Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Комздрав раскрыл подробности коронавирусной смертности в Петербурге. Основной причиной стала пневмония, большинство жертв - пожилые люди

13 сентября 2020, 15:27
13 сентября 2020, 15:36
Невозможно вовремя получить медпомощь. Попробуйте записаться на прем к врачу. НЕВОЗМОЖНО!!! Заранее запись отсутствует, а по телефону или интернету невозможно или нет свободных номеров. Люди не получают вовремя бесплатной квалифицированной медицинской помощи, поэтому и смертность высокая.
13 сентября 2020, 15:43
Существует альтернатива для таких случаев: платная медицинская помощь. Вы же не ждёте от государства, что оно оплатит ремонт Вашей квартиры или Вашей машины только потому, что Вы вовремя уплатили транспортный налог.
13 сентября 2020, 15:52
13 сентября 2020, 15:43
Существует альтернатива для таких случаев: платная медицинская помощь. Вы же не ждёте от государства, что оно оплатит ремонт Вашей квартиры или Вашей машины только потому, что Вы вовремя уплатили транспортный налог.
Непонятно для чего тогда мы платим налоги. Платная медицина- дополнительная услуга. Она не должна вытеснять бесплатную страховую. Поэтому власть заменила понятие "бесплатной" на "доступную". Нужна ли такая власть- Вам решать.
13 сентября 2020, 15:50
Вообще-то при подозрении на коронавирус советуют не ходить в поликлинику, а вызвать Скорую помощь...
13 сентября 2020, 15:56
К пожилому родственнику с ковидом скорая ехала сутки, но отказалась его госпитализировать, формально сославшись на отсутствие анализа крови. Забрала его в больницу только местная неотложка, через восемь часов после долгих уговоров вызванного на дом участкового терапевта. Через несколько дней госпитализации он помер. По мне, так лучше умереть дома в своей постели, чем в нашей больнице, всеми брошенным. Но это моё личное мнение. P.S. ковидом его заразили тоже в городской больнице, когда не лечили от хронического заболевания.
13 сентября 2020, 16:13
Многие пожилые люди стали жертвой паники и не компетентности нашего городского главчиновника. Запрет на выход на улицу, закрытие парков и скверов И конечно ношение масок в жару. Потные , влажные маски- отличная среда для развития бактерий. Погуглите легионеллез, кто не в курсе про БолезньЛегионеров.
13 сентября 2020, 16:23
Что мешает мыть маски и иметь их несколько, меняя потные и слюнявые на свежие?
13 сентября 2020, 16:00
Какую чушь публикует Фонтанка! В пятницу была инфа, что выдано 4834 разрешений на похороны скончавшихся от ковида, котя по официозу - 2650 на сегодня. Что - никто этого не видел? Кому тогда разрешения давали - авансом? Почему % смертности по Питеру и Москве считается на 100000 жителей, а не как % от заболевших? Если считать процент умерших от заболевших, то в Питере уже практически 7%. И это по официальной статистике, а в Москва - 2,2%. И что это за статистика с 5 по 12 сентября - 20 человек. Тогда вчерашние 23 умерших - это за какой период?
13 сентября 2020, 15:45
Значит вся статистика по вирусу-вранье??
13 сентября 2020, 17:43
Если бы я слушала нашу власть,сидела бы дома,носила маски,то сейчас бы я уже без посторонней помощи на улицу уже не смогла бы выползти... А лечение,так я уже давно уколы себе научилась делать,о своих болячках и методах их лечения я знаю больше,чем участковые терапевты! Ещё бы капельницы научиться делать,тогда все вообще отлично будет)))
13 сентября 2020, 18:44
Наплевать всем на пожилых людей, вот и все! К счастью, обо мне сын заботится, и продукты, и медпомощь на дому, а у кого нет близких?