Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

ЦПКиО не стал запрещать велосипеды на Елагином острове. Но на электросамокатах теперь можно только детям

23182
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
kigorg15 Сен 2020 в 10:19

Ура! Здравый смысл победил!

hal900015 Сен 2020 в 10:24

На великах там катаются только те кто рядом живет..специально туда на велике ехать..эт надо упасть с велика без шлема удариться о поребрик..для велика там абсолютно скучная атмосфера..

OdinokiyDupri15 Сен 2020 в 10:31

С трудом верится в правдивый результат этого опроса. По динамике за первые 3 дня увренно был впереди вариант против великов, через неделю, было уже по ровну. Ну а теперь видим, что велы накручены.
Хотя вот опять же, зачем вот было размывать варианты против велов, можно было и 5 вариантов против велов дать и один за и естестевенно варииации, размазывают голоса. Вот если сложить сейчас 30 и 27 - получается 57% голосов за те или иные ограничения и только 42% против ограничений.

Alkaline15 Сен 2020 в 10:47

То есть мнения горожан не послушались, сделали абы как чего не вышло.

Жора__15 Сен 2020 в 11:05

Как же мы раньше жили?!!! Без платного входа, без запретов и ограничений, без заборов и охранников на каждом углу?

PSW15 Сен 2020 в 11:19

ЦПКиО ок, понятно, там велосипеды сложно запретить, людям иначе вообще негде будет кататься. А как насчёт Павловского парка? Стало ведь совершенно невозможно по парку гулять! Ни по аллеям ни по тропинкам ни в центре ни у Белых берёз! Вообще нигде! Одни велосипедисты кругом и главное - велосипедисты почему то почти все уверены, что пешеходы должны их пропускать! Хоть бы правила какие для велосипедистов сделали и выдавали бумажку вместе с велосипедом.

S_PB15 Сен 2020 в 12:23

и прибили транзит через кто на работу едет на элетротранспорте. Просили же - оставьте движение по асфальтовой дороге которая напрямую идёт через остров. Право/лево ловите/штрафуйте сколько угодно. Люди взрослые адекватные ездят на работу и под раздачу попали за компанию.

Gary15 Сен 2020 в 13:01

Я за нормальные вело-пешеходные дорожки. Нанести разметку и поставить знаки не так уж сложно. Если деньги не разворовывать, то не дорого получится.
Ключевое слово "если". Об это может все споткнуться...

26321281115 Сен 2020 в 13:26

Дискриминация с синдромом вахтера от обиженок на звонок для того чтоб пропустили (ну да буду я голосом за 5-10 метров орать лыжню), которые не могут позволить себе самокат даже в аренду и против любого прогресса, с однобоким мышлением и видимостью выхода Из любой ситуации только в запретах. Запретите себе на улицу выходить, если вас все так пугает, оскорбляет и смущает.

sektor716 Сен 2020 в 08:31

Хорошие новости. Белочки живы.

Pashka202016 Сен 2020 в 12:35

Отлично придумали. Пусть лучше запретят сотрудникам, партнерам и прочим приближенным к администрации парка, ездить там на автомобилях. Сколько раз уже машина из-за поворота выскакивала, а пару раз и огромный черный джип. Сдается мне, что это они и жаловались на самокатчиков, из-за них всё и запретили. ИМХО

Pashka202016 Сен 2020 в 12:37

А для вело и элктротранспорта надо отдельные дорожки делать, а пешеходам и мамочкам с колясками по ним не ходить. Я вот коляску никогда по велодорожке не возил, просто потому, что этого нельзя делать, Б- безопасность.

Igor_SPb22 Сен 2020 в 23:29

Государственное бюджетное учреждение культуры МДК ЦПКиО им. С.М. Кирова должно прислушиваться ко всем гражданам и соблюдать федеральные законы, это не частная коммерческая организация. Но ни мнения граждан игнорируют. На официальной странице в Instagram в теме с сообщением о запрете электросамокатов все вопросы и возражения удаляются, оставлены только благодарственные комментарии. Иные мнения администрацию не интересуют. Зато, в новых правилах Парка оставлена возможность кататься на электросамокатах "в целях функционирования Парка". Видимо, работникам Парка или буде организуют коммерческий прокат?
У меня был один вопрос: ладно, запретили кататься, но почему запрещено катить рядом электросамокат или проносить его в футляре? Ведь вообще запрещено "проходить на территорию Парка с указанными средствами передвижения". Если мне нужно доехать до Парка, а дальше гулять по нему пешком, то где мне оставить электросамокат? Эти вопросы администрация тоже тщательно удаляет, не утруждая себя ответом

ViGilant29 Сен 2020 в 17:25

Надо просто неадекватных людей запретить, они бывают и пешком в том числе)

Вернуться к публикации
close