Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургскую активистку затравили в соцсетях за просьбу назвать русское кино российским на «Кинопоиске»

25859
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Батарейкин12 Сен 2020 в 21:14

Кмк мы совсем оскотинились с этим "российским". Вот русская- это хорошо!

efela12 Сен 2020 в 21:14

При всей нелюбви к националистам, затравить в соцсетях нельзя. Травля возможна только в том месте, откуда нет выхода, где ты вынужден оставаться. Если травля прекращается одним нажатием кнопки, то разговор ни о чем.

barboter12 Сен 2020 в 21:16

Надеюсь она переписывалась с Кинопоиском на российском языке.

kukuruzza12 Сен 2020 в 21:19

Гузель—«как много в этом слове,для сердца русского слилось...»...

Nothing12 Сен 2020 в 21:30

чото не помню такой Активистки

Oleg_I12 Сен 2020 в 21:33

Она абсолютно права. Язык - русский, а кино, вино или другой товар, произведенный в России - он российский.

opportunissimo12 Сен 2020 в 21:55

Хоть имечко у активистки и нерусское, но насчёт "российского" она права по определению.

baddanZer12 Сен 2020 в 21:55

Какая офигительная история. Жалко, что брехня.

grannie12 Сен 2020 в 21:57

От слова "русский" некоторых корёжит почище, чем от крестика... Стало быть, хорошее слово. Правильное.

Гражданкa12 Сен 2020 в 21:57

...узнала о существовании лингвистки-активистки и якутского кинематографа...

hal900012 Сен 2020 в 22:12

Ну пусть назовет по своей фамилии еврейским кино..и что от этого будет интересней смотреть чтоли?..)

26307050112 Сен 2020 в 22:14

"Российские lives matter". Началось🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ref12 Сен 2020 в 22:17

Как то одна быстроговорящая грузинская женщина высказалась. что русских нет, а есть только россияне... Когда Газель снимет свое кино . мы назовем его "российским", а пока только "русское".

Ипполлит12 Сен 2020 в 22:20

Уууу, какое все тут дремучее в комментариях к статье. Как все запущено. Что думает по поводу данного шовинизЬма отдел "Э"?

Печенеги и половцы12 Сен 2020 в 22:39

Русский это не национальность! Вот мы например, тоже русские

Мойше12 Сен 2020 в 22:50

Не люди, а рассияне, паимаишь!

мухомор12 Сен 2020 в 23:08

Гузель такая Гузель.
Заметьте, она не хочет появления раздела якутское кино. Или там татарское кино. Она хочет просто что бы не было русского кино. На столько хочет, что даже есть не может.

Mafioza12 Сен 2020 в 23:39

И надо ей было это переименование,больше поактивничать что ли не за что?с ее-то премией от поющих гениталий.

ProstoZloy13 Сен 2020 в 00:40

Немецкое кино, французское - будем называть евросоюзным? А японское? ;)
Русские - едва ли не единственный в РФ народ, не имеющий ни собственной территориально-административной единицы, ни национального правительства... А теперь еще и кино лишить?

26307411113 Сен 2020 в 01:12

Российский ли фильм или русский - должен решать производитель фильма. И если фильм почему-то не российский, то он не должен финансироваться за счет российского бюджета.

OldObyvatel13 Сен 2020 в 07:44

Ах, оставьте ненужные споры...©
Великорусский! И точка.
Вот имперцу Кончаловскому, почитателю усатого упыря и осудителя Хрущева, "разоблачившего" культ личности оного, неожиданно приз всучили за фильму в Венеции. Теперь ему, как патриоту, отказаться бы от премии гейской Европы, но он, привычно пнув ее за непонимание, радуется.
Согласен, европейцы в своей толерантности, наверное, не поняли, что фильма прославляет веру сталинистов в светлое будущее и осуждает Хрущева, расстрелявшего мирную демонстрацию.
Сталин бы, скорее всего, наградил бунтарей и сделал депутатами Верховного Совета.
Вот этот фильм, точно - великорусский.

Znatok7813 Сен 2020 в 09:42

А говорит и пишет Гузель на русском или российском языке? На нем говорят и якуты, и башкиры, и татары и все национальности нашей страны. Так что, он теперь не русский? Все прекрасно понимают коннотацию обозначения "русский", проблем больше других нет в стране.

daisychain13 Сен 2020 в 10:04

Лауреат премии Pissy Riot и движения "СкажиСестре" против домашнего насилия?
Очередное MeToo местного разлива.
В целом, пусть лучше борется с филологами, чем проталкивает очередные законы по вышвыриванию мужчин из их же жилья по женским доносам.

26178281113 Сен 2020 в 12:16

Москва! Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось… Написал великий Русский поэт А.С.Пушкин .Хотя по крови он был не совсем русский . Но русский это внутреннее состояние души , именно русское а не россиянское или российское .

baddanZer13 Сен 2020 в 12:16

Не там, ох не там Гузель национализм ищет! Не на Кинопоиске его искать надо, ан на Forbes для начала!
В списке богатейших 400 американцев от Forbes всего 0.75% чёрных! Что это, как не доказательство белых привилегий?

Что? Среди топ 100 самых богатых людей 33% являются евреями, несмотря на то, что они составляют 2% населения? Почему вас вообще волнует раса, вы что, нацисты?

pavas13 Сен 2020 в 22:04

Да, несмотря на вопли о хейтерах, Гузель выбрала для хайпа совершенно безопасную тему.
Очень жаль, что эта бесстрашная феминистка и активистка не борется за права угнетенных женщин Чечни. Там ее деятельность - без всякого преувеличения - действительно нужна. Но там страшно, могут и закопать.

Гость14 Дек 2023 в 09:13

К сожалению, это норма для современного кинопоиска. Чем то не угодите местным троллям и вялотекущая травля с ревьюбомбингом ваших рецензий или периодическим минусованием всех ваших свежих комментариев в самых разных тредах, вам обеспечена. Сотрудники это игнорируют, либо требуя вас доказывать, что вы не верблюд и забеги не были просто чужим личным мнением, либо играют в "мы работаем над этим".

Вернуться к публикации
close