Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

4 м/с, южн

748мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Минтранс допустил, что в России появится бесплатный общественный транспорт и платные дороги в городах

7049
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Yelda11 Сен 2020 в 08:09

К 2035 году россиянам станет так плохо жить, что они уже не смогут оплачивать даже проезд в общественном транспорте. Давайте делать правильные формулировки из новости. Вы знаете за кого надо голосовать в 2024 году чтобы так случилось.

-4°11 Сен 2020 в 08:10

Пусть этот минтранс в актуальном составе ещё доживёт до 2035. А так да, дороги богатым!!

sektor711 Сен 2020 в 08:25

Наконец-то глаза открылись у чиновников. То что многие уже давно указывают: расслоение богатых и бедных огромное. Стройте побыстрее. Я готов оплачивать. Комфорт необходим Очень большая масса странных автомобилей на дорогах.

Litl_m11 Сен 2020 в 08:31

Проверьте этих баранов на адекватность

footballer1311 Сен 2020 в 08:39

А про отмену транспортного налога там ничего не сказано? Собственно сейчас это и есть плата за проезд по дорогам.

vitor11 Сен 2020 в 08:40

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

Н.А Некрасов "Железная дорога"

Агроном аэродрома11 Сен 2020 в 08:43

Отменим транспортный налог и включим его в цену зебина. Где-то я это уже слышал.

26189691111 Сен 2020 в 08:56

Наверное, просто введут налог на использование общественного транспорта и будут его вычитать вместе с подоходным.

Savva11 Сен 2020 в 09:00

когда в капРоссии что-то было бесплатным?!

BobCat211 Сен 2020 в 09:43

Ну если найдутся руководители, которые реально смогут заставить отдать федеральные деньги со стройки дорог на финансирование общественного транспорта в регионах, то возможен и бесплатный транспорт. "Но это, сынок, фантастика".

irinamaslova11 Сен 2020 в 09:47

Сколько апломба у авторов инициативы. А по смыслу общественный транспорт должен быть просто дешёвым для жителей, что достигается просто дешёвым проездным, пусть даже по карте петербуржца.
Сделать все дороги платными нереально. Опыт ЗСД это показывает.
А вот максимальное число выделенок - это нужно. Тогда и ОТ будет более выгоден

26169712111 Сен 2020 в 10:38

Общественный транспорт мы оплатим с налогов, а доходы за въезд в город пойдут в Финляндию Ротенбергам, как и платон. В итоге обворуют нас дважды.

Alkaline11 Сен 2020 в 10:47

ОТ бесплатный или дешевый в городе - ок. Но при чем тут межгород и село? Там места много, пусть ездят, мигрируют, передвигаются. Транспорт - кровь экономики.

Maiok11 Сен 2020 в 12:33

Нужно делать удобный транспорт для начала! Сделайте кольцо для метрополитена в СПб, чтобы попасть с Академической на Горьковскую нужно ехать через центр. В Москве работает правило 60 минут, за которые можно пересаживаться с метро на наземный транспорт и дополнительно не платить. Почему-то в нашем городе этого сделать не могут? Или мы просто очень бедные по сравнению с Московой?

iphonedimona11 Сен 2020 в 14:16

Вот ведь хитрые мерзавцы. Дороги платными они сделают, это их старая мечта ещё с времен Левитина. А у людей перед носом морковкой "бесплатного транспорта" помахали. Не будет никакого бесплатного транспорта, будут увеличение тарифов и платные дороги.

Исаак Егорович11 Сен 2020 в 15:41

Ай да красавцы) все в тх мтиле транспортный налог заплати , акциз за бенз заплати , ах иы еще и поехать хочешь так за дорогу тоже заплати, в общем за все в двойном размере...

26092824111 Сен 2020 в 21:55

Так , это уже было - коммунизм и все в отдельных квартирах.

Вернуться к публикации
close