Таможня должна изымать такие контрафакты еще на таможне, при попытке их ввоза на территорию России. А не когда они уже удачно прошли таможенное оформление, получены продавцами и продаются в магазинах.
Я не могу купить себе рибоковские кроссовки - стоили они в начале года 7-8 тыс, жаба душит (они раньше стоили 55 евро), скидок нет. Стала искать, что продают - и пожалуйста, за 3 тыс. можно купить. В одном месте мне даже честно ответили на прямой вопрос:
- Подделка?
- Да.
Я не могу купить себе рибоковские кроссовки - стоили они в начале года 7-8 тыс, жаба душит (они раньше стоили 55 евро), скидок нет. Стала искать, что продают - и пожалуйста, за 3 тыс. можно купить. В одном месте мне даже честно ответили на прямой вопрос:
- Подделка?
- Да.
Всё лето, и в начале сентября, на сайтах Рибока и Адидаса проводились акции с огромными скидками, до 60%. я себе 4 пары кроссовок с голодухи взял ) по 2-3 тысячи рублей. привозили прям домой, меряешь - возвращаешь, что не подошло. в телеграме есть каналы с акциями, оттуда узнавал
Потому что на кроссовках и шмотках нашиты лейблы зарубежных модных брендов. И таможня созвонится с представителями тех компаний. И те заявят, что они от продажи этого контрафакта потеряли круглую сумму, которую решением суда возьмут с этих магазинов. А какие бренды продаются в Пятерочке/Магните/Дикси, за которые вы так волнуетесь? Там есть иностранные бренды? Нет. На продукты у нас санкционка.
Правильно. То что в Америке стоит 30/40 богомерзких долларов - тут должно стоить 200/300, и не центом меньше. Нефигу терпилам носить качественную одежду задешево - когда у них родина в опасности, и со дня на день НАТА границу перейдет.
Скоро таможня на улице будет проверять какая у вас шуба и кроссовки на предмет подделки . Могут штрафануть а могут и раздеть . Год назад никто же не думал что за отсутствие масок будут штрафовать так и здесь . Шуба поддельная да ещё не натуральная из зверя снимай шубу и получи штраф и кроссовки тоже снимай . Фантастика ?????
Странно , Таможня и контрафакт в магазине , Наверное пошлину таможне заплатили за настоящие бренды , а торгуют . Таможня опомнилась и решила вернуть разницу.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
760мм 92%Таможня не дала петербургским модникам сэкономить. Из ТЦ выносят дешёвые кроссовки (фото)