Лавров, может хватить уже ныть?
Может пора какие то действия против германии предпринимать?
Тебя откровенно посылают, а ты только и знаешь что канючить и оправдываться.
Три недели немцы старательно натягивали Навального на Новичок, как вдруг его соратники в одну секунду запороли всю легенду, придумав историю с бутылкой. Теперь только полный имбецил, ну или хомячок Навального, что одно и то же, будет верить в сказку про отравление.
Я, конечно, понимаю, что наши чиновники, принципиально, не читают документы, которыми им следует руководствоваться в работе, но ...
Уж если ссылаешься на тот или иной документ, то потрудись. хотя-бы, его название прочитать.
Конвенция, упомянутая г-ном Лавровым, называется "Европейская Конвенция о взаимной правовой помощи по уголовным делам".
Никакого уголовного дела о факту "нарушения обмена веществ" у Навального не заведено, генпрокуратура на собственном сайте это четко излагает: "каких-либо данных, свидетельствующих о совершении умышленных преступных действий в отношении Навального А.А. и позволяющих квалифицировать это происшествие по уголовному закону не установлено", "проводится проверка по факту госпитализации пассажира самолета".
Так что, нашему главе МИД, прежде чем делать какие-либо заявления, неплохо бы "подучить матчасть", чтобы не выглядеть ...
Лавров, а почему есть инцидент с Магнитским, инцидент с Немцовым, инцидент с Навальным, но нет инцидента с Сечиным, инцидента с Пригожиным, инцидента с Золотовым ?
А при чем здесь русофобия? У нас русские только в Кремле остались? Я вот русский и никаких претензий к немцам в данной истории не имею. Хватит прикрывать срамное место нацией, товарищ Лавров.
Господин Лавров, наверно, забыл, что для исполнения европейской конвенции об оказании правовой помощи надо бы, для начала, возбудить уголовное дело. А российская сторона не считает это необходимым.
Требования к России "провести расследование", в свете отказа Навального от правового сотрудничества, заиграли новыми красками. Последний кирпичик в конструкцию хорошо продуманной и тщательно исполненной информационной спецоперации. Интересно, сколько Алексею за неё заплатят.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
767мм 84%Лавров: Германия не отвечает на вопросы по Навальному под «абсолютно надуманными предлогами»