Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

У петербургского пенсионера со счёта похитили больше 100 миллионов

22463
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
kukuruzza26 Сен 2020 в 11:02

Банковские постарались?

alexadmin26 Сен 2020 в 11:15

Мне особо всегда нравится, что деньги утащили из банка, но терпилой автоматически становится владелец счета, а банк - не при делах.

медведь Дмитрий26 Сен 2020 в 11:23

Один большой сюр ,какой то .

AGP26 Сен 2020 в 11:33

Не Таймураз Боллоев ли, часом? Пенсионер, "Балтика"...
Хотя вряд ли: Приморский район и жалкие 114 млн, к тому же ₽--это не про него.

26055148126 Сен 2020 в 11:34

Жаль деда, теперь он точно распрощался с деньгами, это в лучшем случае...

Boris_93*126 Сен 2020 в 12:07

Потерпевший мог банально посетить сайт " с пониженной социальной ответственностью " (с) и в дальнейшем стать жертвой "социальной инженерии "

Мойше26 Сен 2020 в 12:12

Ничего страшного.
Полку миллионеров прибыло!

Olen26 Сен 2020 в 12:33

Стяжательство - это грех!
Пенсионеру уже и о вечном пора задуматься.

BSB88826 Сен 2020 в 12:36

«Граждане Храните деньги в сберегательной кассе, если они у вас, конечно, есть» ©

alexber226 Сен 2020 в 12:50

что- то он не договаривает.

Daimon26 Сен 2020 в 13:19

Сочувствую. У меня два дня назад со счета сняли почти 500 тыс. рублей. Не миллионы конечно, но для меня это приличная сумма. Сделали все без моего участия. Просто стали приходить смс о переводах с карты. Пока карту заблокировал перевели 5 раз. Все делается через онлайн банк, по моему мнению, не без помощи сотрудников банка, тк чтобы зайти в онлайн банк нужен логин+пароль+6 значный код, который приходит на телефон. Мне никаких запросов не приходило, никаких кодов никому не диктовал. Видимо взломали онлайн-банк. Если бы у меня не было подключено информирование, то могли списать все деньги, как у петербургского пенсионера из статьи. Написал заявление в полицию, где сразу сказали, что деньги не найдут и в банк, где будет проверка в течение 30 дней. В принципе таким образом можно обокрасть любого кто имеет личный кабинет в банке. Банк ВТБ если что.

Daimon26 Сен 2020 в 18:13

Дубликат сим? Как это возможно, если моя сим всегда в сети и интернет и связь есть. В сети ведь не могут быть две одинаковые карты. По моему мнению, был взломан онлайн-банк, и сделать это только извне нельзя.

VKuser58446900526 Сен 2020 в 18:23

Мог квартиры деткам купить, внучарам, но не стал. Кто то купит

Daimon26 Сен 2020 в 18:33

Если сняли с банкомата с пин кодом, то это дубликат карты сделали через скиммер и пин код узнали. У меня сняли деньги через онлайн банк. Я эту карту не использую совсем, она дома лежит, на нее поступает з/плата. Для платежей использую другую карту втб переводя на нее небольшие суммы в онлайн банке.

dedmoroz_5e4d8827384c226 Сен 2020 в 23:44

Самый надёжный банковский продукт для пенсионеров - бумажная сберкнижка Сбербанка. Замениться грабить! Ни один банк не имеет такого надёжного продукта!

cobalt27 Сен 2020 в 10:36

А говорят пенсионеры у нас бедные ))

VVS.СПб09 Дек 2020 в 10:57

Вот по таким пенсионерам и судит правительство. Что живут все в достатке.

VVS.СПб09 Дек 2020 в 11:05

Банк ВТБ принадлежит другу президента, а значит делай выводы. Хотя наверное и Сбер тоже))))

Вернуться к публикации
close