Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Если ситуация в России значительно улучшится, то мы заново рассмотрим ограничения». Финляндия начнет принимать туристов из «красного списка» стран, но не из РФ

31600
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
MI-6711 Сен 2020 в 13:35

Зачем передёргиваете? Когда речь шла о введении новой системы, основанной на тестировании ( планируется с 22 ноября ) никаких слов о том, что к Росссии это не относится, не было. Наоборот, упоминались Россия, Китай и США, как страны, граждане которых получат возможность приезжать при наличии отрицательного теста но короновирус не старше 72 часов и будут освобождены от карантина, если повторно сдадут отрицательный тест уже в Финляндии в течение 72 часов после въезда.
Ну а по текущим правилам (не более 25 человек на 100 000 населения за последние две недели) не попадают в "зелёную" группу не только Россия, но и большая часть стран ЕС.

Станислав Одинцов11 Сен 2020 в 13:44

Да и пускай они едят свой кофе с рыбой, салом и чем там ещё.....
Крымнаш, все бегом туда.

Serg_I11 Сен 2020 в 13:50

Да, стоимость короткого отдыха "там" увеличится - на стоимость справки "туда", двух ночёвок "там" (чтобы в Duty Free затариться) и справки "там", если на третью ночь остался... Нужно внимательнее взглянуть на Карелию, и ждать, что придумает Эстония... у них шанс россиян перехватить появляется!

Ma-26080203111 Сен 2020 в 14:33

Наши, по-видимому, заинтересованы держать границу на замке максимально долго, поэтому наивно ждать, что ситуация "улучшится" - нарисуют такую статистику, какая нужна им.

ConnectingPpl11 Сен 2020 в 14:38

Если бы ограничить из-за COVIDа поставки в Финляндию леса, нефти, газа, руды - сразу бы на поклон прибежали

breduin11 Сен 2020 в 15:08

чем дольше Финка закрыта, тем лучше. Активнее будет развиваться внутренний туризм, адекватные турфирмы уже перестраивают программы, будут вложения - и сервис подтянется. Те финские фирмы, которые заинтересованы в нашем рынке, будут иметь больше стимулов перенести свое производство к нам, как Валио.

Мойше11 Сен 2020 в 17:12

Давно пора открыть Финку, а то у меня масло уже заканчивается

SERGEY11111 Сен 2020 в 19:08

Я надеюсь все таки увидеть новость про то что странам с максимальным количеством заболеваний , а это США ,Индия , Мексика и пол Южной Америки , разрешат въезд и выезд без ограничений а рюсся все равно останется на запрете .

BВВ12 Сен 2020 в 08:42

Зажрались финики видать. Ну ничего, пусть перец до весны сосут, а там посмотрим.

bobanya12 Сен 2020 в 10:26

Я что-то не понял: где же мы теперь будем харчеваться??? Пусть тогда строят у КАД пару лидлов с дисасами :)

Вернуться к публикации
close