Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

Шойгу рассказал о своей главной мечте. И заявил: надо снижать «неуемное потребление», чтобы человеку была не нужна струя кабарги

11921
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Maxic_8403 Сен 2020 в 11:05

У него будет возможность вскоре построить город в Сибири. Может не город, но посёлок небольшой. А повар ему будет там хавчик готовить

Ипполлит03 Сен 2020 в 11:07

20 лет прошло, отдуплился еще один "строитель". Или кормушку себе на старость хочет?

Cashmare03 Сен 2020 в 11:08

не, чувак, из алюминиевых чушек делать медную фольгу не получится

Агроном аэродрома03 Сен 2020 в 11:11

Резюмируя: электорату нужно меньше жрать!

efela03 Сен 2020 в 11:12

Какие странные у Шойгу представления о потреблении. Господа, кто-нибудь знает что такое "струя кабарги"?
Министр обороны не хочет заняться своими прямыми обязанности, вместо мечт о городе-саде, выпускающем медную фольгу из алюминиевых чушек?

VKuser3792871403 Сен 2020 в 11:18

>В том же интервью Шойгу пожаловался на «неуемное потребление», характерное для современного общества, которое «вышло за грани здравого смысла».
К сожалению не сказал о причинах. Подсказываю, внешняя и в значительной степени внутренняя торговля России продолжительное время контролировалась иностранцами, кроме того обе столицы России, Москва и СПБ, расположены в узлах всемирной торговой сети.
Неуёмное потребление это одно из решений проблемы сбыта товаров.

Olen03 Сен 2020 в 11:20

А фольгопрокатный завод на Матиссом острове он не хочет просто забрать у жуликов? Не захотят отдавать, можно и посадить, там по каждому колония плачет.
Даже строить ничего не надо, привести в порядок, обновить и запустить.

Yohoho201903 Сен 2020 в 11:23

Медную фольгу из чушек кабарги?

***_55503 Сен 2020 в 11:24

Про дочу и будущую застройку Кронштадта не хочет рассказать?

Brit03 Сен 2020 в 11:32

Себестоимость труда ниже китайских расценок только в колымском гулаге. Очередные эффективные менеджеры готовят срану к очередному рывку в преисподнюю, где народ будет рад божьей росе (читай струе) очередного вождя.

svedomskiy03 Сен 2020 в 11:33

Так много пишут нынче о господине Шойгу, а не готовят ли его в президенты?

Local03 Сен 2020 в 11:47

А дружок по охоте не хочет заняться обустройством страны и борьбой с разбазариванием природных богатств? Корешков обижать не хочет,наверное.

irinamaslova03 Сен 2020 в 11:51

"Сели за стол, тут надкусили, тут надломили, тут отпили. В результате и стол испохабили, и ничего толком не поели" - вот и рассказал он про то как окружающие его кушают.
Вопрос: а кто же его окружает? Неужели коллеги офицеры?

VKuser19996280603 Сен 2020 в 12:33

Пока он только очередной ларёк, по продаже свечек забахал Да ещё за наши деньги

COVID-203603 Сен 2020 в 12:41

кожедубычу нужно снижать прием струи кабарги, постепенно переходить на её заменители. а то в последнее время тревожит своими инициативами. P.S. считаю, надо дать им еще 20 лет, авансом, пусть группировка полностью раскроет свой потенциал.

Kruger03 Сен 2020 в 12:44

А что наш радетель о народном счастье на это скажет: https://tvk6.ru/publications/news/12726/

McGillavry03 Сен 2020 в 12:50

Для этого надо бороться не навальничеством, а дерипашечеством, навесив на последнее такие налоги, чтобы даже мысль о выводе денег в офшоры приносила нескончаемые убытки.

житель города П.03 Сен 2020 в 13:00

Я конечно может чего то не понимаю.... Но почему министр обороны так активно стал обсуждать темы не относящиеся к его прямой компетенции? И вот эта вот претензия - "Что, сложно поставить рядом производство, которое будет делать медную фольгу, медную проволоку, электродвигатели, аккумуляторы и так далее" - она к кому адресована? И с чего бы это?

Владислав М03 Сен 2020 в 13:23

Это до него только спустя 20 лет у власти дошло! Видимо таков уровень мышления у современной власти.

W Bons03 Сен 2020 в 14:00

других писателей у меня для вас нет

Obseerv03 Сен 2020 в 15:49

А что вы хотите- чтобы его считали только министром обороны? А он(и) считают, что ему на палубе повыше надо к штурвалу встать (там, где краб на галерах)

Вернуться к публикации
close