Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Опасный перекрёсток в Петербурге защитят от «летающих» машин. За простую установку ограды прокуратура билась в суде

11287
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
pigledyvigledy18 Сен 2020 в 15:57

То есть теперь пешеходов будет калечить разлетающаяся во все стороны шрапнель от "ограждений перильного типа"

Fenomen18 Сен 2020 в 16:10

Это не шутка? Кто-то действительно считает, что эти оградки способны защитить пешеходов от автомобилей, вылетающих на тротуары? И именно поэтому почти все города (и, кстати, междугородние трассы) страны (кроме, например, Москвы) изуродованы этими оградками? Которые раздражают и мешают, но никому не приносят пользы.

olla18 Сен 2020 в 16:26

этот дурдом лоббируется каким-то чиновником с заводиком по изготовлению заборов?

Cyreniyanko18 Сен 2020 в 16:33

Давно пора. Хоть что-то должно спасать людей от зомби-водителей "носом в телефоне"

Abu-Denis18 Сен 2020 в 17:29

Можно так понять, что это защита автомобилистов от пешеходов, чтобы на проезжую часть где попало не выбегали. Там же сказано "пешеходные ограждения".

Abu-Denis18 Сен 2020 в 17:30

Хотя. если пересечение, должны зебры быть. Тогда отбойник нужен для защиты прочный, а не загородки из жести толщиной с бумагу.

Киргуду18 Сен 2020 в 18:42

Т.е. если ограничить видимость этими заборами (при определенном угле зрения эти решетки превращаются в сплошной забор), так чтобы водители не всегда видели подъезжающую к перекрестку другую машину - аварий будет меньше? Ну ок.
На углу Савушкина и Туристской эти заборы не мешают периодически машинам улетать в подземный переход.
Корень проблемы, к.м.к - длинные прямые улицы и отсутствие вообще какого-нибудь контроля скорости.

Karl_Ivanovich18 Сен 2020 в 20:52

В идеале надо не заборы ставить, а бетонные бордюры высотой сантиметров 50 ставить вместо классических поребриков.
Такие конструкции обзор водителю не закрывают, автомобиль через них не переедет, пешеходу прыгать тоже не захочется.

VkUser19 Сен 2020 в 17:30

Какой идиотизм! Там автомобили бьются, а не пешеходы. Кого они лечат? Светофор не работает вообще больше двух недель!

Вернуться к публикации
close