Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Они не говорят, что за отравлением стоит высшее руководство». Эксперт по европейской безопасности про кризис отношений Москвы, Берлина и Парижа

29874
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
VKuser3792871426 Сен 2020 в 07:04

Много слов, игнорирование конфликта между Германией и США перед ПМВ, игнорирование колониального статуса Германии после неё. Игнорирование или не понимание Договора от 12 июля 1941 г. и затем целей включения Кёнигсберга в состав СССР.
Девушке давно пора прочитать книжку Озеров, Америка идет на Европу. 2 публ. лекции, СПб,1903 г. и разобраться с тем как и с чьей помощью Германия стала колонией США.

OldObyvatel26 Сен 2020 в 07:17

А это кто?
И что она знает о сказочном бункерном сидельце, которого из двадцати форточек на его мониторе славят вновь избранные губернаторы?
Вот если бы в этих окошках сидели Трамп, Меркель, Макрон, Джонсон... то я бы ей поверил.
А так у нас перед глазами расшифровка его разговора с Макроном...
Это какой-то позор...©

22ilves26 Сен 2020 в 07:50

Вот что значит иметь пересидента второй свежести. Не важно где.

BobCat226 Сен 2020 в 08:35

Лучше бы уж сразу в начале сделала ремарку - я работаю в РАН, поэтому никаких объективных выводов сделать не могу. Какая нафиг война за Белоруссию? Очередной эксперт-пугатель, начитавшийся статей в интернете. Ну и конечно «только Путин всех спасёт», американцы плохие, европейцы неплохие, но их американцы науськивают. Хоть бы новое что-то придумали. Про сионистов-рептилоидов, например.

COVID-203626 Сен 2020 в 09:01

началось всё, конечно, с Германии... она виновата во всей этой эскалации... немецкие спецназовцы, переодетые туристами, просочились на территорию Калининграда, раскопали не найденные со времен ВОВ оружейные склады, и, под оружейными стволами, провели референдум о возвращении Кёнингсберга в родную гавань... это всё еще и с подачи родственников Иммануила Канта, требовавших возврата праха гения в родные границы.

тат2007amg26 Сен 2020 в 09:02

Политические науки - это что такое? Достаточно написать диссер на тему "Путин - наш рулевой" и в доктора или сразу в академики?

26169712126 Сен 2020 в 09:14

Дать Путину нобелевку и пусть едет в Урюпинск огород сажать и племянников Кабаевой нянчить

izhak26 Сен 2020 в 09:18

Есть обоснованные сомнения, что эксперт, у которого язык глубоко в попе начальства, сможет им что-то содержательное произнести. Навального хвалить нельзя, это не лидер, а какой-то блогер в интернете. Тихановскую хвалить нельзя, это не лидер, а какая-то тётка. Надо напомнить про кучу прогнозов про «какого-то актёра» Зеленского? Как там авторы этих прогнозов?

Самое смешное, что даже такой верный человек не может найти ни одной позитивной роли для России. Мы, дескать, можем только угрожать. Лукашенко шантажирует людей возможной расправой, Россия шантажирует Запад войсками в Белоруссии. На людей нам насрать, но вот радар системы ПРО мы готовы ракетами защищать. Наезды государственных масштабов и воровство государственных масштабов — вот и всё, на что способны братки уровня кооператива «Озеро».

firma26 Сен 2020 в 09:37

Если залезть Меркель в голову то ничего кроме сена там увидеть не получится.

Ипполлит26 Сен 2020 в 09:48

Иногда с возрастом вместо мудрости приходит только деменция. Тетя не из рядов "Отрядов путена" случайно?

Danik26 Сен 2020 в 09:52

Смешная тетка. Не имеющая аналогов. У нас и вещи такие, и дела, и люди. Поэтому люди сидят десятилетиями у руля. Думают, что руль их родной. И оба не имеют аналогов. Потом приходит вдруг другой и надолго. А обосновать это как-то надо. Вот поэтому в этом виноваты США и НАТО. Ну никак уж не имеющий аналогов!

***_55526 Сен 2020 в 09:56

Доктор политических наук???

Мойше26 Сен 2020 в 10:07

Ралдугин-фонду хвост прижать не мешало бы.
Глядишь, Владимир Владимирович посговорчивее станет.

26064201126 Сен 2020 в 10:12

Путин в силах решить кризис, убрать Лукашенко и получить Нобелевскую премию мира.
------------------------
Из стандартной телевизионной сетки уже убрали Беларусь 24, заменив её на Золотую коллекцию Мосфильма.
Так же показательно, что Путен не поздравил Лкашенко на иннаугурации и сам не приехал.

Путен продолжает умиротворительную политику по отношению к западу, в надежде не получить персональные санцкии на его дружбанов олигархов. Но тут он, как всегда, просчитался. И санкции введут и Беларусь он не получит.

26064201126 Сен 2020 в 10:18

Путен спасёт мир! Ах-ха-ах! Ему самому бы спастись, чтобы не повторить судьбу некоторых известных правителей.

Piter445226 Сен 2020 в 10:35

"Желтизна" со всех щелей по вылазила, дай им волю Россию продадут не задумываясь.

Pilat26 Сен 2020 в 10:37

Тенденциозно всё что она говорит.
Скорее это её личное видение ситуации, чем реальная ситуация.
Путин не собирается убирать Лукашенко и уж конечно отвечать за обвального.
В реальности Путина снова обыграли спецслужбы запада. Заставили его оправдываться. Ну не делает он выводов из прошлый ситуаций.
Хотя как многие замечают, вероятно его аморфная позиция исходит именно из того, что его дети шастают где то за границей.

Свифт26 Сен 2020 в 11:20

...... любительница баварского у нас работает в РАН ?

ШIШ26 Сен 2020 в 11:30

БРАВО Орбатова! Путину Нобелевку только за Белоруссию ! В размен ! А больше не за что ! Кто он такой ? Что сделал ? Кто его знает ? Пусть заслужит ! А то лезут тут всякие , кого мы не знаем ! И на равных с самой Тихановской ! Не ровня он Тихановской ! Не достоин стоять в списке с ней пока

Свифт26 Сен 2020 в 11:36

..... мягко стелет, сладкоречивая специалистка по евроинтеграция .....только вот жёстко спать всегда после этого .... всё мёдом измазала, только купитесь .... как 80-90-х.

26055148126 Сен 2020 в 11:49

Дохтур околопутинских наук очередной раз показала всем что подлизывание засчитано. Постклимакториальный синдром вкупе с прогрессирующей шизофренией лишь усилили теорию материального путинизма в ее голове.

Печенеги и половцы26 Сен 2020 в 14:27

Жыве Беларусь!✊, какие все же они молодцы и это после стольких лет диктатуры и мракобесия. А политологи и поворята - работа у них такая, лапшу вешать яичную

iphonedimona26 Сен 2020 в 15:24

Чушь собачья. Где вы только находите таких интервьюируемых?

piterez26 Сен 2020 в 17:47

На проблемы с Западом, Абрамова говорит, надо смотреть шире... А я говорю уже! Когда против оппозиционера и критика режима путина применяется химическое оружие - это уже покруче блокбастера, это преступление, за которое отвечает руководство страны... И любому политику из правительства путина припересечении границы можно надеть наручники...

Femida77726 Сен 2020 в 18:34

Европа - не "хвост американской собаки", а просто собака на цепи, виляющая хвостом перед Америкой и лижущая ей те места, которые прикажут. С 1945 года не изменилось ничего. И до сих пор каждый канцлер ФРГ после избрания ездит в Вашингтон на поклон американскому президенту, и только потом в Германии проходит инаугурация. И Германия, и Франция до судорог боятся краха Америки. А Макронишка - просто моська, которой жена, видимо, в качестве бывшего учителя истории, напомнила, где именно Наполеон потерпел крах и кто именно его окончательно победил.

Печенеги и половцы26 Сен 2020 в 20:43

Загнивающий запад и процветающий повар с поварятами - зазеркалье нашей реальности

victor_k27 Сен 2020 в 00:22

>>> Это логика, где никто не хочет останавливаться. Так началась первая мировая война. Никто её не хотел.

Её хотели ВСЕ. Кроме Сербии и Черногории.

Германия хотела колонии Англии и Франции, Франция - Эльзас, Англия - пришибить растущую мощь Германии, Австрия - Сербию, Болгария - Македонию, Россия - Галицию, Босфор, Дарданеллы и турецкую Армению. Италия - Южный Тироль. США же хотели навариться на этой войне, что они и сделали, оставаясь почти до конца нейтральной страной.
Все только ждали повода к началу войны.

bombaleilo27 Сен 2020 в 13:47

Всё-таки посылка из Аргентины пришла, судя по барышне👌🙂

Вернуться к публикации
close