Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

В Петербурге рекорд за все время пандемии — 11 тысяч активных больных коронавирусом. Коек вдвое меньше

22905
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
26085256101 Окт 2020 в 15:22

Ну что тут можно сказать... Долиберальничались городские власти по принимаемым мерам контроля за соблюдением мер безопасности в общественных местах и транспорте. Давно уже было сказано на эту тему: хотите остановить осенний рост эпидемии - штрафуйте безмасочников за нарушения нещадно. Но нет, все благодушно надеялись, что авось пронесёт. Не пронесло. Теперь будем героически расхлёбывать результаты.

sektor701 Окт 2020 в 15:34

5 000 коек и 11 тысяч больных.
«..тут чьи-то вещи лежат..
Сбросьте их на пол..»(с)

sench9901 Окт 2020 в 15:34

Не остановят грязные тряпки на роже никакую эпидемию..Цель скорее всего совершенно другая..Хоть руку отруби, ни за что не поверю, что власть имущие и денежные мешки хоть на одну миллионную процента имеют заботу о народе..100%-ная цель их-набить карманы деньгами и своё брюхо..Это все.

26376518101 Окт 2020 в 15:48

Да вообще вон что в школах и ВУЗах творится (посмотрите канал в Телеграм «Безопасная школа») А многого и не знаем ведь. Или знать не хотим? Вот о чем задуматься надо! Как то про кучу проблем забыли… пока не клюнет. А мы все про коронавирус, да ЧП, да войны, да обвал рубля и т.п.. А о детях и забыли, они один на один со своими проблемами

Randle McMurphy01 Окт 2020 в 15:49

Разгильдяйство властей поражает. На полупустых станциях метро стоит по несколько лбов в намордниках и равнодушно взирают как люди идут в метро без каких-либо СИЗ. Я уж не говорю о том, что в вагонах маски от силы на каждом пятом.

Strelets 7701 Окт 2020 в 16:57

Пора бы уже понять, что главное это соблюдать дистанцию, а в переполненном транспорте, это невозможно. Человеку в маске будет там крайне некомфортно. И в принципе конечно маски для болеюших, или которые имеют контакты с болеющими.

Агроном аэродрома01 Окт 2020 в 17:13

5 тыщ коек? Серьёзно? ОптимизацЫя прошла успешно.

pregatus01 Окт 2020 в 17:44

Собянин уже отправляет пенсионеров по домам. Беглов, у тебя совсем нет никакой совести и никакой ответственности перед гражданами? Ну можно хотя бы пенсионеров-то рабочих по домам отправить?!!

serga81101 Окт 2020 в 18:56

Беглов "сам" никогда ничего не сделает. Он 100% ведомый, никудышный управленец, которому давно пора в отставку.

Отдельный вопрос к контролирующим органам, который просто болт положили на проверку соблюдения правил.
На каждой двери магазина - без маски не обслуживаем. Обслуживают. Про "маршрутки" можно и не говорить - рассадник. Метро - тоже самое.

Считаю, что во второй волне виновата прежде всего администрация города, которая не смогла сформировать правильный информационный фон, проконтролировать выполнение правил и тд. Опять попытались быть чуть-чуть беременными. Закон либо соблюдается, либо отменяется. В ином варианте - бардак и хаос, ровно то, что наблюдаем.

Еще вопрос, а что на Лэнэкспо еще надо 400 лярдов бахнуть на раскрутку заново? Или в этот раз поскромнее будут?

Стыд и позор, когда государство не выполнило функцию по защите населения и не профинансировало бесплатную раздачу масок, субсидирование частного бизнеса, чтобы те могли бесплатно раздавать посетителям СИЗ.

Nemcoff02 Окт 2020 в 12:56

Классный термин активный больной

Вернуться к публикации
close