Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Смольный по предложению священника хочет вернуть в Петербург Смоляную улицу. Революционерка Книпович уйдет в прошлое

6555
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Xottabych30 Сен 2020 в 17:03

Создаётся такое впечатление, что Смольному некуда девать деньги! Лучше бы привели город в порядок, чем заниматься декоммунизацией. Наши бывшие братья также начинали с этого и что с ними теперь!?

f0ntan30 Сен 2020 в 17:36

Некоторые клоуны, среди которых настоятель этого храма и чиновники топомистической комиссии, под историческими названиями понимают чисто названия 1917 года. Почему? Это, что была золотая эпоха жизни нашего города? Улицы, проспекты, площади переименовывались многократно до и после 1917 года. Городу вернули название не 1917 года Петроград, а первое название С-Петербург. Почему улица, проспектам и площадям возвращают названия 1917 года? Возьмем бывшую наб. Красного Флота. Теперь это тоже историческое название. До революции она именовалась Береговой Нижней, Исаакиевской, Галерной и Английской. Из всех вариантов выбрали самое худшее в часть страны с натянутыми отношениями

AP-SPb30 Сен 2020 в 18:01

Лучше бы эти клоуны дублирующие названия убирали. Ладно когда в Кудрятнике городские названия повторяются. Вроде бы формально другой субъект. Хотя все равно неудобно. Но когда в границах города... Вот какому НОРМАЛЬНОМУ человеку придет в голову, что Казанская улица не на Казанском острове у Казанского собора, а на задворках Охты? А ведь большинство автоподсказывальщиков выдаёт по умолчанию именно её... Но всем плевать, что люди мучаются.

Maxic_8430 Сен 2020 в 18:29

Хорошая новость. Очень огорчает что до сих пор не переименованы Советские улицы и не возвращено историческое название Знаменской улице. Соответствующее решение топонимической комиссией давно принято но на этом все остановилось.

victor_k30 Сен 2020 в 19:00

ХВАТИТ УЖЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЙ!
Достали - хватит попусту тратить народные деньги.
НИЧЕГО больше переименовывать НЕ НАДО.

VKuser19996280630 Сен 2020 в 19:23

Следующей инциативой, нашего псевдо светского правителя, будет подарить гундяевым ещё один участок земли, для постройки ларька по продаже свечек .Предлагаю уж не мелочииься и пусть Беглов с Макаровым платят церковную десятину, со своей не скромной зарплаты.

svs5730 Сен 2020 в 21:59

Просто я живу на улице Ленина,
И меня зарубает время от времени.
...
Эти монстры - наша история. Нужно ее беречь и холить.
Только зачем?
А деньги? Это грязь. Воруют на порядки больше.

John Reed27 Апр 2021 в 16:33

ДБ. Книпович-то кому и чем не угодила? Просвещение рабочих - это такой тяжкий грех, что нужно вымарать из истории, чтобы впредь неповадно было?

Вернуться к публикации
close