Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

При неживом Ленине. Архитекторы считают, что вождя пора выносить из Мавзолея, и предлагают подумать, как использовать здание

11142
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
aaignat12 Сен 2020 в 10:35

Нынешнему нулевому вождю место готовят. Это хорошо, значит скоро дождёмся "прямой линии" путина на медприборах

Maxic_8412 Сен 2020 в 10:43

Очень здравая мысль. Хотя уверен что при Обнуленном Ильича не вынесут

victor_k12 Сен 2020 в 10:47

А царей и князей из Архангельского собора Кремля тоже будут выносить?..
...Надо просто захоронить Ленина ВНУТРИ Мавзолея, поставить над захоронением памятник и больше НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ.

Хватит уже историю переписывать.

yar_5e4cc335310b612 Сен 2020 в 10:53

Покойников на кладбище, причем не только из мавзолея, а и остальных поблизости.
Мавзолей перенести куда нибудь подальше и сделать там музей репрессий и гражданских войн

Агроном аэродрома12 Сен 2020 в 10:57

Вот ведь странные люди. Надо Бланка причислить к лику святых, а мавзолей передать ХХС. И все вопросы решаются сами собой.

AKM12 Сен 2020 в 11:00

А что, идея! Надпись "ЛЕНИН" заменить на "ТУАЛЕТ".

VKuser3792871412 Сен 2020 в 11:03

>...Надо просто захоронить Ленина ВНУТРИ Мавзолея, поставить над захоронением памятник и больше НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ.

Он захоронен, склеп называется. Склеп разве противоречит православию?
Вы хотя бы документы читайте, а не просто словами сорите вслед тем кто выгоду ищет.

SariusBeggins12 Сен 2020 в 11:33

Снести новострой! Вообще, Крупская была категорически против выставления Ленина на всеобщее обозрение, и требовала недопустить подобного! Но «Партии» нужен был культ и ПиАр. С тех пор ничего не изменилось

***_55512 Сен 2020 в 11:47

Как музей совка. Мумию заменить на пластиковую модель.

Anatolevich12 Сен 2020 в 11:50

Господину Невзорову про мощи вопрос не задавать!!!

W Bons12 Сен 2020 в 11:55

категорически предлагаю оживить занимающего вышеозначенное помещение тов Крупского , если оживить не получится , тогда передать жилплощадь ближайшим родственникам вечноживого вождя пролетариата

Владислав М12 Сен 2020 в 12:09

Пусть эти инициаторы из "Союза архитекторов", фанаты поповских традиций и предатели коммунизма уберут свои грязные руки от мавзолея Ильича. Ленин - это герой российского народа, который дал ему свободу от буржуев и попов. За идеи Ленина умирали наши деды и прадеды. Ленин должен оставаться на Красной площади, как бы необуржуям и неопопам не хотелось вымарать наше социалистическое прошлое из памяти народа.

26108725112 Сен 2020 в 12:18

67 лет всего, побойтесь Бога!

Modest_5e4ce41f7533b12 Сен 2020 в 13:45

В любом мавзолее важен сам мавзолей, как предмет почитания, значение трупа уже вторично.

житель города П.12 Сен 2020 в 14:55

А вот тут вы ошибаетесь. Почему то сторонникам культа мумии важно всё в комплексе.

salo12 Сен 2020 в 16:47

Праведники давно говорят,что посреди страны лежат сатанинские мощи и притягивают к нам все беды.Только тупоголовые бараны могут с этим не соглашаться.

vitor12 Сен 2020 в 21:53

Огласите фамилии этих"архитекторов"! Страна должна знать своих героев