Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Вторая волна как предчувствие. Будут ли закрывать школы в Петербурге из-за COVID-19

90208
Вернуться к публикации
Комментарии62
Все дискуссии
footballer1303 Сен 2020 в 18:17

А как они себе это представляют? Ну ладно, младшая школа. А средняя?
Педагог оттарабанил свои очные уроки - и пошёл заниматься удалёнщиками, серьёзно?

Альфонс До Дэ03 Сен 2020 в 18:19

Если ребенок в классе заболевает ковидом, то на карантин весь класс. Если идти до конца, то и родственников всех учеников необходимо высадить на карантин и проверить на ковид...

bombaleilo03 Сен 2020 в 19:08

Ждём очередной бамбалэйло от госпожи Асланян:)
Первые звоночки с платными вэбинарами, за счёт учителей с её подачи уже было, что ещё ей в голову взбредёт написать и разослать по администрациям?!
За счёт и без того бедных учителей
Наверное платное питание сделать...

baraSHka03 Сен 2020 в 20:13

Ну все,можно быть спокойными. Ни карантина,ни второй волны у нас не будет. Если учесть,что тестирование происходит в обязательном порядке токо у госпитализированных,а у детей вообще не берут мазки,то бояться нечего! Подумаешь,потом все переболеют,но этож не корона...так,грипп или сезонное ОРВИ. Кто-то помрет,кто-то инвалидом останется...Не сцыте вобщем! Все супер.

26087113103 Сен 2020 в 20:45

Отвозить в больницы будут с соплями забирать с ковидом. О дивный новый мир.

Майор Пронин04 Сен 2020 в 09:57

Заколдыбали уже, честное слово, этими страшилками. Никто ничего не знает. Власти самостоятельного решения принять не могут, ждут какой-либо отмашки "сверху". А "сверху" по причине скудоумия и полного не владения обстановкой и хоть какого-нибудь адекватного понимания ситуации, шлют такие отмашки, что мама не горюй...
Дайте детям спокойно учиться. Раньше, что, были другие требования по поводу заболевших детей? Точно такие же! Зачем истерию нагнетать с ковидом? Или, как сказал Владимир Владимирович (другой, Маяковский), "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"...

житель города П.04 Сен 2020 в 11:48

Школьная реальность старших классов в нашей школе такова - класс 30 чел. Дети сидят по двое за партами. Естественно без масок. Потому что душно. В масках ли учителя - не знаю. Уточню. Но удивляет другое - по HoReCa разослан циркуляр, где запрещено до 20 сентября проведение мероприятий свыше 50 чел, а мероприятия до 50 чел должны проводится с соблюдением условий, в том числе и по дистанции. Там вроде по полтора метра отводится. К школьным классам это не относится?

Opelsin04 Сен 2020 в 12:03

Никогда у меня не уложится в голове, зачем больного ребенка тащить в школу. Ну ладно взрослый идет на работу с соплями, потому что больничный не возместят, работает вчерную, кредиты ипотеки и пр. Допустим. Но вот ребенок заболел и можно 2, 3 дня, да даже неделю прогулять школу. Что такого страшного-то?

olla04 Сен 2020 в 12:07

замучаешься потом в очереди в поликлинику за справкой стоять

VF81204 Сен 2020 в 12:20

Мне интересно, учителям оплачивают ставку, которая почасовая. Послеурочные занятия на удаленке - это работа вообще-то и она должна оплачиваться.

26121206104 Сен 2020 в 16:40

Надоело читать этот показушный бред!
Утренние фильтры - бесполезны, градусники врут, у меня всегда температура, как у трупа от 28 до 32 градусов. Дезинфекцию проводят сами учителя, протирая влажной салфеткой парты (если есть время, потому что в этими гонками по этажам некогда в туалет сходить). Влажные салфетки за свой счет, конечно же. Скоро закончится и гель в санитайзерах. Неизвестно, закупит ли школа еще, денег то никто на это не выделает.
Дети с соплями и кашлем в школе есть! Даже если у них будет температура 40, врущий градусник покажет норму 36,6.
Обещанных врачей в школе нет.
Только по отчетам все прекрасно. Держитесь, люди, не болейте! Помните, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

26067588104 Сен 2020 в 17:44

С училками всегда можно договорится, - ну ну - Навальный очнётся и выгонит кгб из из кресел - кто фасифицировал? - там подписи есть.

ЧуЖоЙ04 Сен 2020 в 17:57

Все уже давно решено, 2й волне быть! Привыкайте, насекомые...

Anatolevich04 Сен 2020 в 19:12

— Товарищ прапорщик остановите поезд?
Прапорщик, высовываясь из окна:
— Поезд, стой! Раз, два…

Вернуться к публикации
close