Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Комздрав раскрыл подробности коронавирусной смертности в Петербурге. Основной причиной стала пневмония, большинство жертв - пожилые люди

24261
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
VKuser18138449813 Сен 2020 в 15:36

Невозможно вовремя получить медпомощь. Попробуйте записаться на прем к врачу. НЕВОЗМОЖНО!!! Заранее запись отсутствует, а по телефону или интернету невозможно или нет свободных номеров. Люди не получают вовремя бесплатной квалифицированной медицинской помощи, поэтому и смертность высокая.

Станислав Одинцов13 Сен 2020 в 15:45

Значит вся статистика по вирусу-вранье??

alexprint113 Сен 2020 в 15:50

Вообще-то при подозрении на коронавирус советуют не ходить в поликлинику, а вызвать Скорую помощь...

26308517113 Сен 2020 в 16:00

Какую чушь публикует Фонтанка! В пятницу была инфа, что выдано 4834 разрешений на похороны скончавшихся от ковида, котя по официозу - 2650 на сегодня. Что - никто этого не видел? Кому тогда разрешения давали - авансом? Почему % смертности по Питеру и Москве считается на 100000 жителей, а не как % от заболевших? Если считать процент умерших от заболевших, то в Питере уже практически 7%. И это по официальной статистике, а в Москва - 2,2%.
И что это за статистика с 5 по 12 сентября - 20 человек. Тогда вчерашние 23 умерших - это за какой период?

VKuser19996280613 Сен 2020 в 16:13

Многие пожилые люди стали жертвой паники и не компетентности нашего городского главчиновника. Запрет на выход на улицу, закрытие парков и скверов И конечно ношение масок в жару. Потные , влажные маски- отличная среда для развития бактерий. Погуглите легионеллез, кто не в курсе про БолезньЛегионеров.

VKuser149805813 Сен 2020 в 17:43

Если бы я слушала нашу власть,сидела бы дома,носила маски,то сейчас бы я уже без посторонней помощи на улицу уже не смогла бы выползти... А лечение,так я уже давно уколы себе научилась делать,о своих болячках и методах их лечения я знаю больше,чем участковые терапевты! Ещё бы капельницы научиться делать,тогда все вообще отлично будет)))

mary_nik13 Сен 2020 в 18:44

Наплевать всем на пожилых людей, вот и все! К счастью, обо мне сын заботится, и продукты, и медпомощь на дому, а у кого нет близких?

Вернуться к публикации
close