Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Отдохнули, и хватит. Туристам не понравится, как мир реагирует на новую вспышку COVID-19

82028
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Bobr Dobr13 Сен 2020 в 18:05

"Иностранцы могут приезжать в Финляндию без условий. Остальные туристы обязаны иметь отрицательный тест на коронавирус и отбыть".
Фирменный стиль Ф.

bluxer13 Сен 2020 в 18:05

Сколько у людей еще хватит терпения ваньку валять? Вколите скорее себе вакцину от мыслевируса.
С другой стороны, хорошо сказал Жириновский: гуляйте вокруг дома, оно и полезнее, и безопаснее.

Станислав Одинцов13 Сен 2020 в 18:16

Задолбали уже. Откройте границы

26058146113 Сен 2020 в 18:22

Дома сидите, нищеброды кредитные.

mary_nik13 Сен 2020 в 18:50

Не сидится кому-то дома, вот и вспышка опять

22ilves13 Сен 2020 в 19:13

Тестируют активнее, отсюда и цифры. При том, что молодежь болеет не тяжелее обычного ОРВ. Не могу понять - почему нужно всех разгонять по углам, а не конкретно группу риска? Тем более что они, преимущестенно, не работают в силу возраста или состояния здоровья. Вот пусть и сидят по домам. Остальных - то за что? За что гнобить бизнес? Вместо этого - полный идиотизм. Ну законопатьте наглухо входы и выходы в домах престарелых, ПНИ, домах инвалидов и т.п. Напоминайте постоянно чтобы бабкам внуков не накидывали и чтобы молодые разьехались со стариками хотя бы на время. Чего проще - то?

26178281113 Сен 2020 в 19:19

Отпустите меня в Гималаи
Отпустите меня насовсем
А не то я завою а не то я залаю
А не то я кого-нибудь съем

diva13 Сен 2020 в 19:32

Как все надоело! пускаем, не пускаем

Hans-Christian13 Сен 2020 в 19:41

Где все эти заболевшие? Почему их нет среди моего круга общения? Я слишком молод? Или может быть просто нет никакого опасного вируса, а есть просто очередная мутация гриппа?

DmitrySpb7913 Сен 2020 в 20:18

В статье достаточно упрощенно описано. На самом деле, ситуация гораздо лучше чем кажется, Во-первых, стали делать гораздо больше тестов и выявлять больше больных. Во-вторых, и что самое интересное - смертность заметно уменьшается. В той же Франции сейчас второй пик, а число смертей все меньше и меньше. Неизвестно, что будет первым - вакцину доделают или вирус выдохнется окончательно. И тенденция сейчас идет к тому что второй локдаун нигде в мире вводить не будут.

Natella13 Сен 2020 в 20:19

1,5 месяца отсидела на больных с COVID и ничего жива)
только это все было в полной изоляции, даже лечили по телефону врачи из поликлиники, но звонили каждый день)
на самом деле не все так страшно как кажется.
всем терпения и крепкого здоровья))

263085931_Oldmaster updated13 Сен 2020 в 21:05

Среди родственников и знакомых есть те,у кого выявили положительный тест на КОВИД,но по тяжелому никто не болел,так ОРЗ.Хотя двое переболели еще в декабре,когда никаких короновирусов вообще "не существовало". В заграницах апрель-май-июнь:
-Пакистан,психоз,маски,перчатки,замеры температур.
-Иран,маски,перчатки,замеры температур,но все спокойно,можно в городе гулять,магазины работали.
-Франция и Испания полное раздолбайство.30% баров и магазинов открыто,в масках почти никого.
-Британия.Паника.Закрыто все,кроме редких продуктовых.Дистанция,маски.
-Норвегия.Закрыто все.
-Эстония....Там,похоже,единственная страна,где о короновирусе вообще не слыхали)))
-Таиланд.Закрыт наглухо.Не въехать,не выехать.
-Индонезия.См. Таиланд.Сын был в марте на Бали.Слава Богу успел последним регулярным рейсом вернуться.
-Филиппины.2 недельный карантин и анализы в аэропорту.
-Бруней.Тест на вирус в аэропорту.Цена теста 1000 долларов.Потом 2 недели в отеле в изоляции.Нарушение режима 10000 долларов штрафа.

Daster13 Сен 2020 в 21:39

Ну давайте теперь в угоду Европе сядем опять на карантин и обрушим свою экономику в ноль, тогда наверное все будут довольны. Если Швеция не вводила карантин и это нормально для Европе то другие страны это красная зона. Эта вакханалия никогда не кончится. Опустился железный занавес как в СССР. Я вообще молчу про то что заболевших в моем окружении не было и нет, ау где вы

26057821113 Сен 2020 в 22:51

Израиль вводит карантин. А наши открыли кинотеатры и фудкорты)))) Молодцы!

PUPSIK13 Сен 2020 в 23:17

Господа, перестаньте друг друга оскорблять! Это же некультурно! Живите, кто как хочет, ничего друг от друга не требуйте, вот и все. В частности не требуйте, чтобы вам оказывали мед помощь, если ресурсы здравоохранения будут исчерпаны. Не приставайте к врачам! Сами как-нибудь справляйтесь!

kuk-vasyusha13 Сен 2020 в 23:31

Когда уже люди поймут, что короновирус это не из медицины, это политика чистой воды. Даже с приставкой гео;)

daisychain13 Сен 2020 в 23:35

То тарелками пугают,
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То про кашель истерят.

22037914 Сен 2020 в 08:49

Опасна не сама болезнь, а ее последствия. Сильный удар по иммунитету и страдают слабые места. Сложно восстанавливаться.

abzads14 Сен 2020 в 09:23

"Из 600 тысяч проверенных туристов нашли только 15 заболевших". — это и есть приблизительно обычный уровень данной ОРВИ, понятно, с поправками на сезонные колебания. И в предыдущие годы был такой. Осенний подъём нынче начался немного раньше обычного, потому что люди не отдохнули нормально летом. Но в предыдущие годы не устраивали ограничения. Эти ограничения не из-за болезни.

26074329114 Сен 2020 в 09:30

Обман, который всем сердцам знаком,
Приносит вред и тем, кто доверяет,
И тем, кто не доверился ни в чём.

Данте Алигьери

26121795114 Сен 2020 в 11:06

Финны молодцы. Нашей статистике не доверяют.

26099936114 Сен 2020 в 12:09

Многим турагентам придется теперь учиться что-нибудь делать, вместо того чтобы местами в чартерах фарцевать.
Но поскольку и гостиничный бизнес серьезно просел, то неизбежен выброс на рынок людей, почти бесполезных в других сферах деятельности.

VKuser99987814 Сен 2020 в 17:51

Странно люди кричат откройте границы - так это нужно с ОБЕИХ сторон открыть))))Это Европа закрыла от нас границы а не мы))) От нас пожалуйста рейсы летают, но тут вопрос в том кто пустит)))

Natali202015 Сен 2020 в 07:46

да, печально

Вернуться к публикации
close