вообще единственное место, где я видел нормально работающую схему - это в ТЦ - там на входе стоит охранник и не пускает до тех пор, пока на лице посетителя не окажется маска..... тоже самое надо сделать и в метро и в обычных магазах.... заодним рабочие места появятся для всех, кто сейчас остался безработным... нужно не только маски одевать, нужно сейчас о людях думать, которые без работы остались, чтобы им помочь... иначе наше общество на растущей безработице скатится в 90-е во времена криминала... нафиг-нафиг...
USSR_forever, так они на входе надевают, а потом на бороду стягивают. Как мартышки, формально исполняют требования, не понимая их смыла. И ведь гадят не только здоровью других людей, но и их кошельку - не дай бог сейчас придется все снова закрывать, а людям без работы сидеть. А потом у них все кругом виноваты будут, кроме них самых. Как в анекдоте «он еще вам и в штаны насрал, поручик!»
USSR_forever, так они на входе надевают, а потом на бороду стягивают. Как мартышки, формально исполняют требования, не понимая их смыла. И ведь гадят не только здоровью других людей, но и их кошельку - не дай бог сейчас придется все снова закрывать, а людям без работы сидеть. А потом у них все кругом виноваты будут, кроме них самых. Как в анекдоте «он еще вам и в штаны насрал, поручик!»
А вы понимаете смыл требования носить маску здоровым людям? Расскажите.
По моим наблюдениям процентов 10, и это как правило те, кто прошел в маске, но на эскалаторе ее снял. Так как внизу контроля нет. Вот если внизу начнут ограничивать доступ к вагонам и провожать к выходу, кто-то будет в вагоне снимать, но большинство снимет выходя из метро.
По моим наблюдениям процентов 10, и это как правило те, кто прошел в маске, но на эскалаторе ее снял. Так как внизу контроля нет. Вот если внизу начнут ограничивать доступ к вагонам и провожать к выходу, кто-то будет в вагоне снимать, но большинство снимет выходя из метро.
Какие 10%??? Только сейчас домой ехал - половина вообще без масок, а из "масочных" половина с маской на подбородке или под носом. Заходят все такие недалекие в масках, а на эскалаторе снимают. Неудобно им, видите ли.
Заметьте контролёры прошли опять не по госам, а именно по коммерции . Нужно было пройди по подведам , гарантированно там более 50 % без масок. Но своих же трогать низяяяя.
262224921, это, например, кого? Я на почте была вчера - там обалдеть: больше 3 человек в отделение не пускают, в свисток свистят, при входе обязательны не только маски, но и перчатки. В соседней Пятерочке 70-80% голомордые.
262224921, это, например, кого? Я на почте была вчера - там обалдеть: больше 3 человек в отделение не пускают, в свисток свистят, при входе обязательны не только маски, но и перчатки. В соседней Пятерочке 70-80% голомордые.
Это где такая добросовестная почта? У нас как всегда очереди на два часа, толпа народу, половина без масок.
Так это хорошо!
Ещё не хватало бездельников из Смольного, что-то там проверяющих.
Достаточно появления бездельников на входе в метро и на вокзалы, создающие ненужные препятствия путём просмотра багажа.
Вчера под предлогом антитерроризма ввели одно, сегодня под предлогом страшного вируса ввели другое, завтра под ещё одним предлогом ещё больше ограничат свободу простым людям.
А на Фонтанке люди так и будут истерить в комментариях: вы ничего не понимаете, надо носить чип под кожей, без чипа вы создаёте угрозу обществу...
Ну что взять с тупого стада?
Видимо, у кого-то срывается план по продаже масок - нужно срочно увеличить спрос! С больной головы на здоровую - это называется. Мест в больницах нет (зато есть Крым и мост). Но виноваты в том, что система здравоохранения не справляется разумеется "безмасочники".
А как Крым (исторически Россия) и мост (объект транспортной инфраструктуры) связаны с отсутствием мест в больницах в период мора?! А кто виноват в наплыве больных в период мора, как не те, кто игнорят правила профилактики? Хотите как в Ойропе? Или мире с битьём по пяткам бамбуковыми палками? )))
А где всякие объединения предпринимателей, ассоциации малых бизнесменов? Почему не обращаются с коллективными исками против незаконных действий администрации?
бояться. Хотя чего уже бояться-то ? прижали всех и так, выручка падает, еще и штрафы.
Какая выручка падает? У кого? Люди как в последний раз скачут по магазам! В кафе, ресторанах не продохнуть, дык ещё сволочи, ввели сбор за обслуживания, чтоб им... подавиться этим сбором, крохоборы!
Кому деньги нужны ? Магазину.
У них не убудет, если они будут с улыбкой выдавать маски на входе. Все в чеке по любому. Аналогично и транспорт.
Стоимость маски реальная - полкопейки.
Игорь1974, особливо ужаленные либертарианцы не надевают маски не потому, что не хотят тратить на них деньги, а в знак протеста - типа так они сохраняют свое человеческое достоинство, отстаивают свои конституционные права и демонстрируют дремучий ковидный атеизм, тем самым морально возвышаясь над «баранами» и «быдлом», которое прогнулось и надело маски. Поэтому они их не наденут, даже если их будут выдавать бесплатно и вежливо просить. Наблюдала это многократно в медцентрах - бесплатные маски на входе, администратор с термометром на входе вежливо просит, но надевают лишь 30%. Так что дело не в деньгах и геморе с собой эту маску таскать - это демонстративная позиция.
Вот интересно за что штрафовали. За отсутствие маски у продавцов или продажу товара покупателям без маски? По идее "притянуть" торговую точку можно в обоих случаях, если я не ошибаюсь. 300 000 рупий для малого бизнеса - гибель.
Сил нет слушать это враньё про беспокойство власти о нашем Здоровье. Заперлись бы уже в своих кабинетах и жрали бы там свою чёрную икру , и не мешали нам зарабатывать на картошку. Мне уже на двух работах не хватает на жизнь
Это ещё что! Вот скоро надо будет вакцины продавать насильно,вот это бизнес попрет у владельцев фармацевтики!
Сегодня по Евроньюс репортаж из Италии,как вся страна сплотилась, как все готовы решителько дать отпор и счастливый PR-менеджер одной фарм.компании с восторгом рассказал, что завод на котором он работает,ещё в конце 2019 года был на грани разорения,цеха простаивали и владельцы уже подыскивали покупателей на землю и корпуса.
И тут- о Чудо!случился Ковид.И фабрика ожила.сначала выпускали какие-то дезинфицирующие средства,а теперь наладили линии по производству вакцины.
И всё это с детским восторгом и искрящимися глазами! Мол,и людей спасаем и работы невпроворот стало! Не успеваем,мол,даже выпускать нужное количество препаратов.
Да ради таких событий,будь моя воля я бы и Ковид-20 придумал и 21 и далее...
Сейчас-4°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
2 м/c,
ю-з.
769мм 97%На пороге второй волны власти Петербурга теряют терпение. Смольный намерен закрывать магазины из-за покупателей без маски