Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

4/10

Дети часто болеют бессимптомно. Собянин в Москве увеличил школьные каникулы до двух недель

20222
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
VKuser143436329 Сен 2020 в 10:04

Беглова - заменить молодым, горячим и креативным, типа Дегтярева, а Собянина - в президенты; готовим лица для респираторов и тротуары для плитки)

sektor729 Сен 2020 в 10:12

Правильно.
Наших тоже нужно

covidlo29 Сен 2020 в 10:17

А мы еще не доели гречку, выданную по весне. Еще осталось 15 кг. Риса бы... Макарон там каких...

kuk-vasyusha29 Сен 2020 в 10:18

Дети болеют бессимптомно, а есть доказательства?

***_55529 Сен 2020 в 10:28

Второй волны нет. РФ - островок стабильности. Помощи населению не будет.

grannie29 Сен 2020 в 10:46

Аргументация, конечно, так себе. А что, находясь дома на каникулах (большинство никуда не поедет по очевидным причинам) детвора меньше будет контактировать с потенциальными жертвами старшего возраста? - прямо таки наоборот. Основная же причина в том, что школы так и не смогли выработать должный алгоритм по дистанцированию в учебном процессе. Все по-прежнему сидят друг у друга на головах и перемешиваются на переменах. Результат оптимизации и укрупнения школ, о чём ССС, конечно, говорить не будет. Понятно дело, что полторы тысячи человек школоты (обычное дело для московских школ) дистанцировать в принципе нереально.

change_it29 Сен 2020 в 11:07

Если дети дома, то кто с ними сидит?. Это не может быть частной проблемой родителей.

dedmoroz_5e4d8827384c229 Сен 2020 в 11:09

добьют и школу и детей///

22ilves29 Сен 2020 в 11:28

Т.е. за две недели вирус рассосется сам собой?

Elta29 Сен 2020 в 11:38

И что это даст? Раз дети бессимптомные, то пусть они Учатся. А так получится и взрослые болеют и дети не учатся.

IgorИгорь29 Сен 2020 в 11:43

В данном случае, временное закрытие школ это забота не только о детях, а о родителях. Сотни детей из разных семей собранные в одной школе мгновенно обменяются инфекцией и передадут ее в семьи. На мой взгляд, без ограничения посещения школ все остальные защитные меры - бутафория.

Set7829 Сен 2020 в 11:49

нехер было курорты открывать,в тч турецкие.

IgorИгорь29 Сен 2020 в 11:56

Турки то хоть за порядком следят, а вот что у нас на Югах твориться с противоэпидемических и мерами, лучше не рассказывать. Их просто нет, вообще.

Elta29 Сен 2020 в 12:04

Да в школах за месяц уже все переболели: и дети , и учителя и родители. Никто анализы на Ковид не брал. Чего школы закрывать? Поздно пить Боржоми когда почки отвалились.

dragvs29 Сен 2020 в 13:16

Не знаю, начали ходить в детский сад, через две недели ребенок по вечерам начал дышать ртом, говорит воздуха не хватает. Вроде симптом, но что дальше то? Сильно жить не мешало, да и прошло спустя несколько дней. Ходим как раньше ходили, на работу тоже.

dragvs29 Сен 2020 в 13:22

Закроют школы, дети радостно поедут кто куда, к бабушке в деревню, к друзьям на дачу. Все друг с другом переконтактируют, а потом куда снова? - в школу! Инкубационный период не ясен, симптомов нет, все пойдет по третьему кругу в итоге. Либо полный локдаун, либо свободный режим, Россия даже тут умудряется пойти по своему собственному пути с граблями.

efela29 Сен 2020 в 14:07

Глупая мера. Дети не только почти не болеют, или не имеют симптомов, но еще и очень редко распространяют вирус. Оставил бы Собянин школьников в покое.

22ilves29 Сен 2020 в 18:47

Боятся, что дети принесут корону домой, бабушкам и дедушкам. А какого хрена они живут с бабушками и дедушками? На дворе 21 век, в России 20 + лет процветания и стабильности. И что - молодым семьями просто молодым все не как не разьехаться со стариками? Или, де - факто, признали что Россия болеет по схеме стран третьего мира? И диаспор выходцев из этих стран, которые даже перебравшись в ту же Европу, продолжают жить всем стадом под одной крышей.

ElS29 Сен 2020 в 19:45

Вот и посадили бы по домам 65+
Отстаньте от детей и работающих родителей!

Вернуться к публикации
close