Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Евгений Вышенков: Страшный хороший человек этот отлученный отец Сергий

43149
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
вадики10 Сен 2020 в 20:04

Возьмити меня учеником писателя к Вышенкову)

Алекс9910 Сен 2020 в 20:22

Поздравляю, Фонтанка: настоящий эксклюзив.
Мне этот персонаж никогда не был особенно интересен, а вот поди ж ты — свой Кристиан фон Верлич из местных.

Local10 Сен 2020 в 21:07

Занимательно...

26298631110 Сен 2020 в 22:55

Хороший слог, литературный. В хорошем смысле повеяло Довлатовым. Спасибо за интересный рассказ. С выводами автора согласен.

perrkele_sattana10 Сен 2020 в 22:56

Спасибо, Евгений!! (даже не ожидал, что рядом с Максимовыв можно остаться порядочным человеком и хорошим журналистом)

Alex Kosh10 Сен 2020 в 23:31

Вранье выдают детали. Что это вдруг автор расстояние верстами измеряет, например?
Вообще, низкопробная литературщинка. Стилизация не удалась

hal900010 Сен 2020 в 23:46

"Ндаа, серьезные вещи бывают с мужчинами..."..)

почти бросил..)11 Сен 2020 в 00:55

С 200 гр. понял, что Богу - богово, Эрмитажу - эрмитажево, Картинам - картиново, Писателям - писателево, Людям - людево.., и так до бесконечности.. Пора бы Автору уже определяться, в котором из Дозоров он себя видит, в Ночном, или же, наоборот - в Дневном! Предпочитает.. Свет он, или - Тьму?! )

a.15975312311 Сен 2020 в 09:48

Воинственный "мракоборец"... ну-ну... С г-ном Мигалковым общий язык найдет... да и на РенТВ не пропадет... А вот Кремлю его противопоставлять не надо, а то получится из огня да в полымя. Лучше правда в Африку...

26169712111 Сен 2020 в 10:36

Не ну вериги и верблюжью накидку я понимаю, ну хочется человеку, почему бы и нет. Но Эрмитаж-то чем не угодил? Даже Иисус говорил Богу богово, Кесарю - кесарево. В раю пусть крушат что хотят, тут вызовут этим только отвращение к религии.

26301054111 Сен 2020 в 11:25

Сейчас травить его начали после того, как он наехал на еврейскую секту - Хабад Любавич. Под это дело сразу подписали кучу известных еврёв, в том числе и Собчак((

26064292111 Сен 2020 в 13:38

Ключевое: "Присаживался, но отщипывал как воробей. Кланялся и отходил"... Вот-вот. Его воробейшество. Сюжет не библейский, а игропрестольный.

26188736111 Сен 2020 в 18:08

А.Вертинский.
…Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть не дрожавшей рукой….

За каким чертом ,Е. Вышенков повторяет брато-убийственное :"задрав штаны за юродивым...."
Гитлер любил собак.
Сталин "хороший менеджер"
Игнатий Лойола «подлинный католик»
Пол Пот натуральный социалист.
И тысячи прочих фанатиков уничтожавших и людей и «эрмитажи».
P.S. А ведь была эпоха Возрождения (!?)

Nautis12 Сен 2020 в 00:18

Отец Сергий верит сердцем, а все остальные лишь играют в православие! Священноначалие бабки стяжает - симония... Вышенковы всякие руки умывают...
Он один! Как Христос

gencon12 Сен 2020 в 10:43

У него идеология. У взвешенного - деньги, клептомания, друзья. Они по весу действительно разные.

sergiuss14 Сен 2020 в 13:34

был такой монах Савонарола во Флоренции. Призывал римских пап к повышению соцответственности, народ - к возврату к истокам, деятелей культуры тт. Микеланджело и Леонардо да Винчи - к отказу от написания, высекания и раскрашивания. Неистовый был подвижник . Сожгли к хренам собачьим на костре, и правильно сделали

SSGHQ15 Сен 2020 в 19:20

Вышенков посидел, стал сразу нравственным каким. А если еще его несколько раз посадить - насколько нравственнее станет. Серьезно, без юмора.

SSGHQ15 Сен 2020 в 19:24

Все из-за низкого уровня культуры, образования это без толку.

bombaleilo25 Сен 2020 в 18:22

Евгений Владимирович!
Спасибо большое за статью, чувствуется Ваш стиль, и написано хорошо и в точку!
И Храни Вас Господи 🙏

Вернуться к публикации
close