Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Каким мог быть «Тучков буян». «Фонтанка» показывает все концепции финалистов и предлагает выбрать читателям

24231
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
olla18 Сен 2020 в 18:30

У иностранцев очень интересные проекты, но не всё стыкуется с нашим климатом.
Я проголосовала за проект бюро "Хвоя".
К сожалению тот , что выиграл, на мой взгляд, самый нелогичный по концепции.

Алекс9918 Сен 2020 в 20:26

А я — за Kengo Kuma: то, что они предлагают, отчасти напоминает концепцию японских лесопарков, а это мой самый любимый тип парка.

Karl_Ivanovich18 Сен 2020 в 20:48

Мне третий проект понравился чуть больше "нашего" - тот что Французского бюро Agence Ter в консорциуме с швейцарскими Philippe Rahm architectes.

mononcle18 Сен 2020 в 21:17

Самый красивый вариант - Michel Desvigne Paysagiste. Но его не выбрали, видимо, из-за высокой стоимости.

amillaria18 Сен 2020 в 22:02

Все- турбохрень. Ребята забыли, что в городе- и каком!- проектируют. Дешевые деревяшки, чахлый недовысокоствол... еще бы веревочный парк всюда! совсем офигели все...

Danik18 Сен 2020 в 23:20

А можно просто парк. Аллеи, скамейки, зелень, фонтаны, ухоженная набережная Невы. Построечки все снести, кроме Юбилейного. И так должно было быть до залива. Однако, милые чинуши уже продали это пространство под застройку муравейниками. Денюжки по карманам потырили. Пусть горожане клочку парка будут рады!(

26216276119 Сен 2020 в 00:16

Как всё это вырастет на свайном поле? Зарыли в землю кучу денег, какой-то бред. Хватило бы там места и судам, и парку

почти бросил..)20 Сен 2020 в 00:04

Не сомневаюсь, Пётр Первый выбрал бы.. - Французское бюро Agence Ter в консорциуме с швейцарскими Philippe Rahm architectes, "Парк Времён Года", поэтому тоже проголосовал за этот вариант), а ещё, думаю, если бы кто-то с вариантом, выбранным Их Величеством был бы не согласен, - сбрил бы нафик тому бороду, вместе с головой! )

Вернуться к публикации
close