Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как -3

3 м/с, зап

759мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Распишитесь! Госдума предоставила возможность выдать 1,5 млрд долларов Белоруссии

5442
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
Nat_May15 Сен 2020 в 14:33

В 9.45 была новость о рекордном дефиците бюджета ПФР.....откуда деньги на кредиты??

Nothing15 Сен 2020 в 14:36

Это типа как Чечне дать, дедушка считает Беларусь областью РФ

Chinalove15 Сен 2020 в 14:48

Ну а вы, холопы, сидите на своей самоизоляции! Уаха-ха-ха!

вадики15 Сен 2020 в 14:53

А чегойто они наши гроши разрешили отдавать выдавать я их не выбирал для такого!!!

19312115 Сен 2020 в 14:56

На пенсии денег нет. А на геополитику без проблем. Такая наша власть.

graail15 Сен 2020 в 15:08

На Украине такая забота привела к тому , что Янукович со свистом перебазировался в Россию, а денежки пропали в бескрайних степях Украины.

german_5e4d02dc5a4f915 Сен 2020 в 15:28

Да уж. Кредитовать падающий режим, это похоже на вывод бабла.
С другой стороны, если пол-России кредитуется по ксерокопии паспорта, то почему бы и Беларусь не кредитнуть. Де-юре Лукашенко там все еще директор.
И опять же, это не раздача слонов, это кредит, который наверняка имеет обеспечение, мы же не знаем, какие активы являются залогом. Учитывая, что большинство жирных предприятий в Белоруссии государственные, это может означать ползучую приватизацию белорусских предприятий российскими госкорпорациями. Что не так уж и рисково, а может даже и выгодно, ибо такой переход собственности всегда дешевле прямой покупки.
Другой вопрос, если батьку уйдут, то вновь прибывшие проевропейские власти попытаются делегитимизировать эту сделку. А вот тут интересно, ибо РФ, потупив взгляд, попросит тогда Тихановскую "вернуть ручку". Те, конечно, скажут, вот у Лукашенко и забирайте. Лондонский суд, Гаага, споры лет на десять. А там собственность - это святое. И новой власти придется с этим считаться.

victor_k15 Сен 2020 в 16:06

...За те два жизненно важных секретных военных объекта РФ, которые все знают, и которые находятся в Беларуси, Главстерх мог бы и больше заплатить.

И не в форме кредита.
Жмот.

"Проффесору" Януковичу, не моргнув глазом, отслюнявил 3 млрд зелёных - и никогда больше их обратно не получит.

Политик, однако...

Litl_m15 Сен 2020 в 16:35

Ээээ, с утра же была новость про 1,5 млрд руб!

iphonedimona15 Сен 2020 в 16:45

В феврале 2014 в Сочи прилетал Янукович. Получил кредит 3 млрд. $.
Где сейчас Янукович, и что с возвратом кредита?

Кстати, Рыгорыч домик под Ростовом не присмотрел?

SanNik15 Сен 2020 в 16:48

По моему, киллер для одного старого маразматика, засевшего в Кремле, гражданам России обошелся бы дешевле.
Зачем переплачивать - может пора уже дедушке на покой?

Mozg15 Сен 2020 в 17:01

За счёт ассигнований??
То есть минфин будет брать в долг под 5-7% годовых. а давать Луке под сколько? 1%???
Хотя не важно. Их всё равно же потом спишут как невозвратные....

Вернуться к публикации
close