Уже достали со своим ковидом и истерией.
И ИВЛ, и кислород *действительно* даются тогда, когда уровень О2 в крови значительно ниже нормы. Ну и истерить по поводу цифр 45 и 60% - ребятки, а вы в курсе, что, например, при раке легкого это легкое удаляют целиком? И человек живет с одним легким. То есть имеет 50% от исходного объема.
Я лично знал как минимум одного такого - жил с одним легким. Не требовал кислорода и ИВЛ, клюкой не гремел. Правда, бегать не мог и быстро подниматься по лестницам - одышка мучила и голова кружилась.
Я уж не говорю о том, что бред про "матовое стекло" растиражирован где можно, но никто так и не удосужился сказать - а насколько падает функция сегмента легкого, у которого на МРТ "матовое стекло", воспетое ковидными поэтами? Наверняка не на 100%. Допустим, вдвое. Тогда "поражение на 45 и 60%" - это снижение общей функции процентов на 20-30.
Хватит истерить и лохматить бабушку.
Очень интересный способ расчетов у вас. У человека легких сколько? Как будто, два? Если одно пора№его на 60, а другое на на 45, откуда у вас общее поражение получается 20 процентов? Вы случаем не врачом работаете? Откуда сколько желчи?
Скорее всего, оттого, что "чужая голова не болит"? И у вас и среди ваших близких и дорогих вашему сердцу людей все хорошо? Вы поэтому считаете, что никто не болеет и не умирает? Поверьте, даже бактериальная односторонняя пневмония и не с таким обширным поражением - это тяжелое заболевание! Тяжело переносится пациентами и имеет длительный восстановительный период. В любом случае, не стоит иронизировать и издеваться над заболевшими, вы тоже не Бессмертный...
Очередное ПОЗОРище, отстойный уровень псевдо-лечения. Инновации в действии? Поэтому многие к врачам и не обращаются, и занимаются самолечением. Из-за таких вот псевдо-врачей и псевдо-больниц люди предпочитают не вызывать скорую до тех пор, пока их уже резать не придётся изнутри с гнойным перитонитом, который они к сожалению сами вылечить не в состоянии. И в стоматологии не обращаются до последнего, потому что уровень лечения такой, что проще вставные зубы установить. Это не медицина и не помощь людям, а филиал Ада под красным крестом какой-то. Почему в других странах врачи лечат и спасают людей, и только в этой стране "на вас плюют с высокой колокольни"?! Пофигизм вместо сострадания как побочный эффект из-за низких зарплат и отсутствия достойного финансирования. В каком году газели покупали под скорые? Не в начале 2000-х, когда они ещё маршрутками у метро были?! Купите достойные автомобили, постройте нормальные больницы, поднимите врачам зарплаты! Население уменьшается с каждым днём...
в мед.вузы в конце 90-х начале 00-х шли люди которые хотели стать медиками (их меньшинство) и троечники из школ - проходные баллы были низкие, а в армию медиков не брали. вот и результат.
лечат как-нибудь и чем-нибудь.. авось получиться..
Газелей в скорых в Питере сейчас мало - последние годы закупаются на форд транзит, ситроен джампер, фиат дукато
Зря Вы так.Несмотря на кажущуюся примитивность, это очень эффективный тренажёр.Хорошо помогает при легочных заболеваниях,если правильно и тщательно выполнють.Всем здоровья.
Между прочим, медики, работающие в больницах с больными Ковидом, получают доплату и не маленькую. Ну, не нравится работать, лень, страшно или просто тошнит от больных, халат на вешалку и досвиданья. Ну, почему такое равнодушие. Люди всю жизнь пашут, отстегивают не малые деньги государству за медицину и что? Где отдача. Написали на сайте и все забыли, где Минздрав, где прокуратура, где Роспотребнадзор? Что за посмешище? Что за бутылка, это тренежер? Да совсем рехнулись? Бутылка с трубками тренежер? Да она сама такой дома сделает и будет так же выздоравливать? Тогда в чем смысл человека держать в больнице, что бы государство денег выделело за лечение от Ковид? Просто ужас и позор! Еще и звания раздают! За что мне интересно? Ой, кошмар, короче! Женщине здоровья, а персоналу больницы, включая руководство ПОЗОР! Пусть вам все больные, которых не долечили или недобросовестно лечили снятся каждый день, может хоть что-то шевельнется в головах и сердцах.
Вы сами к себе относитесь как скоты
В метро посмотрите что творится
Никто вас спасать не должен
Не хотите быть здоровы валите
А касаемо медицины впрочем как и остального
Так она ровно такая сколько за неё платят
Платите меньше всех в Европе получите хуже всех в Европе
То же с наукой и с Образованием и с армией и с остальным
Чудес не бывает
У поступившей уже было много хронических заболеваний , надо самой следить за здоровьем а не жрать что попало. На Бога надейся но сам не плошай . Не было бы диабета и больница не нужна .
Про процент поражения легких - в медицине арифметика не работает, от слова совсем, хотя это упорно насаждается. и ковид не обычная пневмония. и тренировать ее таких способом ПРОТИВОПОКАЗАНО.
Нигде не делают повторное кт- потому что в нем нет нужды. Кислород отключают всем у кого сатурация достигла 95. Тревожность этой статьи не подтверждается данными, а значит просто распространяет панику.
Совершенно непонятно: зачем люди годами учатся в мед. ВУЗах, интернатурах и т.п., если ставить диагнозы и оценивать эффективность лечения легко можно, почитав Фонтанку (и вообще - СМИ).
Осмеянный почему-то здесь способ работы с лёгкими знаком каждому, у кого есть в семье человек с ХОБЛ. Только в некоторых интернет-магазинах он называется более витиевато, дополняется всякими фишечками и стОит от 500 до 3000 рублей.
Про кислород тут тоже всё верно сказано - это локальная терапия. В пик эпидемии во Франции и Италии тяжелого больного (т.н. "рыбку", это когда человек бьётся от удушья) брали на несколько часов во "временный госпиталь", давали кислород и возвращали до дому, освобождая место следующей "рыбке". Там тоже врачи из 90-ых, жертвы ЕГЭ, режима и прочая, и прочая?
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 73%Покровская больница объяснила, почему отключила пациентку с COVID-19 от кислорода (фото)