Задолбали своим кароновирусом, писаки, что писать больше не очем, плюс три, плюс пять это у них растёт заболеваемость. Хотя-бы в процентах писали, было бы видно.
193 человека в сутки. Пусть даже 4 миллиона населения в городе (занизим). Итого шанс заболеть - 1/20725 суток, или раз в 56 лет.
Есть смысл паниковать? :)
Вот что пишет главный врач одной из частных скорых помощей в СПб: Симптомы коронавируса хорошо известны. Как и сроки выздоровления: большинство заболевших приходят в норму примерно через 2–3 недели. Но вот о том, что происходит с организмом после выздоровления, говорят гораздо меньше. Между тем у COVID-19 могут быть и весьма серьёзные долгосрочные последствия.
Когда люди полностью выздоравливают.
Ответ может шокировать: возможно, что и никогда.
COVID-19 - новое заболевание, человечество столкнулось с ним всего несколько месяцев назад. Поэтому исследований, которые позволили бы точно отследить долговременные последствия, попросту не существует. Но есть статистика, которую постепенно накапливают медицинские организации разных стран.
Удар по здоровью во многом зависит от того, как протекало заболевание. Больше всего страдают те, кому потребовалась госпитализация.
Я бы с удовольствием послушал мнения пульмонологов, вирусологов, иммунологов, терапевтов. С опытом работы лет хотя бы в 10, и не из РФ.
"Главный врач скорой помощи" в данном контексте как-то фигура не особо значимая. Да и вообще без ссылки на источник попахивает самодельным рассказом.
Можно было ожидать что-то другое? Сняли все ограничения и все открыли, маски не проверяют ни в транспорте и нигде. Вся надежда только на скорейшую вакцинацию.
надежда умирает последней. Люди смертны по своей природе и умирают от различных болезней, тогда нужно писать от каких и сколько умерло. А надеяться что грязная тряпка на морде спасёт от болезни бред. Иммунитет укрепляйте, медицину развивайте. Почитаешь фонтанку, рассадником короновируса были больницы, меры безопасности не соблюдались, оттуда зараза и поползла.
Ну вот от гриппа вакцинируют каждый год, и что? Все равно каждый год один раз да заболеешь им. Ещё неизвестно как короновирусными вакцинами будет, насколько они эффективны.
Када будет 300/500/1000/5000 в день в Питере что делать то будем?Тотальный карантин ?больницы не справятся?Отрицание болезни вируса ничего хорошего не даст
Аж целый раз в 10 лет будет шанс заболеть при 1000 в день.
А с учётом того, что шанс получить тяжёлую форму ещё ниже...
Ради этого есть смысл вообще что-то делать?
Никто не отрицает, что оно есть, но поймите уже одну простую вещь: оно с нами навсегда. Как грипп, ворохи прочих различных ОРЗИ/ОРВИ, коклюш, и т.п.
Аж целый раз в 10 лет будет шанс заболеть при 1000 в день.
А с учётом того, что шанс получить тяжёлую форму ещё ниже...
Ради этого есть смысл вообще что-то делать?
Никто не отрицает, что оно есть, но поймите уже одну простую вещь: оно с нами навсегда. Как грипп, ворохи прочих различных ОРЗИ/ОРВИ, коклюш, и т.п.
Вы даже не понимаете, что это за болезнь. Хуже чем ВИЧ. Может быть так будет понятнее. И по продолжительности жизни после перенесенной средне и тяжелой формы, и по тяжести течения.
Вы даже не понимаете, что это за болезнь. Хуже чем ВИЧ. Может быть так будет понятнее. И по продолжительности жизни после перенесенной средне и тяжелой формы, и по тяжести течения.
Чего? Вытряхните овсянку/гречу/что у вас там из области обработки информации.
У меня один очень простой вопрос. Если этот вирус настолько страшен, почему об этом я и мои друзья/знакомые/коллеги узнаём только из СМИ? Почему я не знаю ни одного заболевшего лично и не слышу рассказов об ужасах заболевания от кого-то, кого я знаю лично?
Я тоже не знал ни одного заболевшего пока сам в тяжелой форме не заболел, при этом ни кто из родственников, с кем я общался в течении недели до подъема температуры, не заболел, а там были люди 65+...
Радуйтесь...
Я тоже не знал ни одного заболевшего пока сам в тяжелой форме не заболел, при этом ни кто из родственников, с кем я общался в течении недели до подъема температуры, не заболел, а там были люди 65+...
Радуйтесь...
Каждый разумный человек этого и ждал. Сейчас ещё школы поддадут жару. Ещё и детям проверяться не надо. Но в макетах реально народ в масках, привыкли. Теперь с этим жить.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.
767мм 84%Заболеваемость коронавирусом растёт: в Петербурге самое большое число заразившихся с 20 июля