Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Обязаны ли петербуржцы носить маски в транспорте и можно ли их задерживать, спросил полицейский профсоюз начальника ГУ МВД Романа Плугина

46008
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
VKuser40276860502 Окт 2020 в 07:22

Ключевые слова :-" Не приносят прибыли казне"!

footballer1302 Окт 2020 в 07:33

Уже второй раз вынужден выразить уважение нашей милиции, которая не идёт на поводу у этих альтернативно одарённых.

26097617102 Окт 2020 в 07:34

Прибыль казне ! Все что власть может в условиях пандемии)))

Cashmare02 Окт 2020 в 07:37

Ведро воды вылито, ответа нет. Так обязаны или не обязаны?

VKuser75984702 Окт 2020 в 07:39

"5ая часть протоколов возвращена из-за процессуальных нарушений". Сильно сомневаюсь, что остальные 80% таких нарушений не содержали. Скорее, подавляющее большинство задержанных не хотели опротестовывать протоколы или не знали как это грамотно делается.
Полицейским на транспорте не позавидуешь: мало того, что самих заставляют ходить в перчатках+намордниках, так еще и бестолковые указивки раздают "грозным тоном".

aspirin02 Окт 2020 в 08:18

Каким боком обычные граждане относятся к режиму повышенной готовности?

Serg_I02 Окт 2020 в 08:50

А когда, собственно, начнётся борьба с вирусом, а не с его носителями? Что мы имеем сейчас? Вакцину, но где она? Лекарства (два), избавляющие от денег, но не от болезни? Медицину, признающую наличие ковида "только при тяжёлых случаях"?
Видится мне, что на переднем крае должны быть наука и медики, а не полицейские, нарушающие своими действиями Закон, которые по результатам рассмотрения впоследствии этих нарушений также окажутся пострадавшими и возможно - заболевшими!

А1357902 Окт 2020 в 09:07

Неужели наконец-то все эти непонятно кем состряпанные документы прочитал юрист? Не "человек с дипломом юриста", а действительно юрист.

ZapadЭnka02 Окт 2020 в 09:08

На днях вернулась из Турции. Там тоже всех обязали носить маски в общественных местах. И при входе в магазины, аптеки, банки, даже рынки стоят коробки с масками. Взял, надел и проходи, на здоровье.

VKuser19996280602 Окт 2020 в 09:16

Фонтанка мешает чиновнику из Смольного спекулировать масками

olla02 Окт 2020 в 09:28

мне вообще удивительно, почему до сих пор бизнес не привлек юристов, которые оспорили бы решение того же Бордюрыча об удаленке, о закрытии магазинов за отсутствие масок у покупателей - всё это просто незаконно, т.к. у нас нет режима ЧС, у нас даже карантин не объявлен!
Соответственно обязывать носить маски ( как и каски, ласты, дождевики или бронежилеты в зависимости от фантазии) не имеют права!

cobalt02 Окт 2020 в 09:54

В 10 странах отказавшихся от масок, заболеваний не больше, чем где принуждают носить.

gencon02 Окт 2020 в 09:55

Не могут заеон принять, потому что боятся гнева народного. А боятся, гнева - потому что не считают себя легитимными (выборы сфальсифицированы, поддержки населения нет). Пытаются за счёт ментов вырулить, "взять народ на понт". Менты не хотят быть крайним и.....

Vodoopeople4702 Окт 2020 в 10:49

Режима ЧС нет.... В правилах пользования метрополитеном нет раздела о масках.... Постановление (Указъ) правительства это не закон...... оштрафовать не могут т.к. нет статьи в КоАП..
Не пустить не могут, т.к это общественное место....

VKuser15125880702 Окт 2020 в 10:54

Интересная особенность : в редакционной публикации прямо указано, что в 417-м Постановлении "НЕТ ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН НОСИТЬ МАСКИ".
Это не так! Это грубое искажение содержания федеральной нормы, поскольку в постановлении ЕСТЬ эта обязанность, но наступает она только при определенных условиях - в том случае, если эти маски гражданам выданы.
А выдавать их должны либо органы исполнительной власти на местах, либо организации.
Редакция почему-то забыла, что это Постановление прямо так и называется "Об утверждении Правил поведения, ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности".

Не выдача, вопреки закону, а продажа масок, пусть и за копейки - это ничто иное, как вымогательство денег у граждан под угрозой отказа в обслуживании или штрафа, то есть уголовное преступление с тяжкими последствиями.
И совершает это преступление сама власть!
Может редакция пояснит - какова истинная цель затушевывать этот очень существенный нюанс?

SlawaPiter02 Окт 2020 в 11:15

Остап Бендер знал 100 способов относительно честного отъема денег у населения, Собянин и Со овладели меньшими, но с большим эффектом.

DallacS02 Окт 2020 в 12:23

Перепись "особо одарённых" в комментариях. Вам овощам сказали носить маски, чтобы не заражать никого и снизить риск самому заболеть. Оторвитесь от битв экстрасенсов и попыток поймать рептилоилов и просто наденьте маски в общественных местах.

26097617102 Окт 2020 в 13:01

Носи не носи все равно по-своему сделают )))
А люди снова будут без работы)

prozum02 Окт 2020 в 17:15

Беспощадная критика власти со стороны ученого, который честно и открыто говорит о происходящем в связи с так называемой второй волной.
Замалчивать эту информацию - было бы преступлением.
Очень надеюсь, что модераторы канала это понимают.
https://www.youtube.com/watch?v=Lhx_PdHGCUQ&feature=push-u-sub&attr_tag=n5mNxJggVISyWIE8%3A6

Gargen Gard04 Окт 2020 в 02:33

Подпункт "в" пункта 3 и подпункт "б" пункта 6 Правил
поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации обязывает и граждан применять СИЗ, но в силу подпункта "в" пункта 3 этих Правил только в случае выдачи. Другие "правила" не могут противоречить этим требованиям в силу требований пункта 1.1. статьи 11 ФЗ от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ
"О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера". В силу пункта 4.4. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" маски д.б. МЕДИЦИНСКИМИ, а такие маски можно применять непрерывно не более 60 минут!
Млин, мне сегодня продукты питания не продали, т.к. требовали одеть маску именно на кассе, но МЕДИЦИНСКИХ масок нигде нет! Вместо полиции вызвали охрану, которая скрутила меня на полу и заковала в наручники, потом передали полиции. Думаю, что "попал" не только "Дикси"...

abzads24 Ноя 2020 в 17:37

А глубокоуважаемый Роман Юрьевич что-нибудь ответил на это письмо?

Вернуться к публикации
close