Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Нельзя же жить вечно». Бывший демограф Росстата — про рекордное сокращение населения России

57705
Вернуться к публикации
Комментарии118
Все дискуссии
тат2007amg03 Сен 2020 в 10:17

Ждем постковидного завоза..

victor_k03 Сен 2020 в 10:51

"Нынешняя ситуация по рождаемости отчасти похожа на конец 80-х годов, когда начал трещать по швам СССР. "

Эксперт хренов. Рождаемость в 1988-89 была на максимуме.
Бэйби-бум был - и не только из-за глупой горбачёвской "борьбы с пьянством".
Надежда на будущее у людей была.
Сейчас никакой надежды нет - любой вменяемый человек заставляет детей учить английский и немецкий и поступать в вузы США или Германии.

Альфонс До Дэ03 Сен 2020 в 10:53

"нужен огромный поток мигрантов, и чтобы женщины резко бросились рожать. И не прекратили делать это в течение десяти лет подряд". Как я понимаю, женщины бросились рожать от мигрантов?

***_55503 Сен 2020 в 11:08

Самое время повышать пенсионный возраст ещё лет на 10.

blackcatwhitecat03 Сен 2020 в 11:26

Поддерживать рождаемость среди женщин надо не малолеток, а семей 30ти летних, уже вставших на ноги, имеющих профессию, но которые не могут позволить себе лишиться заработка одного из супуругов. Нужно просто нормальные деньги в декрете платить, чтобы доход семьи сильно не снижался, чтобы не было дилеммы - рожать и быть нищими, или зарабатывать, но бездетными.

knikk7003 Сен 2020 в 11:40

пока у народа не будет достатка все это пустая болтовня, наши только могут пенсионный возраст в очередной раз поднять.

Pastulat003 Сен 2020 в 11:46

Вот с помощью таких эндоИкспертов и создаётся (строится) новая страна под наименованием "РОССОБАДАУЛЮРТ".
А как раньше красиво и громко с гордостью звучало на весь мир "эСэСэСэР", аж слух ласкало. Коротко и со смыслом.

Мне интересно, произойдёт ли когда-НИТЬ подобное с США?
Посмеет кто-НИТЬ так же развалить Соединённые Штаты как развалили Союз Республик?

Или у семьи Рокфеллеров с Ротенбергами на этом планы закончились, а Б.Лазар вышел на пенсию?

Хотя, Белорусь с Украиной ещё не доконца отработанные.

Anatolevich03 Сен 2020 в 11:49

Захарова:

"По оценкам мирового сообщества, экономически целесообразно проживание на территории России только 15 миллионов человек".

Oleg_I03 Сен 2020 в 11:52

Не вижу никаких проблем, на самом деле. Сейчас Белоруссию присоединим - это сразу плюс почти 10 миллионов. Потом Казахстан.

VKuser3792871403 Сен 2020 в 12:02

Не сказал главного - о числе поколений выживших после переезда в крупный город. Раньше по Москве это было до 4-х.

VKuser3792871403 Сен 2020 в 12:14

>Минимум нужно было добавить ещё миллион на третьего ребёнка. А в таких регионах, как Московская область, — два миллиона.
Вот если эти деньги дать не городским, а деревенским бабам у нас не только народ появится здоровее и физически более крепкий чем городской, но и деревни возродятся. Россия оживёт!

amigo_UA03 Сен 2020 в 12:56

в 2020 году примут в гражданство РФ 500 тыс человек. 75% это донбасс украина и казахстан

amigo_UA03 Сен 2020 в 12:57

я не понимаю что такое миграционный приток. что он значит. я понимаю что гааждан станет на 500 тыс. больше. это статистика МВД. пор итогам 7 мсяцев более 300 тыс

OldObyvatel04 Сен 2020 в 07:23

И что, опять Гитлер с поляками виноваты, что русские бабы спустя 75 лет после Великой Победы рожать не хотят?
Вот же гады!

26214122104 Сен 2020 в 10:40

А чего все так беспокоятся о рождаемости и новых рабочих руках? Будет рост экономики при которой будут нужны новые рабочие руки - будет и рост миграции, и рост рождаемости. Где там обещанные 25 миллионов рабочих рук?

eNOTE04 Сен 2020 в 11:38

Работать в Росстате и не знать, что в функции Росстата не входит построение прогнозов, это пять. Неудивлена, что уволили