путь никак не связанный с этой страной .
В Норвегии у каждого класса — своя раздевалка и свой туалет. Поэтому дети из разных классов сейчас вообще не пересекаются в школе. Но там, конечно, школы не такие огромные.
Надо батюшку ставить на входе. Окропил святой водой и уди учись! А чинушки сидят, выдумывают и в ус не дуют.
Чем всегда славился наш народ и особенно власть и чиновники, так это в создании потемкинских деревень, покраске травы к приезду начальства и прочей прочей профанацией.
Важен не результат, а отчет перед контролирующими органами.
Так было при царе,так было при советах, ничего не изменилось в век высоких технологий.
В Питере абсолютно та же ситуация, перегруженные в 1.5-2 раза школы не в состоянии выполнить требования роспотреб а дальше матом, короче классика, чиновники придумали, а остальные думайте как это реализовать, страна в которой никто ни за что не отвечает.
"Я разговаривала с завучем, она удивилась, сказала, что с первой сменой всё было нормально. Сейчас школа разбирается в произошедшем, может, это какой-то сбой в графике или на термометрии», — сказала начальница отдела образования....
Она реально не понимает, почему завучи докладывают, что всё в порядке? Или прикидывается?
Так вот и врём... а дети учатся...
Значит утром у школы толпиться, это нормально. А в самой школе - это ужас. Где только дебилов набирают у нас в чиновники?
(нецензурно). С момента публикации этих Поповских бредней было ясно, что есть два разумных способа работы с ними: дистанционка с очными контрольными работами или забить (на Поповские бредни) полностью.
Страна-паноптикум... Все видят происходящий идиотизм, все все понимают - но никто сделать ничего не может, кивая на начальство.
А в Саратове сейчас +32 - родственники говорят, что дети , запертые в классах сходят с ума!
Попову под суд за издевательства над детьми!
Те кто должен заниматься качеством колбасы и чистотой сортиров в ТК, ну или хотя бы качеством бензина, почему-то указывают всей стране как что делать. Есть САНПИН, он полностью регламентирует проведение занятий и прочего. Почему школы и родители не выступают против непонятных постановлений и рекомендаций от непонятной организации, имея полное право руководствоваться САНПИН, а не сиюминутными распоряжениями.
А у меня трое: одному к 8-10, второму к 8-30, третьей - к 8:50.
Как они это представляют?!!
Говорят: раньше времени пускать не будем. Чем думают чиновники...
Почему какая-то Попова решает, как нам жить?! Что не придумает, одно безобразие получается. Неужели у нас не осталось грамотных врачей? Или всех оптимизировали?
идиотизм, как и все остальные "меры по борьбе" с этим несчастным вирусом. абсолютно все!
Необходимо отменить в школах все ограничения и начинать нормально учиться! Эти ограничение просто бредовые, за гранью здравого смысла!! Того кто их составлял надо проверить на вменяемость, впрочем и так все понятно!
Очередное подтверждение того, что отрицательная селекция делает свое дело, даже такой достаточно простой процесс не смогли правильно организовать. Полгода времени было...
А еще весело в школьном буфете. Там малюсенькая витрина и работает только одна бабушка. Привели три пятых класса и предложили им купить себе еды в буфете (бесплатно, я так понимаю, уже не кормят).. Это 98 человек на 1 бабушку за крошечной витриной. Сын сказал, что было страшное столпотворение. Кстати, нас ещё не предупредили, что кормить не будут, поэтому не всем детям родители дали деньги, некоторые сидели голодными с 8.15 и до конца шестого урока.
Ужасная глупость этот "скользящий" график прихода в школу. Нужно сделать как в советские времена - две или три смены: в 8.00, в 12.00, в 16.00.
Количество уроков на время эпидемии сократить, чтобы все укладывались в 4 часа (то есть оставить 5 сорокаминутных уроков с 10-минутными переменами), все эти завтраки-обеды отменить (можно детям в школу дать бутерброд или яблоко), физкультуру и пение/рисование отложить до лучших времен. Тогда в школьных помещениях будет меньше народу, да и очереди на вход уменьшатся.
Так-то вот! Головой нужно думать, господа хорошие!
Когда на руководящих должностях находятся чиновники с низким интеллектуальным уровнем,то глупо ожидать другого,здесь будет уместна фраза Лаврова С.