>В том же интервью Шойгу пожаловался на «неуемное потребление», характерное для современного общества, которое «вышло за грани здравого смысла».
К сожалению не сказал о причинах. Подсказываю, внешняя и в значительной степени внутренняя торговля России продолжительное время контролировалась иностранцами, кроме того обе столицы России, Москва и СПБ, расположены в узлах всемирной торговой сети.
Неуёмное потребление это одно из решений проблемы сбыта товаров.
Контролировалась не иностранцами, а марсианами. Всемирная торговая сеть контролируется Биллом Гейтсом, который давно продался марсианам. Это вам любой Царьград скажет.
"Сели за стол, тут надкусили, тут надломили, тут отпили. В результате и стол испохабили, и ничего толком не поели" - вот и рассказал он про то как окружающие его кушают.
Вопрос: а кто же его окружает? Неужели коллеги офицеры?
Я конечно может чего то не понимаю.... Но почему министр обороны так активно стал обсуждать темы не относящиеся к его прямой компетенции? И вот эта вот претензия - "Что, сложно поставить рядом производство, которое будет делать медную фольгу, медную проволоку, электродвигатели, аккумуляторы и так далее" - она к кому адресована? И с чего бы это?
Какие странные у Шойгу представления о потреблении. Господа, кто-нибудь знает что такое "струя кабарги"?
Министр обороны не хочет заняться своими прямыми обязанности, вместо мечт о городе-саде, выпускающем медную фольгу из алюминиевых чушек?
А фольгопрокатный завод на Матиссом острове он не хочет просто забрать у жуликов? Не захотят отдавать, можно и посадить, там по каждому колония плачет.
Даже строить ничего не надо, привести в порядок, обновить и запустить.
Себестоимость труда ниже китайских расценок только в колымском гулаге. Очередные эффективные менеджеры готовят срану к очередному рывку в преисподнюю, где народ будет рад божьей росе (читай струе) очередного вождя.
кожедубычу нужно снижать прием струи кабарги, постепенно переходить на её заменители. а то в последнее время тревожит своими инициативами. P.S. считаю, надо дать им еще 20 лет, авансом, пусть группировка полностью раскроет свой потенциал.
Для этого надо бороться не навальничеством, а дерипашечеством, навесив на последнее такие налоги, чтобы даже мысль о выводе денег в офшоры приносила нескончаемые убытки.
А что вы хотите- чтобы его считали только министром обороны? А он(и) считают, что ему на палубе повыше надо к штурвалу встать (там, где краб на галерах)
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Шойгу рассказал о своей главной мечте. И заявил: надо снижать «неуемное потребление», чтобы человеку была не нужна струя кабарги