Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Сбербанк может сократить название до «народного» Сбер. Новый логотип уже зарегистрирован

28882
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Dimitry Antonov21 Сен 2020 в 16:29

Какая грандиозная инновация!

lamer21 Сен 2020 в 16:32

Шло третье десятилетие XXI века, а управленцы госкорпораций так и не научились тырить деньги на хитроумных схемах. Оскарыч, красть на ребрендинге - это примитивно. Где полет фантазии? На словах: бигдата, блокчейн, интернет вещей, экосистема, а на деле просто тырим из $300 млн. ребрендинговых затрат то, чо неприколочено.

ppky032321 Сен 2020 в 16:33

Это с какой стороны посмотреть, грандиозно много можно деньжат списать под такую инновацию. Почем за новые логотипчики отдали??

One Person21 Сен 2020 в 16:34

Какой ребрендинг, ученик средней школы, чей-то сын-дочь на троечку зачет сдал...Не пропадать же "добру",

Yelda21 Сен 2020 в 16:41

После нескольких принудительных отъемов средств гражлан, данный банк должен ребрендирован в SperBank. От глагола спереть-стащить, украсть.

Агроном аэродрома21 Сен 2020 в 16:53

Я знал! Я знал, что галку вправо передвинут!!! :))

26055148121 Сен 2020 в 17:07

"СПЁРБАНК"

prosto_21 Сен 2020 в 17:14

"ЗверьБанк".

Verun21 Сен 2020 в 17:31

регистрация логотипа не означает что повально сейчас бросятся менять все вывески по стране и за ее пределами. еще ничего не объявили, а народ уже выводы сделал и всё подсчитал))

до «народного» Спёр.

SERGEY11121 Сен 2020 в 17:34

Заводим 6 шесть лямов в Сбер , меняем реквизиты и оттуда переводим несколькими траншами на кипрские счета . Делаем би-валютную корзину, потом опять меняем реквизиты и делаем перевод уже в Спер . Оттуда уже как физическое лицо диверсифицируем вся сумму в трех равных долях . Все - шесть лямов отмыты .

Plavalaguna21 Сен 2020 в 19:33

Старина Пакман больше не жрет наши деньги?)

lion40521 Сен 2020 в 21:50

ИМХО, стало лучше. Греф и правда ведет эту совдепскую махину в правильном направлении.
(Кто истерит "сколько народных денег на это потратили..?" - примерно столько-же, сколько на недавнее изменение логотипа Nissan - т.е. ни сколько. Просто коммерческая структура, исходя из концепции своего развития, поменяла визуал. На свои деньги поменяла.)

Modest_5e4ce41f7533b21 Сен 2020 в 23:09

Если уж сокращать, так до СБ.

USSR_forever21 Сен 2020 в 23:31

пусть честную приставку спереди поставят, чтобы люди знали, во что они могут вляпаться, связавшись с ними.... не пользуюсь услугами этой конторы и вам не советую =))))

Вернуться к публикации
close