Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Свободных коек под коронавирус в Петербурге осталось на 3–4 дня

39126
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Алекс9903 Окт 2020 в 18:02

Фонтанка, какие вы молодцы, что назвали, наконец, вещи своими именами)) Я серьёзно, если что.

spb777125003 Окт 2020 в 18:29

"Смольный не практикует прозрачную статистику по коронавирусу. " В нормальном государстве это должно называться "скрывает" и такие действия должны расцениваться как преступление против граждан.

Савва Морозов03 Окт 2020 в 18:29

Не знаю, как сейчас, но весной, в больницы, реально стояли очереди из "скорых". Однако тогда говорили, что мало заболевших, а сейчас - много. Сдаётся мне, что чиновники, в регионах, вначале, испугались ответственности за количество, но потом осознали, что, им (не медикам), под количество, засылают средства из центра. вот тут они могут и завышать число заразившихся.

Cveta03 Окт 2020 в 18:36

Какая бы не была статистика, ленэкспо откроется, ведь люди работали , оснащали, деньги потрачены, персонал набран, не пустовать же он будет?( а чтобы открыть, надо увеличить количество тестов и соответственно больных

SerAlexB03 Окт 2020 в 18:36

Вот побольше бы таких, раскрывающих весь этот фейк с ковидом, статей! Еще неплохо было бы объяснить откуда взялся термин "социальная дистанция" в связке в ковидом и его истинным значением - дистанцирование по принадлежности к социальной группе. И тогда может у людей глаза бы стали открываться на то, что с ними делают, какое стойло для них уже приготовили и успешно к нему ведут под знаменем ковида.

26317731103 Окт 2020 в 18:47

С начала июля такая ситуация, если что. См., например, здесь https://yandex.ru/covid19/stat.

26085256103 Окт 2020 в 19:30

"Фонтанке" благодарность за реальную информацию о развитии ситуации с ковидом в городе.

22ilves03 Окт 2020 в 19:33

Вот нафига помещать в стационары тех, кто болеет на уровне среднего или даже тяжелого гриппа? Ну ладно - кандидат на реанимацию. Но другие - то могли бы и дома отлежаться, как и отлеживались до 2020. Или что - так и бегали по врачам с каждым чихом? Если про меня - так уехав из России вообще не напрягаю врачей с распираторками. Звоню начальнику, 2 - 3 дня дома и на работу.

guess03 Окт 2020 в 23:35

ДМС все подозрительные случаи должен передавать ОМС.

Батарейкин04 Окт 2020 в 09:24

Всё потому, что в выхи не выписывают выздоровевших. В понедельник выпишут 15-20%% и всё снова будет хорошо.

Вернуться к публикации
close