Для валютных интервенций надо, что продавать. А сейчас не те годы, когда валютная выручка от продажи нефти и газа лелась рекой. И рубль в те годы к доллару укреплялся несмотря на двузначную инфляцию.
Для валютных интервенций надо, что продавать. А сейчас не те годы, когда валютная выручка от продажи нефти и газа лелась рекой. И рубль в те годы к доллару укреплялся несмотря на двузначную инфляцию.
оооо, иксперд! А ответьте тогда, зачем нужно было ставку рефинансирования снижать?!!! Её, в этом случае, поднимать нужно, чтобы кредиты было дороже брать. А сейчас, банки тупо берут дешёвый рубль у банка России и тут же его конвертируют! Доходность по рублю 2-3% в год(!!!), а по доллару это только за один(!!!) сегодняшний день! Так что, интервенции вторичны.
оооо, иксперд! А ответьте тогда, зачем нужно было ставку рефинансирования снижать?!!! Её, в этом случае, поднимать нужно, чтобы кредиты было дороже брать. А сейчас, банки тупо берут дешёвый рубль у банка России и тут же его конвертируют! Доходность по рублю 2-3% в год(!!!), а по доллару это только за один(!!!) сегодняшний день! Так что, интервенции вторичны.
Во-первых, ключевой ставки, а не ставки рефинансирования, если о том речь пошла. Во-вторых. В сентябре ЦБ отказался ее дальше снижать и оставил на прежнем уровне
Раньше фальшивомонетчики головой рисковали, когда золото всякими примесями разбодяживали. Местный граф или герцог могли и на пику посадить за такое... А теперь просто достаточно написать "Центробанк установил новый курс на 25 сентября 77,17 рублей к доллару" - и пойти спокойно спать, не рискуя ни головой, ни задницей. И даже на выборах их не прокатят, пока Элла Памфилова рулит эректоральными процессами.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
южн.
773мм 78%Доллар на торгах впервые с весны поднялся до 78 рублей, по отношению к евро рубль откатился до пиков февраля