Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Автобус-таран перекрыл движение на Ленинском. Водителя реабилитировала запись ДТП

12167
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Peshekhod10 Сен 2020 в 16:47

Чушь собачья! Какая разница, почему мерсюк остановился? Автобус все равно виноват.

mavar10 Сен 2020 в 16:52

Найти и публично наказать разворачивальщика. Достали эти дебилы, которым лень 100 метров проехать и развернуться. А если серьёзно, то микроавтобус тоже не прав. Что предписывают ПДД? При совершении правого поворота траектория движения должна быть максимально приближена к краю дороги. А водитель автобуса - профи. Его и учили, что левый поворот возможен одновременно с поворачивающими направо, если в прилегающей дороге хотя бы 2 полосы для попутного движения. Запомните, водятлы. Этому раньше ещё в школе учили. Эх, где теперь те курсы УПК????

Владислав М10 Сен 2020 в 17:12

Однозначная вина водителя автобуса. Банальное несоблюдение дистанции. А на переходе мог хоть мерседес разворачиваться, хоть ребёнок бежать, это не имеет никакого значения.

glase10 Сен 2020 в 17:16

Все трое накосячили. Ехал бы мерс как положено у правого края и ничего б не было

Станислав Одинцов10 Сен 2020 в 17:27

В чем проблема???
Автобус - априори виноват. Несоблюдение дистанции.

Olen10 Сен 2020 в 18:08

Все покупашки прав отметились ) А теперь бегом ПДД учить, чтобы не позориться. Проблема только в вас, не знающих ПДД
Пункт 8.11 ПДД зубрим для начала.
Водитель автобуса выполнял поворот в соответствии с маршрутом с крайней левой полосы и намеревался занять крайную левую полосу.
То что чебурек решил на зебре развернуться не даёт права водителю Мерседеса выезжать на соседнюю полосу движения. Для него поворот направо разрешён только с крайней правой полосы движения, в соотвествии с разметкой и сигналом дополнительной секции светофора.
А там именно две полосы движения. Виноваты чебурек и водитель Мерседеса.

Pincher10 Сен 2020 в 22:56

Mersedes поворачивал направо под дополнительную секцию светофора - «стрелку». Он обяза был пропустить всех других участников движения. Водители пассажирских автобусов, троллейбусов и трамваев - профессионалы (не говорю сейчас про ПАЗы, микроавтобусы частных «извозчиков») и дай Бог им терпения и дальше свысока наблюдать за этим «броуновским» движением водятлов и «каблучков»...

Вернуться к публикации
close