Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Смольный собирается ужесточить подход к «безмасочникам» на транспорте. Пока что в метро официально выловили 300 нарушителей

30 сентября 2020, 13:42
30 сентября 2020, 13:53
Я вот уже полгода думаю и не понимаю, в чем проблема-то маски носить в общественных? Причем нормально носить, не на подбородке, а нормально. Население, расскажите что вам мешает в масках проехать пару станций метро.
30 сентября 2020, 16:22
А бородатых побриться тоже заставите? А иначе смысл какой им ее одевать?
30 сентября 2020, 16:30
А кому нужна эффективность то? Главное чтобы маска была, а то, что она не будет работать - плевать. Главное что есть и всё. А то что носят всякие многоразовые немедицинские (да,да так сразу и поверил что владельцы их правильно и постоянно обрабатывают), носят одноразовые месяцами, носят на бороде (которая не обеспечивает нормального прилегания) и т.п. Профанация и показуха, а не реальная борьба с вирусом. Таковы наши реалии.
30 сентября 2020, 16:36
30 сентября 2020, 16:30
А кому нужна эффективность то? Главное чтобы маска была, а то, что она не будет работать - плевать. Главное что есть и всё. А то что носят всякие многоразовые немедицинские (да,да так сразу и поверил что владельцы их правильно и постоянно обрабатывают), носят одноразовые месяцами, носят на бороде (которая не обеспечивает нормального прилегания) и т.п. Профанация и показуха, а не реальная борьба с вирусом. Таковы наши реалии.
Работать будет. От вас меньше народу заразится.
30 сентября 2020, 16:41
30 сентября 2020, 16:36
Работать будет. От вас меньше народу заразится.
Ну да, будет работать на 5% от 100%, офигенный результат. И то, это не точно. Я честно исполнял все эти инструкции в то время, когда количество масок в ОТ было максимально, но это меня не спасло от заражения. А заразился я именно в транспорте (или ином общественном месте), больше было просто негде. Так что эффективность этих масок под большим вопросом. И зачем носить маску переболевшим и с антителами? Чтобы было?
30 сентября 2020, 17:03
Наконец-то городские власти набрались мужества для принятия действенных мер к безмасочникам. Могли бы и раньше почесаться, чтобы не доводить рост заражений до нынешних цифр. Вот уж точно: гром не грянет - мужик не перекрестится.
30 сентября 2020, 17:23
Как бы не заколебались бы твои "власти" со своими "мерами"
30 сентября 2020, 17:45
30 сентября 2020, 17:23
Как бы не заколебались бы твои "власти" со своими "мерами"
Мы не Европа, у нас до такого очень-очень далеко "В Брюсселе разогнали протест против ограничений из-за пандемии" "В Лондоне прошла акция протеста "против масок, тестов и слежки"" "В Париже участников митинга против масок оштрафовали за их отсутствие" "Полиция Берлина разогнала акцию противников ношения масок" "«Довольно лжи, довольно масок!». Европейцы выходят на акции протеста против ограничительных мер"
30 сентября 2020, 18:17
30 сентября 2020, 17:45
Мы не Европа, у нас до такого очень-очень далеко "В Брюсселе разогнали протест против ограничений из-за пандемии" "В Лондоне прошла акция протеста "против масок, тестов и слежки"" "В Париже участников митинга против масок оштрафовали за их отсутствие" "Полиция Берлина разогнала акцию противников ношения масок" "«Довольно лжи, довольно масок!». Европейцы выходят на акции протеста против ограничительных мер"
Просто до людей (лучше поздно, чем никогда) начинает доходить истинный смысл всей этой "ковидной" истерии. Которая, как известно, есть часть Очень Большой Политики, и близко не стоЯщей с вопросами здравоохранения и пр. И эти люди (у которых до уважения отточено чувство собственного достоинства) не желают быть винтиками-шавками в этой Большой Политики. А по части уважения и соблюдения ненадуманных, ненавязанных законов Европа была и остаётся примером для остальных. Так что, мухи отдельно от котлет - и ничего более.
30 сентября 2020, 18:27
Ок. Завтра с утра народ начнет брать метро штурмом. Если пара "сотрудников службы транспортной безопасности" случайно полетят на пол, не дай бог, с эскалатора, то кого винить, все знают. Далее. Что мешает человеку, не готовому идти на конфликт, надеть маску на входе в метро, а потом на эскалаторе ее спустить на бороду? То есть, это не мера защиты, а мера принуждения населения к покорности?
30 сентября 2020, 18:47
Если за контроль возьмутся серьёзно, то можно время от времени и вагончики шерстить, чтобы всякие гордые и свободолюбивые личности призвать к порядку.
30 сентября 2020, 19:21
Общество - это не абсолютная свобода. Надо думать и об интересах общества, если хочешь быть в нем.
30 сентября 2020, 14:03
Давно официально объявлен карантин или режим ЧС?
30 сентября 2020, 14:17
***_555, чтобы следить за своим здоровьем вам режим ЧС нужен?
30 сентября 2020, 14:40
30 сентября 2020, 14:17
***_555, чтобы следить за своим здоровьем вам режим ЧС нужен?
А чтобы штрафовать?
30 сентября 2020, 14:54
30 сентября 2020, 14:40
А чтобы штрафовать?
А чтобы штрафовать придуман "режЫм повышенной готовности".
30 сентября 2020, 14:20
Для начала пусть Путин и Госдума маски оденут и в них работают.
30 сентября 2020, 14:23
Им можно
30 сентября 2020, 16:43
Смысл заставлять ездить в масках, которые ни от чего не защищают - они декоративные. От вирусов защищают только некоторые виды респираторов, а остальные - это только украшение.
30 сентября 2020, 16:52
Это Вам в интернетике кто то написал?
30 сентября 2020, 13:45
Прям "подлетят и оформят"... Мало того, что у полиции на это нет полномочий, так и еще делать им нечего как этим заниматься.... Бред сивой кобылы....
30 сентября 2020, 13:52
основная задача — избежать всплеска заболеваемости и повторения ограничительных мер. ждём накрученной статистики и скрытую эпидемию
30 сентября 2020, 14:16
Уже накручивают. Вон как в рост пошла.
30 сентября 2020, 14:46
чувство бессилия начинает одолевать ... Правят идиоты, абсолютно незаконные распоряжения издают , свои глупости заставляют выполнять штрафами. Да чтоб их всех..
30 сентября 2020, 16:23
Они только этого и ждут, когда люди устанут от их цирка и в надежде, чтобы все представление прекратилось, приняли вакцину. Без этого накала, всеобщей вакцинации непоймичем не добиться, тем более туда вложены миллиарды, и вроде семья голиковой напрямую через патент учавствует в изготовлении вакцины. Ну и может еще какие конспирологические фишки завязяны на вакцине от ковида))
30 сентября 2020, 15:34
Все лето в метро ездили битком и без масок. Сейчас нам внушают, что рост связан с отсутствием масок. Очередной антинаучный, безосновательный, недоказанный бред.
1 октября 2020, 01:38
Ну что вы все время ссоритесь? Носить / не носить маски - сами решайте. Единственный совет - не берите сейчас ипотеку, подождите годик. Через год естественным образом освободится много жилья и ипотека станет намного дешевле. Так что экономия будет не только на масках!
1 октября 2020, 01:37
"Напомним, маску можно купить на любой станции метро, и мы хотим предупредить: без нее в подземку пускать не будут" - тот факт, что чиновник нагло лжёт о возможности купить маски на любой (!) станции метро, ярко показывает, что в метро он не бывает и на пассажиров ему по-сути плевать. Пускай он покажет, где можно купить маски на таких станциях метро: "Беговая", "Проспект Славы", "Дунайская".
1 октября 2020, 10:31
В новостях слышала, что цена маски в "Первой полосе" будет снижена до 10 руб. Значит, там они есть, там и покупайте.
30 сентября 2020, 13:47
Когда эти невротизаторы оставят нас в покое?
30 сентября 2020, 14:49
Осень, начнутся дожди и как будет здорово в сырой маске ехать в переполненом автобусе!)))))
30 сентября 2020, 14:54
Ладно, я все могу понять. Но на водителей, сидящих в закрытой кабине, зачем маски напяливать?
30 сентября 2020, 15:35
Маски хоть на жопу надевайте, эффект одинаковый
30 сентября 2020, 16:12
Пересадить всех этих бегловцев на общественный транспорт.Пусть в масках поездят с месяц
30 сентября 2020, 16:32
Давно пора вводить контроль.
30 сентября 2020, 16:51
Хорошо, что в собственном автомобиле в маске ездить не заставляют!
30 сентября 2020, 17:26
Как введут расстрел на месте - сразу в контролёры пойду... Ух, я на вас и оттянусь... :)))
30 сентября 2020, 19:38
Новая разнарядка пришла из Москвы? Заводик престал окупаться? :o))
1 октября 2020, 01:30
Научить поток наглой бессознательной массы, всегда надевать маски заходя в метро - очень просто. Для этого достаточно ввести тотальный запрет на подобную массу для прохода в метро. Можно немного увеличить на входе количество людей, ответственных за не допуск подобной массы. Эффективность данного метода очень хорошо показал ответственный подход сотрудников МФЦ - без маски и перчаток ни одна собака туда не проскочит!
1 октября 2020, 04:51
Смешно, если бы вирус был бы так заразен, как нам пытаются внушить, то давно бы уж все заразились и умерли. Вот прям сразу должны были отправится на кладбища после кучи парадов и обнуления.
8 октября 2020, 06:03
самое забавное, что не один безмасочник не готов отказаться от бесплатного лечения от ковида))). То есть понимают, что в зоне риска, но гнут свою линию. вчера баба в ОТ кашляла изо всех сил, но маску ни-ни. она ж право имеет кашлять и заражать всех.
1 октября 2020, 05:03
Браво!!!! 2-ая часть спектакля идёт по расписанию!!! Какие выдрессированные чинуши и стадо. Реально противно, как всё можно просчитать, каждый шаг задолго до действия. Хоть бы сорегинальничали для интереса. А Фонтанка в своём репертуаре - продажный шкуры, накручивающей биомассу. Интересно кто будет подавать жалобу в прокуратуру, в суд на Смольный и все инстанции массово!? А не тысячами по городам, из миллионов людей. Терпилы и недоумки. Снова натравливают народ друг на друга. Одни недоумки будут, как на волков и прокажённых смотреть и шарахаться от других адекватных и заражать параноидальной психопатией. А Смольный не хочет ответить за нарушения вновь и вновь своих ОбязательстВ! Постановления правительства РФ №417 п."В" ч. 3, нарушение усатым при подписании своих документов ст. 46 Устава Санкт-Петербурга. А остальным прихвостням, выполняющим приказы ответить за нарушения ст. 42 УК РФ ч. 2, 136 УК РФ(дискриминация между прочем!), ст. 282 УК РФ, ст. 426 Закон о защите прав потребителе
30 сентября 2020, 14:44
.Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии - По полтиннику штука… Нет, не возьму. - Но почему вы отказываетесь? - Не хочу. - Вы не сочувствуете детям Германии?- Сочувствую. - А, полтинника жалко? - Нет. - Так почему же? - Не хочу… "Собачье сердце" Ну не хочу я носить маску
30 сентября 2020, 16:01
Хорошо, я заплачу штраф 4 тысячи рублей. Но после заведения уголовного дела по статье 179 УК РФ на штрафующего. А, ой, да. КоАП 8.6.1 противоречит Постановлению Правительства №417 п 3 пп "в". Так что, кажется, не оштрафовать.
30 сентября 2020, 16:01
Это просто БИЗНЕС. Маска стоит максимум 2 рубля а продают х.з по какой цене
30 сентября 2020, 16:44
В переполненном транспорте и так некомфортно, поэтому маски останутся для любителей.
30 сентября 2020, 19:15
Все просто готовностью носить намордники оцениваются маштабы готовности населения к чипированию)))
30 сентября 2020, 19:28
У меня на маски от пыли аллергия. Будут штрафовать без них? Может мне машину предоставят? Так платить 5 тыс штрафа или портить своё здоровье лекарствами за 5тыс - выбор очевиден.
30 сентября 2020, 19:43
да пошли вы со своими маками вы поняли куда от них только не кого и конечно бес мысленно носить маски я не собираюсь носить маску
30 сентября 2020, 20:08
Казна пустеет, милорд! ...
30 сентября 2020, 21:48
Продать Маски и Собрать штрафы.
30 сентября 2020, 21:51
Заводик до сих пор не окупился?
30 сентября 2020, 23:33
А само правительство то бессмертные все что ли, масок там вообще уже ни кто не одевает
1 октября 2020, 04:55
Господин беглов, займитесь делом наконец. Например, строительством новых станций метро. Ножкой топать умеет каждый дурак. Достал уже всех своими истериками.
1 октября 2020, 05:45
Закрытие вестибюлей подонки оправдывали борьбой? Разве скученность не увеличивается? Почему этот бред до сих пор всерьез говорят?
1 октября 2020, 08:10
Радует одно, что все больше людей просыпается и начинает понимать, что наше правительство переигрывает в коронаспектакле. И упорство, с которым нас убеждают надеть маски, под пользой которых нет никаких оснований и самое главное, научных доказательств, полученных опытным путем. Нет и не будет, польза маски не доказана, ни в одном мед/научном журнале нет ни одной статьи, а вот о бесполезности есть. Удобно объявить врагом номер 1 - распиаренный вирус с достаточно низкой смертностью, когда мы на пороге реальной финансовой дыры. Этим и будут отвлекать... Мы уже переболели, достаточно легко, живы, здоровы, но обеднели с начала года процентов на 30%, судя по курсу валюты, к которой привязан наш рубль во всем, начиная от продуктов, техники, одежды, и заканчивая соц.обязательтсвами страны перед народом
1 октября 2020, 18:24
Я ношу маску по привычке, профессия обязывает. Поэтому в общественных местах у меня с этим проблем нет. Но реально я не понимаю, в чем проблема? Ну я могу понять, если у человека пан. атаки, я могу понять астматиков (хотя многие из них носят сизы по весне, когда засохшие собачьи какуши ветром разлетаются, не говоря о цветении), ну могу понять тех у кого ХСН, хотя они редко особо куда-то пруться. Вот остальных не понять... Принцип? Намордник? Не комфортно? Не комфортно в спецзащите 12 часов смену отпахать, а вот в автобусике прокатиться почему бы и нет...
2 октября 2020, 08:26
Маски мало того, что бесполезны (они НЕ медицинские и защищают только от относительно крупных частиц, таких, как пыль и пыльца), так ещё и вредны. Накапливают бактерии, которые в итоге идут обратно к человеку и вызывают акне, фурункулёз, дерматит, бактериальные ангину, трахеит, ларингит и... пневмонию! А перчатки при тех же вводных вполне способны привести к экземе. Поддержка же признанного в медицинских кругах ошибочным "масочно-перчаточного режима" может быть приравнена к приготовлению к преступлениям против человечества, а именно - ст. 357 УК РФ via ч. 1 ст. 30 УК РФ. "Приготовление к геноциду", ни больше, ни меньше.