Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Минтруд рассказал, на сколько вырастет средняя пенсия в 2021 году

29919
Вернуться к публикации
Комментарии8
Все дискуссии
Урус-Баши14 Сен 2020 в 18:52

На 17 443 рубля жить превесело? Особенно, если квартплата+электричество + итд приближается к 10 000.

altnec14 Сен 2020 в 20:25

Продолжается умервщление, это постыдно.
Твари правят бал.

syshsun14 Сен 2020 в 22:35

И это не предел!
Прогнозируется рост пенсии к 2025 году до 19879 рублей.

PUPSIK14 Сен 2020 в 22:59

Мне кажется, 17 400 руб - неплохая пенсия. Пожилой человек без особых запросов вполне может на нее прожить. На такие деньги можно купить 35 кг хорошей говядины. Напомню, что в советские времена даже на максимальные 132 рубля в провинции, где говядина стоила 5 руб/кг, можно было купить только 26 кг. Это же касается и всех остальных продуктов и лекарств, не говоря уже об одежде, которая теперь продается просто по бросовым ценам. Конечно, стала дороже квартплата, но зачем же на пенсии жить в огромной квартире? Можно поменять ее на меньшую и меньше платить. Напомню также тем, кто забыл, что в советские времена не все получали 132 рубля, были пенсии по 25, 15 и даже по 6 рублей (у колхозников). Так что не нужно скулить по поводу "умерщвления". Разумный и экономный человек и сейчас может неплохо прожить на нынешнюю пенсию. Рискну сказать, что так хорошо в материальном плане, как сейчас, для СРЕДНЕГО ЧЕЛОВЕКА в России не было никогда раньше!

23530048115 Сен 2020 в 10:34

Тридцатилетнему рассуждать о "лёгкости переезда 60-летнего, а тем более, 70-летнего глупо. В 60 лет стало многое недоступно. А переезд куда-нибудь из обжитой квартиры, где за жизнь всё отлажено под себя, это вообще караул! Особенно для одиноких, у которых дети разъехались по стране. Пожалуйста, не умничайте. Доживите , например, до моих 71 года, тогда поймёте, что просто, что доступно, на что твёрдое табу... Какой самонадеянный отклик. Причём за других. Лично для меня неразрешимая проблема заменить встроенную электрическую духовку на газовую. А тут переезд из квартиры в квартиру оказывается плёвое дело?!

Вернуться к публикации
close