Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

Пара звонков – три миллиона. Пожилые петербуржцы потеряли накопленное, поверив несуществующим работникам банков

9094
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Brit12 Сен 2020 в 11:30

пакет Яровой в действии

Мойше12 Сен 2020 в 11:45

Количество миллионеров не изменилось.

dimas06212 Сен 2020 в 11:49

Мне тоже звонили.... развод из серии "пытались войти из нетипичного региона, вы получали СМС?"...и в конце "Сейчас проверим код - придёт СМС - продиктуйте"... номер городской московский, на фоне звуки колл-центра (запись в цикле)....
P.S. - закон яровой не для того делали, просто нужно было заставить провайдеров купить оборудование, естественно у нужного поставщика.

Урус-Баши12 Сен 2020 в 11:49

Дубо-пенсионеры. Не древняя пенсионерка, 61 год ещё рабочее состояние по новым законам. И мошенниками никто не занимается. Те, кто должен этим заниматься заняты более простой работой - роют интернет в поиске недовольных. А это работа постоянная и бесконечная. И плодотворная. На пенсионеров, которые за них голосуют, им плевать.

alexpv12 Сен 2020 в 12:01

В упор не понимаю, если у меня из кармана вытащили обманом деньги и вор найден и известен, то кражу мне возвратят.
Почему же банки все проблемы валят на клиентов.
Типа, сам виноват, что тебя обманули.
Ведь деньги перевели на конкретный счёт конкретного лица, не бывает обезличенных счетов.
А насчёт 61 года, то желаю всем комментаторам дожить до 61 года и постараться вспомнить как они писали про этот возраст, если память к тому моменту останется.

Mikle77612 Сен 2020 в 12:41

мне не понятно одно - я пытался перевести то ли 15000, то ли 18000р, так мою операцию блокировали, надо было созваниваться и тп. А тут более ляма переводы. Думаю, что банкам надо делать какой то фильтр по возрасту вкладчика - типа если клиенту более 60 лет и переводится сумма более 50тр, то блокировка перевода и проверка операции.

Nothing12 Сен 2020 в 12:45

вообще, банк, если не в теме, инфо о переводах свыше 600 тысяч передает в финразведку, а свыше ляма должны доки быть подтверждающие происхождение денег.
А студентика заставить НДФЛ заплатить с этой суммы, думать будет след раз

evilman12 Сен 2020 в 13:15

У моей 80 летней матери так обнулили пенсионную карту на 90 тыр. И банк и полиционеры отписались, не вникая. Хотя, казалось бы, вычислить автора методики по номеру счёта несложно. Вывод простой. Либо они подкормлены этим бизнесом, либо настолько некомпетентны, что годятся только двор мести.

Alexander_5e4cfced16b7412 Сен 2020 в 13:16

а почему бы просто всем банкам не запретить рекламные звонки по телефонам? тогда любой звонок от банка - это мошенники....

edelveis12 Сен 2020 в 16:56

Если бы наше государство защищало граждан, а не мошенников!

SlawaPiter13 Сен 2020 в 08:37

К сожалению у нас сотрудники отдела "К" занимаются не поиском преступников, а поиском сторонников Навального ...

Alex00013 Сен 2020 в 10:14

Не совсем понятно, в чём проблема. Деньги отдали самостоятельно? Самостоятельно. Будет наука. Ну не будет этих ребят - всё равно будут покупать какие-нибудь "чудо-приборы от всех болезней" за те же деньги. Проблема не в клозетах, увы.

Вылавливать этих ребят надо, конечно, потому что их способ обогащения, мягко говоря, основан на обмане. Но выловить их не так просто, как тут некоторые пишут. Промежуточные счета будут такие же ворованные, тем же способом - через "SMS и регистрацию". Обнал через ворованные или оформленные на подставных лиц карты. Если вот так просто брать всех владельцев карти и счетов - вы по всем полям зацепите непричастных, которые могут даже не узнать до момента, что их 100-летней давности незакрытый счёт в банке уже не только их. Тут нужно трассировать всю цепочку - от перевода до вывода, и налаживать взаимоотношения с другими странами по трассировке таковых, что на данный момент слабо реально. Но нужно.

Вернуться к публикации
close