Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

«Безмасочники» вольно проходят в петербургское метро. Их пытаются остановить замечаниями

31925
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
26212657101 Окт 2020 в 11:02

Почему росгвардейцы не стоят на входе? Они и должны контролировать наличие маски. А так, это все коту под хвост.

Strelets 7701 Окт 2020 в 11:07

Росгвардейцев не хватит на эти глупости!

ШурикНаДому01 Окт 2020 в 11:11

Каждую коронаидиотскую безмасочную харю награждать милицейской дубиной
И все пойдёт как надо

anduin7701 Окт 2020 в 11:13

Давно пора. Нет маски - пшел вон из метро!

Evil_Dogooder01 Окт 2020 в 11:17

Вот как вцепляться в молодых людей с рюкзаками — так эти клоуны в синем смелые: "стоять! куда! а ну всё выворачивай и просвечивай, а то пойдёшь вон из метро" . А как выполнять требования по масочному режиму — почему-то наоборот, жмутся скромненько. Ну уж а когда, скажем, мероприятия в мечети на горьковской, или цыгане едут — так прямо в стены вжимаются. Интересно, что эти сотрудники службы безопасности дома детям говорят, жёнам, как в глаза смотрят. "Папа, что ты делал на работе? — Трясся от страха перед качками, докапывался до школьников, сынок — ух-ты, папка, ты мой герой". И жена такая сразу — милый, ты настоящий мужик я хочу от тебя ещё детей.

QWERTY 22201 Окт 2020 в 11:18

Пока 70 процентов не переболеем вводите хоть комендантский час.

Strelets 7701 Окт 2020 в 11:25

Сидите дома, паникеры! А когда выйдите с ослабленным иммунитетом заболеете все равно, поэтому включайте голову!

USSR_forever01 Окт 2020 в 11:29

Сотрудники метрополитена нужны - они помогают инвалидам-колясочникам и мамашам с колясками спускаться-подниматься в метро и из метро. Просто им нужно или дать больше полномочий, или реально добавлять туда по 5-6 бойцов ГосГвардии на каждую станцию на входе, чтобы они и контролировали эти самые маски. Не думаю, что кто-то захочет послать человека в форме - за сегодня это статья предусмотрена.

sweepers01 Окт 2020 в 11:31

замечания, ну-ну, советский союз давно закончился, а Чудаки без масок чихать на ваши замечания хотели, только когда из возьмут за кошелёк, тогда они задумаются, и ещё неплохо бы штрафовать всех кто носит маски под носом и на подбородке

rie034824201 Окт 2020 в 11:33

клоуны метро закрывайте

enigma11101 Окт 2020 в 11:46

Если бы сотрудники метрополитена имели полномочия не пускать таких"пофигистов", то опоздав пару раз на учебу\работу, эти по..сты уже на выходе из квартиры натягивали бы маску. Надо уважать других, кто с тобой рядом находится в транспорте; дольше на входе спорят. Я не защищаю и не агитирую в метро работать, но везде люди и от них тоже требуют. Лично мне не трудно и "религия не запрещает " (утрирую) надеть маску пперед входом и ,не тратя время на препирания с сотрудниками, приехать во время на работу.

Taktak01 Окт 2020 в 11:56

Как "умный Вася" перед входом в метро напялил мяску и перчатки. Ехал с Дунайской на Горьковскую через Сенную. За всё время не увидел ни одного человека в перчатках. В масках процентов 30-40 людей, и которых у половины маска ниже носа.
Ну и зачем было рассказывать про усиления контроля, грозно шевеля усами?

26376446101 Окт 2020 в 12:02

Действительно,надо ставить полицию, и штрафовать. Люди у нас в основном безответственные, если не сказать-безмозглые

olla01 Окт 2020 в 12:21

сразу видны боты на зарплате)). Или каким наивным надо быть, чтобы думать, что "эпидемию" остановить пытаются, о здоровье драгоценных стариков заботятся))
Всё просто : власть бесят люди без масок - не подчиняются, холопы. Сказали намордники надеть, а вы своё мнение имеете? Приказы не выполняете? Для чего вы кормите Росгвардию и толпы бугаев охранников, ничего не производящих, - будете от них получать по мозгам.... В интересное время живем..

Tattiana01 Окт 2020 в 12:59

Я не знаю, где и когда катались корреспонденты "Фонтанки", но я 60-70% народа в масках я не видела с июля месяца, если не с июня. В последнее время в масках было 5-10% пассажиров, сегодня - да, больше, наверное, 10-15%.

kagemusha01 Окт 2020 в 13:12

Ты кто? Ты пацак, ты пацак и он пацак. А я - чатланин. Так что ты цак надень и в пепелаце сиди.

mr02901 Окт 2020 в 13:30

Вот так поворот.
Оказывается, чтобы твои указы исполняли, надо не только ленточки резать, хе..ню нести и усами шевелить??
Тут ещё нужны честность, воля, авторитет, и разум.

А пока активнутые и противные ничего этого в тебе не заметели, трудно управлять городом

26097617101 Окт 2020 в 13:50

Сейчас вице-губернатор вендеры установит )

Zloi_prohozhiy01 Окт 2020 в 14:45

давно пора ужесточить и штрафы поднять, нечего сюсюкаться с теми, у кого хромой интеллект не позволяет оценить всю критичность ситуации с ковидом.
Штрафовать также тех, что маску на подбородке носит, это новое веянье баранов, которые принципиальность свою показывают

26376636102 Окт 2020 в 00:41

Забавно видеть активность

Carolus02 Окт 2020 в 02:51

Коллеги, вопрос! Проверяют ли ПЕРЧАТКИ? Маску-то я и сам ношу, причём нормальную медицинскую, а не это барахло текстильное. А вот перчатки - это глупость. Они бы ещё ласты потребовали. Где-то замечена активность проверяющих в плане перчаток?

И требуют ли где-то натягивать маску на нос? У меня она часто съезжает с носа и с усов, хотя назначение проволочки я знаю, сгибаю ... всё равно, проклятая, сползает. А поставлять не хочу - я так скорее вирус занесу на лицо, причём в метро есть более опасные микроорганизмы, чем корона. Я стараюсь не трогать лицо. Заставляют где-то маску именно натягивать?

PS Меня в окее на прошлой неделе пытались заставить натянуть маску на нос. Ну, я упёрся рогом, задержал всю очередь .... обслужили-таки. До сих пор не понимаю, почему вдруг прицепились ко мне - к реальному МАСОЧНИКУ!!!

Вернуться к публикации
close