Сейчас
+1˚C
Пробки
6/10
Действительно, Браво! Только, мне видится что назад такое уже не откатить, и на обычного "милиционера" такое не свалить! Всем же видно.. откуда растут ноги!
Да что тут говорить? Парад придурков в королевстве кривых зеркал. Что они могли у нее найти такого в 6 утра, что пропало бы в другое время? Утренняя облава, чтобы создать видимость особо опасного преступления. А дальше - паника нашкодивших крыс, как иначе объяснить это заявление СК. Связь между обыском и самоубийством подтверждена словами покойной. И что - психически больных доводить до самоубийства разрешается?
..... несомненно одно, что в результате .... чьей-то глупости, ребёнок остался без матери, муж без жены, родственники без близкого им человека ... зато те, кто и близко никогда не рискнёт так своей жизнью, постараются максимально набрать себе очки и заработать, полоща эту тему ... в том числе и Ходорковский.
Отличная статья, всё в точку. Не очень верится что эти шакалы служивые доведшие женщину понесут ответственность здесь, но как хочется верить, что там, они ответят за всё.
Для меня, совершенно очевидно, что.. некто, под ником Свифт, - пытается оправдать не только свой смысл жизни, но и.. - Авторов своего обучения! Что - дико, даже для меня. Человек под ником Свифт, Вы - животное? Вы готовы разделить все..., ну не знаю, "Ритуалы" Ответственности, Вы готовы на.. Всё?
Сори за смайл, за Журналистку они ответят по полной, Разумеется, она, прежде всего - не журналистка, а - Женщина! Мать! дальше - мат..
первый настолько откровенный и прямой текст от евгения вышенкова.Это диагноз и приговор системе.Она достала всех.от радикалов до сервильных лоялистов.
Шутки-шутками, хотя и понимают все, что не до Шуток, Автор - достаточно Смел и Откровенен, но, реально - не до шуток!
Вот мой крик души. Устраивайте свои революции и смены власти так, чтобы мою семью не касалось. Пишите и показывайте ролики о самосоженцах так чтобы не видел и не читал мой ребенок. Проводите свои митинги так, чтобы не пострадало имущество обычных граждан, а то они обычно несут потери от ваших вспышек эмоций. И напоследок - почитайте историю - справедливости не было, нет и не будет - потому что для кого-то справедливо, а для кого то нет - и все смены власти приводили к одному - у кормушки одних убирали и приходили к кормушке есть другие. Думаете Вы присосетесь к ней сейчас? Возможно единицы к ней присосутся, но не мы. А я пытаться и не буду даже, мне работать надо и семью кормить, пока вы от безделья революции устраиваете. За сим откланиюсь, пора на работу
А чего бы не выложить статьи которые писал оппозиционный журнал под руководством этой сумасшедшей? Теперь смотрим оппозиционную логику. Ты в оппозиции к власти,пишешь и критикуешь.К тебе приходят с обыском.Ты считаешь что это беспредел и самоубиваешься..... Ах,какие эти нежные люди,оппозиция. Пальчиком не тронь. Не спроси. Ты можешь спрашивать,тебя не имеют права трогать,ведь ты святой человек, ты борец за все хорошее. И в такой логике у нас вся оппозиция. Как такая сумасшедшая занимала серьезный пост редактора в СМИ? Впрочем диагноз тут ясен. Оппозиция на ровном месте распаляет себя,накручивает и идут туда не совсем нормальные в психике люди. Сидишь,критикуешь,ждешь псов кровавого режима,когда же тебя в ГУЛАГ заберут? И вот наконец-то они! Не зря боролся,вот оно подтверждение твоей борьбы.С чем пришли? Какая разница, главное что пришли..... И дальше уже варианты действий, можно самоубиться, а можно сбежать за бугор.
Вспыхнула при подходе мужика, не зря она его отталкивала!
Хладнокровно поджёг, умело махал руками и одеждой, спокойно ставил, переставлял, ни одной своей вещи не забыл, сделал своё дело и смылся.
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (с) Показательно как цвет формы поменялся на черный...
Интересная статья, только непонятно, где автор увидел "свои правила".
Все правила давно придуманы и много раз отыграны, все трафареты избиты.
Вы знаете, почему в Великобритании оппозиция Его ВеличествА, а не оппозиция его ВеличествУ? Потому что она - часть системы, позволяющая устраивать словесную гражданскую войну в Парламенте, а не на улицах. А когда оппозицию выводят за рамки системы, не выводят, а выталкивают даже, прессуют и нарушают при этом все правила fair play, то и происходит то, что происходит... Чем больше давление в котле с завинченной крышкой, тем сильнее рванет. И те, кто завинчивали крышку, будут главной причиной разрушения системы.
Назвать мероприятие, когда «…в 6 утра пришли 12 человек, в том числе сотрудники СКР, МВД, СОБРа …» обыском можно только в узко процессуальном смысле. По здравому разумению, к такому действу больше подходит слово «представление». На уровне района с обыском справился бы участковый на пару с помощником следователя.
В связи с этим меня как налогоплательщика интересует, нет ли у нижегородских органов более важных дел, каких-то нераскрытых тяжких преступлений, пропавших без вести? Был ли смысл тратить мои деньги на такое «кино»? И не было бы правильнее, чтоб политическими делами занимались органы госбезопасности и милицию в это не вмешивали?
Очевидно, что ситуация перестаёт быть стабильной. В Хабаровске, Нижнем, Белоруссии, где из-за дурости и вседозволенности начальства вспыхнет в следующий раз? А тут ещё ковид и падение доходов. Все это выматывает население и болтовня пропагандонов только раздражает.
Но начальники уже старые и что-то менять им и страшно и не хочется. Поэтому ждём дальнейшего закручивания гаек.
Вся путенская вертикаль - это жулики, воры, а низовая цепочка откровенные держиморды и садисты. И поддерживать ее могут только им подобные. Либо уже находящийся в старческой деменции электорат - тем вообще на все плевать, лишь бы пенсию не как "при ельцине".
Государство находится в системном кризисе, т.е. в пикировании. В скором времени народу (власти) будет необходимо брать свою судьбу в свои руки.
Очень грустно читать комментарии, в них злость и пустота. Ясно одно: то что сейчас происходит в стране это ерунда по сравнению с тем, что будет после Путина. Напряжение возрастает, пандемия, доллар по 100₽, войны, прямые угрозы. Спираль событий сжимается.
Столько лживой болтовни.
Можно подумать, что кто-то реально в выходные пойдёт в пикет на Дворцовую.
Нет конечно. Сядут в свой условный "честнозаработанный" Лексус и поедут променадом по ТЦ или на дачу с шашлыками.
Сам Вышенков тоже ждёт максималистов-террористов, но боится даже упоминать их основное оружие. Предпочитая пикету утренний кофе с коньяком.
хороший текст.
Очень тревожная история. Позитивных новостей сейчас так мало, напряжение в обществе растет и это чувствуется . А тут еще такое... Что с нами происходит, люди?((
Ждем, когда старик Кабаев с кабаевым-младшим начнут облетать Москву на вертолете, в брониках и с автоматами.
Браво автору... В первый раз читаю такое умное у него...
Мои предки - поморы, из староверов... Но тут еще примешивается как-то Нижний Новгород - город Немцова, где он был губернатором... Ирина - как факел за Политковскую с Немцовым. Это градус ненависти, когда к тебе пришли 12 человек с бензорезом, отобрали все твое, а также компьютер дочери, мужа... Теперь они говорят, что вот так врывались - просто к свидетельнице, но она типа псих - посмертно их доктора напишут об этом на старой Конституции:) Мне кажется, они вообще не понимают, насколько закрутили гайки, как их ненавидят теперь - после ужесточения всех законов, недействующей Конституции, после поддержки Лукашенко и т.д.
Светлая память настоящей журналистке. Склоняю голову.
Старый фон от вышенкова - блатата. Хоть бы новенькое придумал. И: на террористов не распространяется суд присяжных.
а между строк: «Я буду играть по своим правилам до конца». -конец цитаты.Вышенков,а не кажется ли это сильно вольной интерпретацией записки истерички?А я между строк прочитал-не буду оплачивать ваши штрафы за мои изголяния.И какие же у неё правила?
И не понятна ваша реакция на этот акт маниакально-депрессивного психоза.
Обливание нашей Страны помоями ещё никому счастья не приносило.И вы делайте выводы,таваричь.
интересно, Вышенков проспался и уже в состоянии хотя бы самому себе объяснить, за каким он Засулич-то приплел?
Начальник уже всё объяснил- это они сами себе уши отмораживают назло ему.
Тот редкий случай , когда невнятный стиль автора , не мешает уловить суть и согласиться с прочитанным .
Пока ни один болтун не смог объяснить почему блондинка в тёмных очках отдыхающая на скамейке вспыхнула после его подхода, отталкивала его и что вещество горело с такой высокой температурой и практически без дыма.
В лице этой Славиной власть сегодня фактически говорит обществу: "Я не просто повешу портрет "отца" народов на стене твоего дома, но ещё и заставлю тебя, его полюбить."
Не совсем здоровая тётка, не её жалеть надо, а дочь, которую она оставила без матери!
После интервью Льва Лурье Непознеру, обязательно куплю и прочитаю книгу Вышенкова "Крыша". Уж коли сам Лев Яковлевич говорит, что это - Пулитцер, то, стало быть, так оно и есть. Очень рад, что как-то раз коротко познакомился с Евгением. Надеюсь, ещё увидимся - было бы очень интересно поговорить. Во всяком случае, то, что я читаю и смотрю на Фонтанке, и иногда по ящику, меня очень впечатляет и радует. Спасибо! Сергей Закржевский