Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Создание ковидного отделения в больнице Святителя Луки обойдется в полмиллиарда. Оно рассчитано на 165 коек

11750
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
prosto_01 Окт 2020 в 17:42

"Создание ковидного отделения в больнице Святителя Луки обойдется в полмиллиарда. Оно рассчитано на 165 коек.
Контракт размещен 30 сентября, подрядчиком выступает ООО «Элин Альфа». Стоимость — 52 млн рублей. 80% выплачиваются сразу в виде аванса, работы надо закончить до 21 декабря. Целью проекта на Чугунной улице называют «создание современного отделения с максимальной эффективностью для лечения больных с COVID-19». Всего в нем будет 5 этажей, по которым распределят 165 коек, 70% фонда должны быть обеспечены кислородом."
52 миллиона - это полмиллиарда? Или полмиллиарда - это 52 миллиона?

Анетта198301 Окт 2020 в 17:48

Пока будут строить-появится вакцина и ковид сойдёт на нет сам по себе 😹 Но это не главное- главное куда денутся полмиллиарда?

Zloi_prohozhiy01 Окт 2020 в 17:52

утю-тюю, всего полмиллиарда? А чо так?

Алекс9901 Окт 2020 в 18:09

А можно для сравнения привести стоимость строительства других клиник? Например, недавно построили новый корпус Госпиталя ветеранов войны — сколько было потрачено? Или в Москве построили новые клиники для лечения ковидных больных — сколько там коек и сколько стоило строительство? А то я вот, например, не специалист по строительным сметам, и мне эти цифры ничего не говорят. Число визуально кажется, что полмиллиарда рублей — это много, но, с другой стороны, 8 миллиардов рублей на строительство частного Боинга в базовой комплектации — это тоже до фига денег на первый-то взгляд. Так что кто разбирается, сориентируйте меня по ценам, пожалуйста.

Greedleak01 Окт 2020 в 18:38

Был сегодня в «лукЕ», строительная жизнь бьет ключом, отовсюду раздается стук отбойных молотков и иностранная речь. Правда, с госпитализацией (по направлению районной поликлиники) пролетел как фанера над Парижем, посоветовали позвонить минимум через месяц. Вот у меня вопрос к Горздраву, за каким бесом ставить в программном обеспечении данное учреждение в список организаций, оказывающих оперативное лечение, если заранее знаете, что б-ца запланирована как ковидная?

Cveta01 Окт 2020 в 18:50

Это конечно хорошо, но почему нельзя было начать строить еще в начале лета хотя бы, ведь про начало второй волны в сентябре все усердно говорили еще в мае. За лето можно было построить и сейчас не закрывать больницы на ковид.

26057821101 Окт 2020 в 18:56

Беглов, закрывай фудкорты в ТРЦ и кинотеатры. Никто там не соблюдает масочно перчаточный режим, никто там это не контролирует. Скоро в городе все больницы будут заполнены ковидными.

teodor01 Окт 2020 в 19:38

Кому ковид и мать родная!)

VKuser19996280601 Окт 2020 в 19:52

Как весело и безнаказанно бегловцы пилят бюджет, прикрываясь ковидом

SlawaPiter01 Окт 2020 в 21:54

похоже агония режима вовы в самом разгаре.

Obseerv01 Окт 2020 в 22:09

Для сравнения: сеть магазинов Castorama в России из 18 штук продана за 7,6 миллиардов рублей...

Чёрт Опасный01 Окт 2020 в 22:20

Нафинг персонал, бизнес онли?

Вернуться к публикации
close