А по-моему - минус очко. Тайная инаугурация - это несколько абсурдно, т.к. сама церемония подразумевает публичность.
Есть факт инаугурации. Сторонники Лукашенко и, самое главное, сомневающиеся получили еще один аргумент для своей позиции. Те кто признал выборы - получили еще один аргументик для отстаивания своей позиции. Зарубежные контрагенты, назовем так, не могут теперь употреблять фразу "его даже еще не оформили как президента, чего с ним разговаривать". Есть официальные результаты выборов. Есть факт инаугурации. Это всё очки Лукашенко.
Есть факт инаугурации. Сторонники Лукашенко и, самое главное, сомневающиеся получили еще один аргумент для своей позиции. Те кто признал выборы - получили еще один аргументик для отстаивания своей позиции. Зарубежные контрагенты, назовем так, не могут теперь употреблять фразу "его даже еще не оформили как президента, чего с ним разговаривать". Есть официальные результаты выборов. Есть факт инаугурации. Это всё очки Лукашенко.
Он мог еще по закону оставаться президентом до 5 ноября, т.к. это время на трансфер, передачу власти. Проведя инаугурацию, он показал, что трансфера не будет. Для всех официальных кругов, это сигнал что все, он с этого момента утратил легитимность, которая у него оставалась от предыдущего срока.
А сам факт инаугурации ни на что не влияет: сам подделал результаты, сам себя короновал - какая разница. Так что очко в минус, т.к. на этом его предыдущий, "законный" срок закончился, а новый мало кем признан, как законный.
Вы ошибаетесь, старпёр. Вот если бы он в Литве на конспиративной квартире провёл церемонию - тогда можно было бы употребить термин "тайная".
По закону «О президенте» процесс принятия присяги президентам должен транслироваться по государственному телевидению и каналам радио. Инаугурация должна состояться в течение двух месяцев после выборов.
Присяга президента должна происходить в присутствии депутатов Палаты представителей, членов Совета Республики, судей Конституционного суда, Верховного суда. На инаугурацию «могут быть приглашены» представители политических партий, гражданских организаций, представители дипломатического корпуса.
.... (c)
--- Польский провокатор, вещающий со своего Telegram-канала "NEXTA", буквально "приказал" белорусам выйти на улицы. "Вся Беларусь! Сегодня!" - обратился он к жителям республики.
Обращение провокатора к белорусам действительно выглядит в приказном тоне.
"Сегодня в 18:00 всем белорусам выйти в центры своих городов…" - написал он.
Да! Запад и Польша в частотности вынашивают коварные планы, зловеще глядят в небо жерла пушек, свирепо гудят моторы натовских самолётов, готовых взмыть в немо и заслонить своими черными крыльями светлое небо Беларуси! Потея от страха вылазят из своих тёмных углов польские шпиёны и агенты... Каждому ежу в беловежской пуще понятно, что независимость, свобода, благополучие Беларуси - не дает спать спокойно коварному Западу, и именно оттуда идет угроза...
Да! Запад и Польша в частотности вынашивают коварные планы, зловеще глядят в небо жерла пушек, свирепо гудят моторы натовских самолётов, готовых взмыть в немо и заслонить своими черными крыльями светлое небо Беларуси! Потея от страха вылазят из своих тёмных углов польские шпиёны и агенты... Каждому ежу в беловежской пуще понятно, что независимость, свобода, благополучие Беларуси - не дает спать спокойно коварному Западу, и именно оттуда идет угроза...
А зачем пушки? Приличная почасовая ставка и "протест выплёскивается на улицы белорусских городов".
А зачем пушки? Приличная почасовая ставка и "протест выплёскивается на улицы белорусских городов".
Меня в эти раскладах всегда удивляло одно - у государства всяко больше возможностей и организационных и финансовых и технических организовать выплеск на улицы городов ПОДДЕРЖКИ. Только почему то это в таких масштабах не происходит....
В одной тёмной-тёмной стране
На одной сумрачной улице
В черном, причерном доме
В комнате без окон и света
Когда весь город лег спать
Появился....новый президент!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%Лукашенко провел «тайную инаугурацию» в Белоруссии (фото)