Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
если госдума собралась разработать правила - хана каршерингу :( пропал дом (с)
Старый принцип «Хотели, как лучше, получилось, как всегда» и в этот раз сработает?
А у нас всегда так в мтране, перенимаем что-то с запада, начинаем активно пользоваться без правил и регулирования, приходят несознательные граждане и показывают как НЕ надо делать и начинается цирк, а иногда дело доходит до морга, не удивительно что требуется регулирование, наши граждане не обучены соблюдать элементарные правила безопасности.
Надо в школе все кардинально менять, необходимо обучать детей не только наукам, но и тому как жить в социуме чтоб никто не пострадал.
Единственно что успокаивает, так это знаменитая поговорка про строгость и необязательность.
Слава ГосДуме!
они подумают лет пять и решат что надо создать каршарнадзор для выдавания лицензий операторам каршаринга. и карнадзоршар для слежения за деятельностью каршарнадзора. и выпустят указиловку, что без прав нельзя садицца в каршар. и всё на этом.
А каршер не машина? Я думал, в любой машине нельзя ездить без прав и пьяным. Оператор предоставляет машину за деньги. А вот уж кто и как на ней поедет, это дело полиции. Все законы уже написаны. Не надо плодить сущности.
Кому там разрабатывать !!!????? Что ни закон, так обхохочешся, как ЭТО выполнять, контролировать, что в нем прописано, хрен поймешь ( можно как хочешь, четкости, ясности нет ), Вот это принимаем, потом десять раз меняем. Палата №6, а не законодатели !
"А каршер не машина? Я думал, в любой машине нельзя ездить без прав и пьяным"
Судя по диким выходкам на дороге, многие каршероводы ездят без прав.