Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге воют сирены

53358
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
26375837102 Окт 2020 в 11:59

Действительно, что же это могло быть?! Надо срочно выяснить! Никогда такого не было!

VKuser4872068802 Окт 2020 в 12:05

Действительно что это за вой? И пофигу что перед этим минут пять из всех утюгов объявляли что проводится проверка.

26121795102 Окт 2020 в 12:07

Никогда такого не было и вот опять.

Данила бобров02 Окт 2020 в 12:08

Страшно.

f0ntan02 Окт 2020 в 12:10

Самолеты НАТО все ближе и чаще подлетают к нашим границам. Вдруг наши самолеты не успеют их разогнать? Придется слышать такой вой и вспоминать надписи, какая сторона при артобстреле наиболее опасна

Bobr Dobr02 Окт 2020 в 12:13

Борьба с ковидом посредством звуковых волн.
Завтра посмотрим как результат.

26173892102 Окт 2020 в 12:17

Дурачков всегда всё пугает. Главное, в начале объяснили, что проверка, но нет, идиоты ничего не слышали.

footballer1302 Окт 2020 в 12:18

Не знаю, кого и где оно напугало, я как раз на улице был - никто даже не дёрнулся, типа всё по расписанию и как положено.

USSR_forever02 Окт 2020 в 12:26

Печально слышать такие звуки, т.к. если это будет то, для чего оно предназначено, многие не смогут выжить. Где бомбоубежища? 90% наверняка не знает. Куда бежать? В большинстве компаний вам не скажут. Будут ли на улице люди в форме направлять и подсказывать населению - куда текать? Вряд ли. Вот и получается, что с одной стороны у нас есть ПВО, но оно как бы для атак врага. А с другой стороны никто не знает, чего захочет завтра "царь". И если ему вздумается сделать это первым, то понятно, что будет и ответ. Вот только готово ли население встать за "царя"? Хочет ли оно идти на фронт? Не уверен. Скорее всего больше половины предпочтут отказаться от этой идеи. И что получается? Получается картина-то не очень. Дома не спрячешься - разнесут, где эти бомбоубежища - никто не знает, если завтра начнут бомбить - люди побегут как тараканы в аэропорты и на вокзалы, т.к. помнят "ужасы" блокадного Ленинграда... Населения у нас сколько? 147 млн? А численность Европы 695 млн. А численность США 329 млн.

Агроном аэродрома02 Окт 2020 в 12:29

О планируемой проверке знал (но забыл) из новостей. О завершении проверки узнал из новостей. Наверное и о необходимости заворачиваться в простынку узнаю из новостей, и.к. ни сирен ни бормотания из матюгальников не слышал.

***_55502 Окт 2020 в 12:35

Сколько там даётся минут на добежать до метро? Убежищ поблизости нет.

26376750102 Окт 2020 в 12:37

Странный народ, многие пишут про убежища и куда бежать. Я почему то не зная о проверки, думал в какой военком бежать для призыва...

kuk-vasyusha02 Окт 2020 в 12:40

Хороший заголовок: Воют сирены, ну так они от голода наверно воют!

Дмитрий Р.02 Окт 2020 в 12:43

Нихера они не воют. Рижский проспект, окно открыто, сижу рядом, работаю. Никаких сирен не слышал.

Var02 Окт 2020 в 12:43

Это не ГО, а профанация. Как-то случайно в Вене наткнулся на кучку людей, которым кто-то что-то объясняет. Оказалось, пожарный проводит с жителями учение по ГО. Показывает, что где, рассказывает, что делать. И попробуй не приди - 200 евро штрафа. А у нас только матюгальники проверяют.

german_5e4d02dc5a4f902 Окт 2020 в 12:46

Вообще стоило бы получше анонсировать населению такую проверку.

Ибо на реальную тревогу после пяти ложных население не среагирует.

На кораблях всегда при тренировочном сигнале аварийной тревоги в ГГС говорят "Учебная тревога!".

Sulahit02 Окт 2020 в 12:48

Неразборчиво бубнило на улице. Закрыл окно не слушая, ибо профанация и бред.

dedmoroz_5e4d8827384c202 Окт 2020 в 13:00

лучше бы музыку веселую включили или, на худой конец, джаз .... эти если включат, то сирену ГО или Лебединое озеро, или похоронную))))

daisychain02 Окт 2020 в 13:08

Люди расслабились, забыли о внешних и внутренних врагах - террористах, на которых воют рамки в метро, педофилах, на которых лают специально обученные собаки, и даже коронавирус, созданный в секретной лаборатории Пентагона, чтобы при помощи кашля и сбивчивости дыхания не дать России встать с колен.
Надо почаще напоминать нам о том, в какое опасное время живем, и какие героические усилия прилагает Партия и Правительство, чтобы защитить нас от этих напастей! Требую, чтобы сирены выли каждый день, утром и вечером, и еще разок посреди ночи.

victor_k02 Окт 2020 в 13:13

Зачем?..

Yksy02 Окт 2020 в 13:21

Не надо никуда бежать и не надо пытаться расслышать - надо в случае реальной, не приведи господи, тревоги, включить радио, телевизор или выйти в интернет на новостные сайты и там узнать что случилось и что делать.
Ну это в теории, конечно. Если все это еще будет работать.

AlexMan7902 Окт 2020 в 14:39

Мы с женой подумали, что война началась. Зомби апокалипсис. Часто не поймешь под намордником человек, собака или зомби? Тут все зомби обьединились и пошли на своих хозяев в ГовноНадзор, чтоб те их армию увеличили срочно!

SERGEY11102 Окт 2020 в 15:04

Пусть воет - бабосы на тех обслуживание зазывает . Главное не надо никуда бежать - ни к чему , бесполезно . Время подлета ракет с американских подводных лодок с Северного или Баренцева моря до Питера 5-7 минут . Когда завоет если успеет завыть - надо резко расслабиться и приложить ко рту горлышко Джека .

VKuser41771656602 Окт 2020 в 15:12

Обычная ежегодная проверка систем оповещения населения и обьектов по ГО и ЧС(гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям) Работает раз комменты пошли .Т.е.система работает,люди слышат. Что при этом надо делать? Это уже другой вопрос! Лет 45 назад знал ,что.(самому 60)Да и сейчас знаю.А вот другие-помоложе вряд ли.Спасибо ,что хоть это ,но есть!

VKuser52894372802 Окт 2020 в 15:19

Все проверяльщикам стоит почитать басню "Мальчик и волки"

Вернуться к публикации
close