Сейчас
+2˚C
Пробки
8/10
Там тоже свои умники есть Которые считают, что в первые 72 часа понаехавшие не могут заразить
Чтобы прикупить 19 видов сыров мне и пяти часов хватит - открывайте , поехали . На ковид по работе проверяюсь каждую неделю - так что справка без проблем .
Фигня какая - то. Что, эти три дня они не заразны? За три дня можно до хрена заразить, если так уж боятся этой короны. В Миккели хватило одной хоккейной развлекухи на несколько часов и - 90 позитивных тестов на выходе. Хотя я, честно говоря, даже не знаю - какое из двух зол хуже. Загубленная тур. отрасль в Лапландии или скачек инфицированных. В принципе - достаточно было бы максимально изолировать группу риска, которые и в пансионатах и в автономкеу. Нефиг с внуками встречаться, по гостям слоняться и т.п. Пожилые в Финляндии это очень любят. Постоянно то у них гости, то сами в гостях. Так вот на время короны - забыть. Остальные же пусть рботают. С соблюдением всех требований ТБ. Принимают туристов и т.п. Даже в Италии, когда там была как бы вспышка по весне при всей их коммуникабельности и туристической нагрузке тяжелых случаев короны и, тем более, смертей, среди не - группы риска практически не было. Как и сейчас в Европе. Вспышка есть, но болеют молодые. Без трагческих исходов.
а мы теперь и в финке балдеем с высоким уровнем жизни и качественными продуктами и в россию можем ездить хоть каждый день по нескольку раз)))
А главное дороги в что в финке, что в России в приграничных зонах совсем пустые...едешь с ветерком и на границе никаких очередей...пусть так будет как можно дольше)))
А вдруг челнок-сыровоз обкашляет коренного финно-угорского продавца?
Вообще, это чудесная иллюстрация ко всей идиотичности каратнина.
Что делать в Финляндии? Дыра дырой.Конечно здорово прокатиться по предрассветному СПБ,в 7 утра пройти погранконтроль в Брусничном,вдохнуть запах китайских товаров (плагиат))) в "Лапландии",а потом посетить Лаапенранту. Интересно,если бы у нас центральный городской торговый центр забабахали прямо на старом воинском мемориале ? Какой бы вой стоял. А у финнов цивилизация,ТРЦ построен прямо на кладбище Санкарихаутаусмаа.
И сыр,сыр,без пальмового масла,который так и провалялся месяц в холодильнике,перекочевав затем на помойку.
Привез на пробу банку финской икры другу-дальневосточнику,11 лет на Камчатке прожил,тот долго плевался.Икрой и не пахло.
пусть границу с роиссей откроют, вот и посмотрим - сколько туда переедут ... я не ошибся, не поедут, а переедут... ах-ха-х.... а то опять грозят шлагбаум опустить, а у нас тугодумы его и не поднимали...
Хорошо, что хоть какая-то движуха пошла.
А чего те, для кого Финляндия "дыра" так взволновались?
Или лишь бы г. на вентилятор накидать, не важно по какому поводу?
Погубит зимний сезон в Лапландии... зато люди останутся живы, а не как у нас. Для них бабло срубить не главное в государстве.
Мы каждый год ездим с маленькими детьми зимой (в феврале-марте). В Вуокатти или другие места. Приезжаем оттуда здоровыми, это при обкпшливающих нас, финских детях! Народу там очень мало. Сеовис высший класс! Хотелось бы продолжить традицию. Там покупаем витамин Д (у них отличный, проверили, никаких аллергий нет), сыр (детям вкусно), можно и без сыра и вообще не заезжать в магазин, только Аптека на заправке. Лишь бы пустили.
В Руке срывают начало сезона.
Там запасённый снег раскатывают уже к середине октября.
Юные спортсмены со всей почти со всей Финляндии и наши из Питера, ЛО, Карелии и Мурманска едут сменяя друг друга в отелях и коттеджах. Без наших запускаться так рано Руке экономически не целесообразно. У местных сейчас нервяк вполне серьёзный. Это вам не сыром с кофе у границы спекулировать.
Затроллю русофобов и финскодрочеров,просто расскажу правду:
-В России почти все наладилось.Сравниваю с помойкой в которую превращается Европа.Горы мусора,бомжей и крыс в 200 метрах от Эйфелевой башни 07.11.2019,и в Британии.
-Чистота и порядок,если и есть мусор,то его ежедневно вывозят.Вижу из собственного окна на ул,Бадаева.
-Газоны с цветами под окнами,никто не рвет и не вытаптывает.
-Трахающейся обкуренной молодежи нет.А вот в городке Гулль в Англии есть.Наблюдал лично 30.06.2020.И атомное количество бомжей и гопоты,в Англии и в Париже.
-Хорошие на 80% дороги.А в Казани,был 3 августа,вообще идеальные,лучше немецких автобанов.
-Коррупции нет,по крайней мере на бытовом уровне,в жизни простого обывателя давным давно нет.
-Работающий и доступный общественный транспорт.
-У 95-99% личные авто.
-Никто не живет с тещами,сверровками,я,по крайней мере таких больше не знаю.Молодые семьи покупают или как минимум снимают квартиры по соседству,если помощь с внуками понадобится.И тд.
Смотрю,стройный хор ассенизаторов,они же иксперды вирусологи,белорусоведы и финскодрочеры-пармезанострадальцы,хор как воды в рот набрал по поводу торгового центра в Лаапентранте,построенного прямо на воинском мемориале. По мне так,пусть строят,гдк хотят,но представьте,если бы такой центр забабахали у нас??? Вонь бы стояла до небес.
У меня мама в конце июня умерла в России, жила в Финлчндии, до сих пор документы не могу отвезти, наши на границе не выпускают, говорят нельзя!!!
Щас на Vaalimaa достраивают торговый центр как Lappeenrante,так что и 3 часов хватит затариться продуктами!!!