Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Каким мог быть «Тучков буян». «Фонтанка» показывает все концепции финалистов и предлагает выбрать читателям (фото)

18 сентября 2020, 17:36
18 сентября 2020, 18:30
У иностранцев очень интересные проекты, но не всё стыкуется с нашим климатом. Я проголосовала за проект бюро "Хвоя". К сожалению тот , что выиграл, на мой взгляд, самый нелогичный по концепции.
18 сентября 2020, 20:26
А я — за Kengo Kuma: то, что они предлагают, отчасти напоминает концепцию японских лесопарков, а это мой самый любимый тип парка.
18 сентября 2020, 20:48
Мне третий проект понравился чуть больше "нашего" - тот что Французского бюро Agence Ter в консорциуме с швейцарскими Philippe Rahm architectes.
18 сентября 2020, 21:17
Самый красивый вариант - Michel Desvigne Paysagiste. Но его не выбрали, видимо, из-за высокой стоимости.
18 сентября 2020, 22:02
Все- турбохрень. Ребята забыли, что в городе- и каком!- проектируют. Дешевые деревяшки, чахлый недовысокоствол... еще бы веревочный парк всюда! совсем офигели все...
18 сентября 2020, 23:20
А можно просто парк. Аллеи, скамейки, зелень, фонтаны, ухоженная набережная Невы. Построечки все снести, кроме Юбилейного. И так должно было быть до залива. Однако, милые чинуши уже продали это пространство под застройку муравейниками. Денюжки по карманам потырили. Пусть горожане клочку парка будут рады!(
19 сентября 2020, 00:16
Как всё это вырастет на свайном поле? Зарыли в землю кучу денег, какой-то бред. Хватило бы там места и судам, и парку
20 сентября 2020, 00:04
Не сомневаюсь, Пётр Первый выбрал бы.. - Французское бюро Agence Ter в консорциуме с швейцарскими Philippe Rahm architectes, "Парк Времён Года", поэтому тоже проголосовал за этот вариант), а ещё, думаю, если бы кто-то с вариантом, выбранным Их Величеством был бы не согласен, - сбрил бы нафик тому бороду, вместе с головой! )