Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство Германии: Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок»

29046
Вернуться к публикации
Комментарии106
Все дискуссии
zlopopik02 Сен 2020 в 16:46

понеслось...

sektor702 Сен 2020 в 16:48

Интересно, откуда немцы знают все подвиды новичка

Ilya902 Сен 2020 в 16:49

ну кто бы сомневался!) Врачей Шарите не сумели раскрутить на такое признание, а военным просто приказали. Демократия!))

grannie02 Сен 2020 в 16:52

Да кто бы сомневался...

Мойше02 Сен 2020 в 16:53

Облажались московские профессора, спешно откомандированные в Томск, для очистки организма Навального от следов яда. Да и фрау Меркель оперативно отреагировала.
Господин Путин рискует стать нерукопожатым.

Olegro02 Сен 2020 в 16:55

новичок это гель или газ?

spb777125002 Сен 2020 в 17:02

Мда... Это очень-очень плохо.

Cashmare02 Сен 2020 в 17:04

а почему больше никто не пострадал? просрочкой траванули штоле?

mikkola200802 Сен 2020 в 17:06

просто могли намазать ядом рубашку.

Oleg_I02 Сен 2020 в 17:09

Ну а что они сделают, канцлер Германии и т.д.? Маша Захарова им быстро объяснит, что Россия внутри своих границ имеет право травить своих собственных граждан, это наши внутренние дела, не нарушайте суверенитет.

26067588102 Сен 2020 в 17:09

Не рассосалось.

Опять сказку про красоту Шпиля города Томска. Опять Мишкин и Боширов.

grannie02 Сен 2020 в 17:10

Теперь, как в случае со скрипалихой, нам покажут жалостливое видео со странно выглядящим пострадавшим, который расскажет всю правду-матку о том, как он лично Боширова в самолёте встретил, и канет Анатольич в те неведомые края, где якобы скрипали и скрипалихи отсиживаются... (глядя на Тихановскую) Интересно только вот, кто теперь будет главной маткой оппозиции - Юлия или Соболь? Или предстоит ещё конкурсный отбор? \\\ Показуха страшнейшая и без-умная.

atty02 Сен 2020 в 17:10

Что и требовалось доказать, а Алексею здоровья.

Smirnoff02 Сен 2020 в 17:11

С ним любовница была из Англии, она на МИ5 работает, она и потравила, вот он, английский след новичка.Нам его травить незачем,он уже давно обнулился и никому не угрожал.

Mescalito02 Сен 2020 в 17:12

Божечки мои и такую важную новость он публикует в своем персональном Твиттере. Причем картинкой, чтобы было сложно найти и перевести. Да даже там у него уже пруф спрашивают соотечественники. И где подобные статьи в серьезных западных изданиях? Только фонтанка и РБК опустились до такого фейкометства. Причем РБК оказался еще большей помойкой - сослался на рейтер, а там такой статьи нет. А потом выяснится что твиттерок ломанули. Я не я и лошадь не моя.

Mr_Pu02 Сен 2020 в 17:13

Чушь!!!

VKuser7304636502 Сен 2020 в 17:18

Какие-то у наших спецслужб слишком уж специальные стали отравляющие вещества. Чтобы отравить, но не до смерти. Причем Новичок с каждым днем выдыхается все больше. Если в Британии целые районы перекрывали, утверждая, что даже дышать опасно вблизи того места, где Новичок находился, то в случае с Навальным Новичок совсем отравляемость потерял. Никто из окружавших даже не чихнул. А самому Лехе Новичка бармен в ча

Strelets 7702 Сен 2020 в 17:23

Вполне ожидаемая новость. Скорейшего и полного выздоровления Алексею!

Хенгест02 Сен 2020 в 17:26

Непонятно...Куча народа с ним контактировала, в самолете летела, в больнице над ним кудахтало. И ни у кого ничего. Что ж это за боевое отравляющее вещество такое? Вон смелые британцы всех котов в округе извели, бомжами пожертвовали, чтобы правдоподобия добиться, а тут смех и грех...

Друзья! Ну неужели мы все такие наивные? В современном мире ничего не делается без чьих-то денежных интересов. Смотрите, как всё просто. Мы вляпались в СП-2, втянув в проект немцев. Амеры СП-2 остановили. Мы что, не понимали, что этим история СП-2 и закончится? Теперь Меркель и Путину как-то из этой истории нужно выпутаться. Меркель вчера тявкнула на амеров. С чего бы такая храбрость? Ответ пришёл сегодня. Теперь СП-2 кирдык, Меркель в шоколаде, Путин ругает клятых врагов. СП-2 благополучно сгнивает в водах Балтики, сколько туда вложили, теперь не определишь, у кого-то на счёте появляются лишние несколько лярдов зелёных. Вот и ответ на тот вопрос, какого хрена Навального с такой срочностью отправили в рейх.

VKuser19996280602 Сен 2020 в 17:29

Новичка подсыпал явно новичок.Сколько их травят и травят, а всё никого отравить не могут.

prosto26213072102 Сен 2020 в 17:29

Судя по этому заявлению, правительство Германии решило снарядить Алексей-Анатольича в последний путь.

VF81202 Сен 2020 в 17:35

Думается, что после Скрипаля Лешеньку бы траванули насмерть если шо. Что там за бабец с ним каталась аглицкого профиля?

26057821102 Сен 2020 в 17:37

Ну вот и всё. Отстрелялись.

hal900002 Сен 2020 в 17:37

Так они похоже его и отравили там..чет долго молчали..))

Yksy02 Сен 2020 в 17:56

Боевое отравляющее вещество, которое надо очень долго трудно разрабатывать куче гениальных ученых в таинственных лабораториях, но отравить до конца оно так никого и не может.
И к тому же его выпускают в Германию, зная что там это вещество могут найти.
О том что его отравление нафиг никому сейчас уже не упало, я и не говорю.
Прям так логично, так логично.

Имплантатор02 Сен 2020 в 18:07

Цирк)
Оба раза использовался Новичок, хотя есть более современные яды, не оставляющие следов. Оба раза недотравили. И оба раза случились во время важных для России событий - накануне выборов Президента и во время событий в Беларуси. И оба раза диагнозы прилетают из иностранных клиник стран НАТО.

syshsun02 Сен 2020 в 18:25

травили,травили .... да не вытравили...
«The Show Must Go On»

change_it02 Сен 2020 в 18:36

Да кто бы сомневался. Как и в том, что немцы это докажут.
Когда вешали декабристов, один из них сорвался с петли. Пришлось перевешивать. "Что за страна, - сказал он, - даже повесить по-человечески не могут".
Ничто не меняется. Даже отравить не могут.

Piter445202 Сен 2020 в 18:40

Не сомневаются только дураки и, как оказалось, Зайберт.

DAE7002 Сен 2020 в 19:01

Ну да, ну да, конечно “Новичок». Название то раскрученное.
Главное, что если выкрикнуть это слово, то не нужно никаких доказательств, мелкобритты постарались на славу в создании этого фейка.

baddanZer02 Сен 2020 в 19:07

Для Запада Навальный имеет большую ценность, когда он отравлен, чем когда он работоспособен, потому что когда он работоспособен, он нужнее Кремлю с его КПД стремящимся к нулю..

Analyst02 Сен 2020 в 19:15

Ведь Меркель не читает комментарии на Фонтанке и зря только содержат такую ораву кухаркиных детей.

sektor702 Сен 2020 в 20:04

Своя игра в тот движе. Навального убирали от кормушки свои же. Видимо устал. Для власти Навальный вообще не опасен был. И неинтересен.

DanStark02 Сен 2020 в 20:53

Новичок-лайт

Mash02 Сен 2020 в 20:57

И валюта у нас крепкая... как кто что скажет - сразу историческое дно пробивает

IgorИгорь02 Сен 2020 в 21:02

Вся эта литературная история очень напоминает фрагмент из фильма Великолепный, с Бельмондо в главной роли, где главного суперагента кусала за одно место крыса, а зубы у нее были отправлены цианистым калием.

baddanZer02 Сен 2020 в 21:18

Что всё-таки произошло в туалете самолёта? После Навального туда кто-то заходил? И никто не умер? Это от "новичка"-то, от которого и через несколько месяцев британские бомжи умирают?

И, все-таки, покажите Навального, товарищи немцы.

MikkeL03 Сен 2020 в 00:56

А может Алексею все это надоело и он решил свалить? Это всего лишь предположение,но что если и правда не захотелось человеку скучно уйти из политики, нужен был фейрверк, ну вот как бы и получился нескучный финал карьеры...
Хотя

shabspb03 Сен 2020 в 07:42

Мда... Вот где наши деньги, читаю комментарию и офигеваю от наличия тут пригожинских троллей, какой ужас! Вы в аду все сгорите, человек там умирает, а вы эту ересь пишите, что он загорает на пляже, какими надо быть продажными, чтобы за свою зарплату писать такие циничные вещи. Стыдно вам будет, уж поверьте. И еще, мы обязательно всех осудим потом, кто работал в фирмах пригожина! Информация о ваших местах работы будет храниться всю жизнь в налоговой, дурачки. Пригожин то сбежит, а вас точно защищать не будет.

wagna03 Сен 2020 в 09:43

Это дно, господа.

26266349104 Сен 2020 в 22:33

Уж и отравить по-христиански не умеют.... Топорная работа, - лучше бы на дуэль вызвали парня... Измельчали россияне.. Увы...

Вернуться к публикации
close