Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Беглов подписал новые правила пользования метро. В них есть дополнение о масках

120875
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
ldsDenis02 Окт 2020 в 16:31

Сами придумали режим готовности и теперь строчат под него всякую ахинею.

Владислав М02 Окт 2020 в 16:40

Написали какую-то ерунду, которая основывается на неком "режиме готовности", непонятно к чему и в каких границах. Какая-то юридическая абракадабра, которую чиновники оголтело заставляют выполнять всех и вся. Налицо законодательная самодеятельность, ограничивающая базовые Конституционные права и свободы граждан.

teodor02 Окт 2020 в 16:46

Как всегда птичьем языком написано! Почему они тогда боятся открыто написать: "без маски вход в метро запрещен!" Беглов. и точка?

***_55502 Окт 2020 в 16:59

Что такое "Режим повышенной готовности"?
Как ЧС, только без компенсаций, отсрочек, форс-мажора и выплат?
Удобно.

One Person02 Окт 2020 в 16:59

А сами то "Правила поведения..." где? Которые надо выполнять. Постановление 121 это не "правила" как я понимаю.

Alexey Petrov02 Окт 2020 в 17:00

в складывающейся ситуации правильным решением стало бы закрытие метро на месяц - полтора - два - в зависимости от дальнейшего развития ситуации

efela02 Окт 2020 в 17:05

Беглов прогулялся бы до ближайшей поликлиники - в масках народу ровно столько же, как в метро, т.е. у 10%. Людям с симптомами ОРВИ вообще никаких тестов не назначают. Такое впечатление, что пандемия только в голове у наших начальников.

USSR_forever02 Окт 2020 в 17:09

касательно штрафов - я тут вспомнил фильм «Разрушитель» 1993 с Сильвестром Сталлоне в главной роли, где он оказывается в будущем и специально выписывает себе несколько штрафов, чтобы использовать их там, по назначению, т.к. к этому времени в комнатах с аббревиатурой WC использовали только ракушки, и над ним смеялись, что он не умеет ими пользоваться....

pregatus02 Окт 2020 в 17:23

Полная проф. непригодность власти на всех уровнях. Нужен нормальный карантин с компенсацией пострадавшим бизнесам и работникам. И нормальные меры защиты для групп риска.

olla02 Окт 2020 в 17:27

Власть творит беспредел. И почему их коронаврирус не берет- неужели все в масках ходят? и усы не мешают?
Так, граждане, кто из политических сил выступает против этого абсурда, нагнетания и психической атаки со стороны маразматиков, которые возвели ОРВИ в статус чумы?

Вашъ Хозяинъ02 Окт 2020 в 17:59

На свете нет ужаснее напасти, чем идиот дорвавшийся до власти!

anika02 Окт 2020 в 18:50

А можно поподробнее, куда он вносил изменения, ежели сейчас везде в метро висят выписки из каких-то Типовых правил пользования метрополитеном? Причем раньше именно питерские правила были, а уже несколько месяцев, если не год, вот такие шаблоны общие.

dddmmm02 Окт 2020 в 20:04

А где там про маски?

hevard05 Окт 2020 в 10:18

Вам и про презервативы никто не пишет, но вы же их используете при "беспорядочных связях"?
Странный у нас народ. Пришёл за пивасиком - продавец сказал: "Без маски не продам!" И маска сразу находится. )))
Метрополитен - такая же структура. Запретят вход, будете на маршрутках ездить. Метрополитену так-то, до фонаря ваши возмущения. Проездные уже оплачены, прибыль получена.
И в типовых правилах есть 2 пункта:
25. Пассажир обязан:
1) выполнять требования работников перевозчика по соблюдению Правил и законодательства
Российской Федерации о транспортной безопасности;
и
24. Перевозчик вправе:
1) расторгнуть договор перевозки пассажира при несоблюдении пассажиром Правил;
Вот и весь расклад. А дальше думайте, что вам выгоднее - одеть маску и пройти на станцию или "лезть в бутылку" и думать, как добраться наземным транспортом.

hevard04 Июн 2021 в 22:45

а в чём нарушение?

Вернуться к публикации
close