Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

На пороге второй волны власти Петербурга теряют терпение. Смольный намерен закрывать магазины из-за покупателей без маски

37947
Вернуться к публикации
Комментарии90
Все дискуссии
22037902 Окт 2020 в 16:11

А как же Галерея??

Serg_I02 Окт 2020 в 16:13

Ну просто спасители человечества!

blackcatwhitecat02 Окт 2020 в 16:18

Вообще то перед проверкой они предупреждают заранее, это надо быть совсем раздолбаями, чтобы не подготовиться.

karbofos02 Окт 2020 в 16:40

Сегодня на Фонтанке уже кто-то вспоминал О.Бендера, который знал «четыреста сравнительно честных способов отъема денег»...

Станислав Одинцов02 Окт 2020 в 16:51

А смольный намерен платить неустойку малому бизнесу??? То то же...

Azazello02 Окт 2020 в 17:01

Видимо, у кого-то срывается план по продаже масок - нужно срочно увеличить спрос! С больной головы на здоровую - это называется. Мест в больницах нет (зато есть Крым и мост). Но виноваты в том, что система здравоохранения не справляется разумеется "безмасочники".

USSR_forever02 Окт 2020 в 17:12

вообще единственное место, где я видел нормально работающую схему - это в ТЦ - там на входе стоит охранник и не пускает до тех пор, пока на лице посетителя не окажется маска..... тоже самое надо сделать и в метро и в обычных магазах.... заодним рабочие места появятся для всех, кто сейчас остался безработным... нужно не только маски одевать, нужно сейчас о людях думать, которые без работы остались, чтобы им помочь... иначе наше общество на растущей безработице скатится в 90-е во времена криминала... нафиг-нафиг...

Baks02 Окт 2020 в 17:22

Интересно....метро закроют? Ведь там достаточно много посетителей без масок....;)

26222492102 Окт 2020 в 17:23

Заметьте контролёры прошли опять не по госам, а именно по коммерции . Нужно было пройди по подведам , гарантированно там более 50 % без масок. Но своих же трогать низяяяя.

***_55502 Окт 2020 в 17:27

А где всякие объединения предпринимателей, ассоциации малых бизнесменов? Почему не обращаются с коллективными исками против незаконных действий администрации?

Gleb K.02 Окт 2020 в 17:32

Пусть транспорт проверят лучше

graail02 Окт 2020 в 18:18

А когда Смольный собирается исполнять указание премьер министра по обеспечению населения средствами защиты?

EveReady02 Окт 2020 в 18:29

Вот интересно за что штрафовали. За отсутствие маски у продавцов или продажу товара покупателям без маски? По идее "притянуть" торговую точку можно в обоих случаях, если я не ошибаюсь. 300 000 рупий для малого бизнеса - гибель.

Игорь197402 Окт 2020 в 18:38

Кому деньги нужны ? Магазину.
У них не убудет, если они будут с улыбкой выдавать маски на входе. Все в чеке по любому. Аналогично и транспорт.
Стоимость маски реальная - полкопейки.

26057821102 Окт 2020 в 18:47

На фудкортах в ТРК в масках почти никого нет, никто не проверяет.

FontankaReader02 Окт 2020 в 18:48

Давно пора.

19312102 Окт 2020 в 20:53

Маски плохо продаются? Нужен административный ресурс?

zubanova196202 Окт 2020 в 22:58

Сил нет слушать это враньё про беспокойство власти о нашем Здоровье. Заперлись бы уже в своих кабинетах и жрали бы там свою чёрную икру , и не мешали нам зарабатывать на картошку. Мне уже на двух работах не хватает на жизнь

meddmitro03 Окт 2020 в 00:31

Это ещё что! Вот скоро надо будет вакцины продавать насильно,вот это бизнес попрет у владельцев фармацевтики!
Сегодня по Евроньюс репортаж из Италии,как вся страна сплотилась, как все готовы решителько дать отпор и счастливый PR-менеджер одной фарм.компании с восторгом рассказал, что завод на котором он работает,ещё в конце 2019 года был на грани разорения,цеха простаивали и владельцы уже подыскивали покупателей на землю и корпуса.
И тут- о Чудо!случился Ковид.И фабрика ожила.сначала выпускали какие-то дезинфицирующие средства,а теперь наладили линии по производству вакцины.
И всё это с детским восторгом и искрящимися глазами! Мол,и людей спасаем и работы невпроворот стало! Не успеваем,мол,даже выпускать нужное количество препаратов.
Да ради таких событий,будь моя воля я бы и Ковид-20 придумал и 21 и далее...

Шихаэль Мумахер03 Окт 2020 в 03:03

какие магазины... в поликлинике - практически все без масок! Смешно...

Stiff_2103 Окт 2020 в 10:03

А смольный не планируют закрыть на дератизацию?

А1357905 Окт 2020 в 11:02

Зайдите на сайт правительства СПб, раздел фотоархив. Вот они, нарушения. И при этом Смольный закрывать не собираются...

Вернуться к публикации
close