Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«При задержании приставили пистолет к затылку». Петербургского блогера с 800 000 подписчиков оставили под арестом по делу о гостайне

20163
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
26057821117 Сен 2020 в 13:35

В 21 век, физически перевозить флешки с секретными данными за границу, чтобы там кому то передать...))))

Nerevar17 Сен 2020 в 13:43

Естественно, когда приставят к затылку пистолет, то тут не только в перевозке гостайны признаешься, но ещё и в деталях расскажешь как убивал Кеннеди, сколько яблок украл в детстве в саду дяди Васи, что именно ты похитил Эшли Фриман и Лаурию Байбл и что ты вообще кливлендский мясник.

sektor717 Сен 2020 в 13:48

Вор должен сидеть в тюрьме (с)

Bobr Dobr17 Сен 2020 в 13:50

Посылать курьерской службой?
Электронную почту просьба не рассматривать. Вскрывается на раз.

mjaroslav17 Сен 2020 в 14:18

Даже интересно стало, какие сведения о "транспортной системе России" настолько секретные, что являются государственной тайной?..

Olen17 Сен 2020 в 14:22

Он их с кофе и коньяком встречал, а они пистолет к затылку :)

asgard17 Сен 2020 в 15:01

опять ктото себе погоны зарабатывает. цифровики во главе с грефом собираются все данные населения продавать. но это никого конечно не волнует

А1357917 Сен 2020 в 15:15

Раз было незаконное получение сведений..., значит было и незаконное предоставление этих сведений. Кто тогда второй участник?

efela17 Сен 2020 в 15:20

Расплодившиеся силовые структуры должны как-то оправдывавать свое существование перед начальством, вот и рубят палки кто как может. Нужны отчеты о деятельности, вот они и ваяют.
Очень удобно, особенно ФСБ, ваять "совершенно секретные" дела о гостайне и измене - суды закрытые.

Ser_N077117 Сен 2020 в 15:35

Я работаю на пользу, на просвещение людей (с) - да он сам себе срок с пола поднял

Агроном аэродрома17 Сен 2020 в 16:25

"с данными о транспортной системе России на Украину" - карту местности, штоле?

iphonedimona17 Сен 2020 в 16:46

Теперь даже закупка гнилой капусты для деревянных гвардейцев сказочного, является страшной государственной тайной... Страшно, аж жуть.

Павел Павлов17 Сен 2020 в 17:28

Кто будет рядом с обнулённым в каске бегать когда земля под ногами загорится? Эти женщины? Выводок от узбекской гимнастки? Или просто Сечин-Ждун в серой куртке?

Spb02 Окт 2020 в 11:52

Надо как-то оправдывать свое существование. во времена СССР в разгар холодной войны ловили 2-3 шпиона и это считалось удачей, а сейчас 100 человек в год.

Вернуться к публикации
close